T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 1035, 2035 и тд. Втулки тефлона мазать ?

Kyocera 1035, 2035 и тд. Втулки тефлона мазать ?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Т74 » Вс ноя 26, 2017 8:23 pm

Есть смазка для термопленок, НР 8010, имеет смысл мазать ей втулки тефлона ?
Тефлон и втулки беру только оригинал.
Аватар пользователя
Т74   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс ноя 26, 2017 8:24 pm

нехрена их вааще мазать, там все должно работать строго по сухому, иначе мазь с опилками перемешается, еще быстрее поистаскает
Последний раз редактировалось Усатый Полосатый Пн дек 11, 2017 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Т74 » Вс ноя 26, 2017 8:30 pm

да вроде как умом понимаю, но вот натолкнулся на такое:
https://www.aliexpress.com/item-img/5X- ... 6ec1435sDM
Аватар пользователя
Т74   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 26, 2017 8:30 pm

Я смазываю...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс ноя 26, 2017 8:46 pm

я разбирал FS-1135 - там было сухо, и я сухо оставил... тока пыли чутка смахнул платочком.
хрен пойми - тут может точно сказать только тот - кто много тысяч копий пробега на смазанном и не смазанном
лично наблюдал.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 26, 2017 9:22 pm

Я читал в каком-то мануале, что от температуры бушинги становятся скользкими и смазывать их не надо. Но честно говоря, смазывай, не смазывай, все равно что-нибудь раньше накроется, или лист со скрепкой пропустят. Но вот на Шарпах точно смазывать надо, это из личного опыта, они так дольше ходят.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс ноя 26, 2017 11:14 pm

к тс-у, я мажу графиткой, ходит на ура до 150к плюс минус, со смазкой живее будет...да и откуда оригинал? это китайщина стопудоф...
к Усатый Полосатый, лавры пустословных болтунов себе забрать пытаешься? какие опилки? что к чему?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 27, 2017 12:26 am

Хотите сделать клиенту мелкую подлянку, чтобы аппарат побыстрее опять вернулся к вам - мажьте, и потолще))
Если работаете честно - НИКАКОЙ смазки.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 27, 2017 12:32 am

Да ну! Бред какой. Попробуйте у тех же Шарпов не смазывать при ТО бушинги и под тефлоном полоску, которая к тефлону прилегает. Кроме износа бушингов еще и шестерню привода менять придется - нагрузки не выдерживает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 27, 2017 5:15 am

Ни разу не бред. Тефлон - место, рядом с которым постоянно присутствует неприпеченный тонер. От тонера до бушингов - несколько сантиметров, ничем не прегражденных. Если тонер постоянно есть на проезжающей мимо бумаге, причем с только что снятым зарядом, т.е. удерживающийся на ней чисто механически - значит, в малой доле он есть и на бушингах. Магнитный тонер + смазка = готовый абразив. Дальше продолжать?)

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Т74 » Пн ноя 27, 2017 7:12 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):к тс-у, я мажу графиткой, ходит на ура до 150к плюс минус, со смазкой живее будет...да и откуда оригинал? это китайщина стопудоф...

на ссылке китайщина, но беру не их, а ориг. Просто тут именно смазка в комплекте. Что меня и удивило.
Что за графитка у вас?
Аватар пользователя
Т74   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AndrUd » Пн ноя 27, 2017 7:22 am

Goldwater писал(а):Ни разу не бред. Тефлон - место, рядом с которым постоянно присутствует неприпеченный тонер. От тонера до бушингов - несколько сантиметров, ничем не прегражденных. Если тонер постоянно есть на проезжающей мимо бумаге, причем с только что снятым зарядом, т.е. удерживающийся на ней чисто механически - значит, в малой доле он есть и на бушингах. Магнитный тонер + смазка = готовый абразив. Дальше продолжать?)

продолжать :)
если на М/Р-серии (М2030/2035/2530/2535, Р2035/2135) не мазать, то рвет тефлон. со смазкой такого уже нет (проверено лично).
да и на предыдущих моделях тоже желательно - бушинги ходят дольше. на одном сабже 1028 с большой нагрузкой (общий пробег более полутора ляма) и тонером томоегава при смазке с рикошным маслом (переодичность примерно 50К) тефлон+бушинги отхаживали более 300К. без смазки такого ресурса не добьешься.
смазывать лучше конечно смазкой для термопленок (при разборке), без разборки мажу просто из шприца рикошным силиконом.
Аватар пользователя
AndrUd   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 27, 2017 8:05 am

О чем и речь. Производитель не заинтересован в увеличении ресурса узла и аппарата в целом, свой срок худо-бедно отходит и ладно. Есть такое выражение - "практика показывает". Так вот практика показывает, что смазка как минимум не вредит.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн ноя 27, 2017 8:53 am

В теории там ещё бумажная пыль попадает. ))
На теорию мне по фиг. Бушинги при замене всегда мажу смазкой для термопленок. Смазка не вредит там как минимум. Будь моя воля мазал бы их каждые 10 тыс страниц, или раз в год (если нагрузка малая).
С совместимыми бушингами идет смазка в комплекте. Интересно, что кетайцы упаковывают такие бушинги по 2 шт.: 2 левых или 2 правых.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 27, 2017 9:01 am

Продолжаю.
Лазить с масленкой в аппарат каждые 50К не имею ни возможности, ни желания: на вышеперечисленных моделях оригинальные тефлоны начинает рвать с 20-30 тыс, не успеешь намазать. Которые не порвало от 20 до 90 тыщ - ходят как минимум тыщ 150, к тому времени успевают либо скрепкой получить хорошенько, либо нечищенными пальцами отделения, так что "нет ничего вечного".
Пробовал я их как-то мазать, получил через время почти сквозную кольцевую проточку под бушингом, и бросил это дело.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}