T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 2035 фон на половину листа

Kyocera 2035 фон на половину листа

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт ноя 21, 2017 10:40 am

Пришёл аппарат с дефектом - правая половина листа с серым фоном с чётким, но волнистым переходом.
В картридже тонера на донышке, даже на магнитном уже белая полоса в середине - говорят отработал всю заправку и зафонил на самом конце.
Пробовал подбросить барабан - картинка не меняется. Крутилка не помогает. Коротрон вычистил до блеска - без изменений.

На отпечатанном листе с обратной стороны от верха грязь шириной сантиметров пять.
Что может быть?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Alex555k » Вт ноя 21, 2017 10:46 am

Вычистить магнитный вал. Если не поможет - чистить прявку полностью как положено, заменить тонер в тубе и закачать в проявку.
Всё что могу... всё что могу...
Аватар пользователя
Alex555k   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт ноя 21, 2017 10:52 am

В принципе такой вариант и думаю проделать, но в голове не укладывается почему от отходил всю тубу нормально, а под конец зафонил? Ведь если бы там были остатки плохого тонера - они бы смешались раньше.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт ноя 21, 2017 4:54 pm

Akari писал(а):На отпечатанном листе с обратной стороны от верха грязь шириной сантиметров пять.

а на ролике переноса нет ничё?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт ноя 21, 2017 5:11 pm

Именно оттуда и бралось - там просто ровный слой тонера...
К тому же барабан был уже вытертый, потому и подбросил. И до печки всё усыпано ровным слоем.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт ноя 23, 2017 5:49 pm

Всё, решился вопрос - пропылесосил от тонера, оказалось что заправляли не у нас. Вопрос почему косяк пошёл в самом конце заправки. Возможно старый барабан светлением с краю как-то компенсировал фон. В-общем мне это не понятно, но ладно хоть работает.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}