T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother DCP-7057r Печать невозможна 36

Brother DCP-7057r Печать невозможна 36

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср авг 22, 2018 5:49 pm

nneraser писал(а):
Goldwater писал(а):За примерно четверть от указанной вами суммы можно спокойно купить донора на авито.

У нас в Беларуси нет авито.
Да и покупать доноров ради таких вещей это признак слабоумия.
Поломка устранена, МФУ работает, не понятно только почему здесь так и не выложили ее решение, так как это 100% редкая, но типовуха.
И ранее поднимавшие тему наверняка должны были ее решить самостоятельно. Хотя не исключаю, что у Вас соседей, ремонт техники начинается с открытия главной страницы авито....только так можно будет объяснить отсутствие на всех тематических ресурсах решения данной проблемы.
Всем спасибо за внимание.
kvg писал(а):Ну трансы не просто так подключены наверно, через транзисторы?

Вам отдельное спасибо, за моральную поддержку.

Всё описанное хорошо,но умничать не надо! Бывают случаи когда нужно срочно , авито выручает,если нет своего донора. А вот как решили типовую,как вы пишите проблему, вы не написали!!!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 22, 2018 8:57 pm

nneraser писал(а):У нас в Беларуси нет авито.

Зато есть морский рыболовецкий флот и банановые плантации)) Куда уж тут до "авитов"))
nneraser писал(а):Да и покупать доноров ради таких вещей это признак слабоумия.
Хотя не исключаю, что у Вас соседей, ремонт техники начинается с открытия главной страницы авито

"Дура не дура, а свои сто баксов в день имею"(С).
С вашей банановой колокольни - может и слабоумие, и паранойя, а для меня, как и для подавляющего большинства моих коллег (не только в России) - ремонт это прежде всего бизнес, а не научно-исследовательская работа. Моё рабочее время слишком дорого стоит (и, соответственно, слишком дорого обойдется клиенту), чтобы тратить больше ~1 часа на выявление причин подобных неисправностей. Зачем ковыряться в единичных (заведомо не массовых) случаях, когда можно, отдефектовав на уровне узлов, быстро заменить на исправный и успешно закрыть заказ.
nneraser писал(а):не понятно только почему здесь так и не выложили ее решение, так как это 100% редкая, но типовуха.
И ранее поднимавшие тему наверняка должны были ее решить самостоятельно.
только так можно будет объяснить отсутствие на всех тематических ресурсах решения данной проблемы.

Юморист))
А что, непременно должны были выложить?)
"Редкая типовуха" - оксюморон.
Кто и кому был ДОЛЖЕН это решать?
На каких именно ВСЕХ ресурсах и кто кому должен объяснять?
Бред какой-то...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nneraser » Ср авг 22, 2018 10:03 pm

Товарищи сервисные ИНЖЕНЕРЫ, кому будет нужно решение, пишите в ЛС.

Дорогостоящим пацанским бизьнесьменам, авито в помощь.
Без обид хлопцы, но "ваша" догма касательно ремонта, не приемлема. Не все измеряется цветной резаной бумагой.

За это сообщение автора nneraser поблагодарил:
Andro
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
nneraser   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 23, 2018 11:04 am

"Пацанским" - это вы про себя так ласково?)
Ну да, оно (авито) частенько и приходит на помощь (экономит время).
"Что русскому хорошо, то белорусу смерть"(С) )) Если оно неприемлемо лично для вас - это же ваши личные проблемы. А мы вот так работаем много лет и знать не знаем о неприемлемости.
А вы, простите, работаете не ради денежного результата, а чисто за исследовательский интерес? Тогда - немножко завидую, но это мне уже не интересно: это этап, пройденный лет 20 назад.
Три вопроса в четырех последних строчках моего предыдущего поста решили проигнорить? Похвально, г-н исследователь))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nneraser » Чт авг 23, 2018 1:01 pm

Goldwater писал(а):это мне уже не интересно: это этап, пройденный лет 20 назад

Видимо, Сэр, Вы уже постарели не только телом но и душой.

Я так понимаю, мы с Вами разных поколений и вести дальше диалог в таком духе смысла не имеет. Рад за Вас и Ваши успехи в бизнесе. Однако будь Вы не просто "менялой" узлов, а еще и образованным специалистом с различными развитыми навыками, уверен были бы еще успешней и более высокооплачиваемый. Видимо Вам хватает того что Вы имеете.

Конкретно товарищ Goldwater, не принимайте все сказанное лично на Ваш счет. Это касается всего пласта недоинженеров и убогих сервисников которых в свете дефицита хороших рабочих мест расплодилось как у Вас в РФ так и у нас в РБ.

Вы меня оскорбили, своим предложением заглянуть на авито, такие обывательские лайфхаки мой интеллект самостоятельно генерирует, без необходимости регаться на специфических форумах.

Все друзья, всем добра.
Аватар пользователя
nneraser   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 23, 2018 1:19 pm

nneraser писал(а):Видимо, Сэр, Вы уже постарели не только телом но и душой.
Я так понимаю, мы с Вами разных поколений и вести дальше диалог в таком духе смысла не имеет. Видимо Вам хватает того что Вы имеете.

