T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 1035, 2035 и тд. Втулки тефлона мазать ?

Kyocera 1035, 2035 и тд. Втулки тефлона мазать ?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 01, 2017 5:39 pm

На счёт тефлона киосер - слабенький тефлон я и имел ввиду под конструктивным недостатком ) И, по идее, если ослабить действие на него негативных факторов в виде трения в бушингах и сильного прижима рез вала, то глядишь и слабенький тефлон походит )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт дек 01, 2017 6:07 pm

Emperor RmPS писал(а):там бюллетень уже есть, что она сползать может и провоцировать замятия, решение - менять фьюзер :-)

Думаю если озвучить цену на печку и на стоимость работ по замене, клиент будет задавать еще кучу вопросов. Как обычно: "а че так дорого".....
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Грецкий орех » Ср сен 22, 2021 10:56 pm

Моё почтение уважаемой публике. Решил поднять старую тему, так как нахожусь в прострации.
В первой половине июня этого года купил новый тефлоновый вал и новые же бушинги компании СЕТ для переборки печки в аппарате клиента. Всё зачистил от пыли, где можно прошёлся изопропиловым спиртом. На бушинги резинового вала совсем чуть-чуть нанёс пластической смазки. А вот бушинги тефлонового вала оставил без смазки. На этот счёт почитал кое-что в интернете, посоветовался с двумя знакомыми мастерами-ремонтниками. Большинство людей высказывалось за ненадобностью в этом узле смазки.
Сегодня пришёл в контору и мне с порога заявили, что аппарат снова трещит ste_na. Ну что же, сразу лезу в печку и охреневаю:

После переборки печки аппарат за три месяца напечатал всего лишь 400 (!!!) страниц.
Всего аппарат "прошёл" 36500 страниц. Пользуется им только один человек. Стоит МФУ в офисном помещении. Серые направляющие, которые контролируют степень прижима резинового вала, выставлены на минимальный прижим.
Если дело так же дальше пойдёт, то я на этих расходниках разорюсь.
Последний раз редактировалось Грецкий орех Чт сен 23, 2021 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Грецкий орех   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср сен 22, 2021 11:28 pm

С СЕТовскими бушингами идёт смазка - наверное не случайно ) - https://cetgroupco.ru/tovary-ru/drugie- ... t-cet4389/

Они же и рекомендуют их смазывать:
phpBB [media]


Ну и плюс рассказывают о различиях запчастей:
https://cetgroupco.ru/novosti/otlichiya ... 70-fk-171/

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Грецкий орех
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Грецкий орех » Чт сен 23, 2021 12:42 am

dviz писал(а):С СЕТовскими бушингами идёт смазка - наверное не случайно ) - https://cetgroupco.ru/tovary-ru/drugie- ... t-cet4389/

Они же и рекомендуют их смазывать:

Ну и плюс рассказывают о различиях запчастей:
https://cetgroupco.ru/novosti/otlichiya ... 70-fk-171/


Всё это я видел. И из подписи к видеоролику подбирал комплектующие.
Но вот "рекомендуют" - это не значит "требуют".
Да и опыт предыдущего "восстановления" имеется. До того, как я взялся за эту печку, мы вызывали из сервисной конторы ремонтника. Он тоже менял тефвал и бушинги. После его работы аппарат прошёл что-то около 1000-1200 страниц, а потом начался треск. Когда я туда влез, там всё было в алюминиевой крошке и из бушингов торчала белая смазка. После очистки вал и бушинг выглядят так:

Ну и, естественно, такой износ привёл к стиранию тефлонового покрытия в районе термопредохранителя.
Аватар пользователя
Грецкий орех   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт сен 23, 2021 12:45 am

Грецкий орех писал(а):купил новый тефлоновый вал и новые же бушинги компании СЕТ

Кстати, да а куда комплектную смазку дели, выкинули?
Вот так выглядят CETовские бушинги и тефлон, у вас такие были?
CET
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Грецкий орех » Чт сен 23, 2021 1:10 am

takoy писал(а):Кстати, да а куда комплектную смазку дели, выкинули?
Вот так выглядят CETовские бушинги и тефлон, у вас такие были?
CET

Да, всё так и выглядело. Заказывал в ситилинке.
Одну упаковку использовал на смазку вентилятора. А вторая так и лежит в ящике стола.
Аватар пользователя
Грецкий орех   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт сен 23, 2021 8:50 am

Тут дело не в том что смазали вы или нет, а в самих бушингах, уже много раз напарывался на это, эти бушинги нужно заказывать только оригинал, ни одна совместимка не ходит, в причинах даже не разбирался
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт сен 23, 2021 9:11 am

Как писали выше - оригинальные буши только в ориг. печах, остальное всё совместимка. Уже была здесь тема про хреновые бушинги: viewtopic.php?f=3&t=15525

За это сообщение автора Konti поблагодарил:
Грецкий орех
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 23, 2021 9:11 am

а что с родным-то стало тефлоном за несчастные 36к?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Грецкий орех » Чт сен 23, 2021 9:56 am

aresson писал(а):а что с родным-то стало тефлоном за несчастные 36к?

Точно так же протёрся напротив термопредохранителя. Куда делись бушинги после того, самого первого ремонта - мне неизвестно.
Аватар пользователя
Грецкий орех   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Грецкий орех » Чт сен 23, 2021 10:26 am

Konti писал(а):Как писали выше - оригинальные буши только в ориг. печах, остальное всё совместимка. Уже была здесь тема про хреновые бушинги: viewtopic.php?f=3&t=15525

Тему прочитал. Ещё больше офигел.
Аватар пользователя
Грецкий орех   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Чт сен 23, 2021 10:35 am

Тож наступил на эти грабли, за 1000 стр бущинги в хлам и тефлон естественно тоже(протерт термопредом). Бущинги были СЕТ.
Поставил новый тефлон и новые бушинги СЕТ. При работе аппаратика пошла вонь от печки. Выкинул бушинги СЕТ и поставил оригинальные б/у(выбрал получше, хорошо, что сохранил их). Вонь пропала и аппаратик от клиента пока не вернулся(думаю еще долго не вернется). Еще один комплект бушингов СЕТ сразу в мусорку выкинул. А ведь темку про бушинги читал ранее.......
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Лев Бушмакин » Чт сен 23, 2021 10:59 am

А что брать? Сетовские хоть как-то ходят, раз через раз. А из ВТТ вообще не одни не ходили.
понятное дело что лучше оригинал перевернуть, да только приносят аппараты из других сервисов где уже поменяли бушинги
Аватар пользователя
Лев Бушмакин   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт сен 23, 2021 12:38 pm

Если бушинги га*но то хоть мажь хоть немажь, а все-равно стируться и возможно еще тефлоновый вал с собой прихватят. Я как то заказал тефлоновые вал и бушинги с алика, сами бушинги вроде как и ничего, а вот тефлон оказался г*ном. Мало того что он протерся с одной стороны так он еще и бушинг проточил.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}