T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 1035, 2035 и тд. Втулки тефлона мазать ?

Kyocera 1035, 2035 и тд. Втулки тефлона мазать ?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Exp » Пт дек 01, 2017 12:04 pm

Спасибо, полезная информация по маслу.
Аватар пользователя
Exp   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 01, 2017 12:08 pm

Я рикошным перестал смазывать под термопленки, если только на медленных, старых аппаратах. Оно не так долго там держится, обо все-таки оно жидкое и вытекает оттуда достаточно быстро.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт дек 01, 2017 12:33 pm

e_moe только рикошное масло немного для другого предназначено, и на трение оно не лучшим образом работает, а вы его под бушинги с пленкой суете,а в хп1100 и литол работает.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 01, 2017 12:49 pm

Чего думают о его назначении джапанские самураи - мне пофик)) Про "образ работы" не заморачивался, но сотен 8-9 термопленок, с его участием при моей замене, точно отбегали свой штатный ресурс, причем без проблем.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт дек 01, 2017 1:07 pm

kvg писал(а):Бушинги. Ну а что, сложно, если аппарат на обслуживании, то пробежал раз в месяц, капнул по паре капель на них и аппарату легче, не так механизм (шестерни привода, сам редуктор) изнашивается. Попробуй на снятой печке вручную покрутить тефлон, затем капни масла под бушинги и снова покрути, будешь удивлен - раза в два легче крутить становится.

Это у самсунгов да, есть такое дело, а у куосер я такого не видел. Уже кучу принтаков и МФУ перебрано где нету смазки никакой, кроме смазки подшипников резинового вала. Лишняя работа, смазывать подшипники тефлонового вала у куосеры.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 01, 2017 4:01 pm

Дык а тефлон-то у киосер рвёт как раз из за высокого трения же. Понятное дело, что там и конструктивный недостаток, но непосредственная причина, на мой взгляд, - большое трение. Термоплёнки, кроме скоростных аппаратов, тож таким смазываю, проблем не вижу особых - даже когда такая смазка высыхает, лучше себя ведёт, чем когда более густая со временем превращается в липкую субстанцию вперемешку с грязью и пылью )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 01, 2017 4:15 pm

Ну мы опять по второму кругу пошли, масло масленое:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 01, 2017 4:36 pm

При чем тут высокое трение? Пока они не экономили на материале - ничего не рвало и после 2-2.5 "кругов", а сейчас - беспредел начинается с 25-30 тыщ пробега. Мажь - не мажь, рвать все равно будет.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт дек 01, 2017 4:37 pm

Можно я? Можно я?
Мы тоже маслом таким мажем под термоплёнками
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт дек 01, 2017 4:42 pm

Goldwater писал(а):При чем тут высокое трение? Пока они не экономили на материале - ничего не рвало и после 2-2.5 "кругов", а сейчас - беспредел начинается с 25-30 тыщ пробега. Мажь - не мажь, рвать все равно будет.

Будет, а когда поменяешь на новый и помажешь - не будет. Тем более оригинальных экономичных нет. Есть оригинальные и китайские от 1028 - а они путные как раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт дек 01, 2017 4:44 pm

dviz писал(а):Дык а тефлон-то у киосер рвёт как раз из за высокого трения же.

Да вот не из-за трения рвет подшипник тефлонового вала, а из-за халтуры самого тефлонового вала. Его переламывает и он закусывает подшипник за одной.
Ну да ладно, щас куосеры с термопленкой пошли, так что одни беды уже позади, а вот другие еще впереди.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт дек 01, 2017 5:02 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):другие еще впереди.

да собственно уже и не впереди, а вот они. По крайней мере одна попалась с такой проблемой. Под термоплёнкой надорвалась (хз как её назвать правильно) тефлоновая (или какая она?) ткань, по которой термоплёнка елозит, и бумагу начало периодически мять с этой стороны в печке. При этом сама плёнка на вид живая
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 01, 2017 5:10 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Будет, а когда поменяешь на новый и помажешь - не будет.

Меняю, ничем не мажу. Совместимый ни один не порвало. А если меняю печку на оригинальную - даже не всматриваюсь, что внутри: порвало - геть по гарантии.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт дек 01, 2017 5:15 pm

А я мажу. И ни че, норм ходят.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт дек 01, 2017 5:17 pm

од термоплёнкой надорвалась (хз как её назвать правильно) тефлоновая (или какая она?) ткань, по которой термоплёнка елозит, и бумагу начало периодически мять с этой стороны в печке

там бюллетень уже есть, что она сползать может и провоцировать замятия, решение - менять фьюзер :-)
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 286

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}