Мои возрастные физиологические изменения - совершенно не вашего ума дело. В данном контексте - речь не о "постарел", а "поумнел". Был молодой - было интересно, "как оно работает" и "где слабое звено", а текущее состояние "работа за получку и как результат ни гроша за душой" не особо волновало. Потом накопил очень немалый опыт, и исследовательский интерес ушел куда-то вдаль, тем более что страна стала совсем другой. Поэтому предпочитаю тратить в 4-5+ раз меньше времени и получать за это во столько же раз больше денег.

nneraser писал(а): Однако будь Вы не просто "менялой" узлов, а еще и образованным специалистом с различными развитыми навыками, уверен были бы еще успешней и более высокооплачиваемый.

Ваша уверенность, к сожалению, не применима к нашей стране в данную историческую эпоху. Это не предположение, а окончательное заключение на базе длительного и множественного (не только моего) опыта: наличие образования, навыков и опыта (благо и того и другого и третьего в избытке), конечно, помогает в работе, но копроэкономика все более и более жестко диктует необходимость "меняльных работ". Впрочем, судя по вашим экстремистским постам, вашему интеллекту на данном этапе его развития этого еще не постичь.

nneraser писал(а):Конкретно товарищ Goldwater, не принимайте все сказанное лично на Ваш счет. Это касается всего пласта недоинженеров и убогих сервисников которых в свете дефицита хороших рабочих мест расплодилось как у Вас в РФ так и у нас в РБ.

У нас нет дефицита хороших рабочих мест, есть дефицит путной рабочей силы. Именно поэтому данный "пласт" сокращается весьма быстрыми темпами.
nneraser писал(а):Вы меня оскорбили, своим предложением заглянуть на авито, такие обывательские лайфхаки мой интеллект самостоятельно генерирует

Тогда вашему необывательскому суперинтеллекту нечего делать на бедных непутевых ремонтных форумах))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Чт авг 23, 2018 1:55 pm

Меня всегда радует наблюдение за беседой двух интеллектуалов :-):
nneraser писал(а):Поломка устранена, МФУ работает, не понятно только почему здесь так и не выложили ее решение, так как это 100% редкая, но типовуха.

Очень даже не редкая проблема. Если вам необходимо "решение" для данного вида проблем, то отсылаю вас к вашему же высказыванию:
nneraser писал(а):Однако будь Вы не просто "менялой" узлов, а еще и образованным специалистом с различными развитыми навыками, уверен ... Это касается всего пласта недоинженеров и убогих сервисников которых в свете дефицита хороших рабочих мест расплодилось как у Вас в РФ так и у нас в РБ.

На мой взгляд, как то так. :nez-nayu:
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andro » Пт июн 19, 2020 12:26 pm

Тоже такая беда... может кто сможет подсказать, что проверить? предохранитель проверил, сгорает..
Аватар пользователя
Andro   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 19, 2020 2:53 pm

Вся первая страница темы посвящена этому. И не факт, что виновен именно HVPS.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andro » Сб июн 20, 2020 5:36 pm

Вроде по первой странице все прочел Если брать выжимку ответов то их всего два. Обратиться на Авито и попробовать запаять предохранитель. Он горит снова. Рабочей платы для проверки нет :( Все шлейфы переткнул (как советует англоязычный источник)
Аватар пользователя
Andro   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 20, 2020 7:41 pm

Непрально выжимаете.
А самому по плате поискать, заодно покурив инфу по этой ошибке - не царское дело?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andro » Чт июн 25, 2020 2:36 pm

А просто сказать в чем причина, что конкретно померить и проверить - не царское дело? Лучше много кнопок нажать и "поучить". Если Вы не настроены помогать людям тогда зачем Вы пишите, лучше промолчите. Вот Вы придете к нам в поликлинику за помощью, а Вам скажут, а что поучиться 8 лет в университете и почитать сотни книг - не царское дело? Вот идите и копайтесь в справочниках. Вы как к такой помощи отнесетесь?
Аватар пользователя
Andro   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Чт июн 25, 2020 2:58 pm

nneraser писал(а):Товарищи сервисные ИНЖЕНЕРЫ, кому будет нужно решение, пишите в ЛС.



Andro почему Вы не обращаетесь в личку к человеку, нашедшему решение проблемы?
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июн 25, 2020 3:01 pm

Нет, не скажут. Впрочем, наша поликлиника примерно такого уровня, поэтому я туда не хожу от слова совсем. А насчёт причины - аппарат-то перед вами. Какой толк в том, что я назову все 8 возможных вариантов? Переделывать их всех вы будете 3 дня без перекура и обедов. Это будет непомерно дорогой ремонт. А чтобы сказать точнее - нужна инфа от вас, которой нет и не ожидается в принципе. Такштэ... попытка наезда не засчитана, халявы не будет.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andro » Чт июн 25, 2020 7:44 pm

a65rivn писал(а):
nneraser писал(а):Товарищи сервисные ИНЖЕНЕРЫ, кому будет нужно решение, пишите в ЛС.



Andro почему Вы не обращаетесь в личку к человеку, нашедшему решение проблемы?

Я первым делом к товарищу "nneraser" в личку написал. Не ответил :(
Аватар пользователя
Andro   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}