T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-315 "Замятие" Ны выходе

Samsung CLP-315 "Замятие" Ны выходе

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Ср июл 13, 2011 2:00 pm

По вашим советам Господа решил взять Samsung CLP-315, присмотрел немного б.ушный, но с небольшой проблемкой. Отпечатал всего 206 стр.
Проблема состоит в том что на выходе из печки застревает бумага - накрылся датчик. Чего его человек в с.ц. по гарантии не сдал в своё время??? :du_ma_et:
Короч, чем можно этот датчик заменить? или как он маркируется хоть? подскажите кто сталкивался???
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение blackin » Ср июл 13, 2011 2:07 pm

заменить можно любой оптопарой подходящей по размеру
Аватар пользователя
blackin   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июл 13, 2011 2:18 pm

Мы ставили оптопару от печки HP LJ 2420, например. Да и эти оптопары продаются.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июл 13, 2011 2:27 pm

Максимов Денис писал(а):Заминать бумагу из-за неисправного датчика не может. Она может только останавливаться.

Бумага останавливается в печке. Принтер говорит ЗАМЯТИЕ. Все правильно. Это ж болезнь у этих аппаратов!!!

Добавлено спустя 39 секунд:
Видишь человек пишет ЗАСТРЕВАЕТ в описании ))))
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 13, 2011 2:30 pm

Скорее всего заминает из за недоработки таких принтеров, особенно при использовании картриджей с совместимым тонером(если распечатка сильно красочная) лист начинает прилипать к силиконовому валу и закручивается на него! Если же на распечатке не сильно много тонера наносится то будет норм работать!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июл 13, 2011 2:55 pm

ANDREYAK777 писал(а):Скорее всего заминает из за недоработки таких принтеров, особенно при использовании картриджей с совместимым тонером(если распечатка сильно красочная) лист начинает прилипать к силиконовому валу и закручивается на него! Если же на распечатке не сильно много тонера наносится то будет норм работать!

А где там силиконовый вал?
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Ср июл 13, 2011 2:56 pm

Прошу прощения, за неточность, Бумага просто останавливается на выходе из печки, замятия как такового - нет, просто так пишет принтак.

В общем раз любая по размеру оптопара подходит, значит завтра возьмусь экспериментить, по результатам отпишусь
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 13, 2011 2:59 pm

Leshka5 писал(а):А где там силиконовый вал?

так в таких цветниках нет тефлоновых валов, все с силиконовым покрытием, или как там оно называется?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 13, 2011 3:08 pm

Leshka5 писал(а):
ANDREYAK777 писал(а):Скорее всего заминает из за недоработки таких принтеров, особенно при использовании картриджей с совместимым тонером(если распечатка сильно красочная) лист начинает прилипать к силиконовому валу и закручивается на него! Если же на распечатке не сильно много тонера наносится то будет норм работать!

А где там силиконовый вал?


извиняюсь, называется он тефлоновый, но тефлона там по сути то и нету, там прорезиненная основа как у силикона

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
так как тефлон по своей сути это пластмасса
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июл 13, 2011 3:15 pm

ANDREYAK777 писал(а):
Leshka5 писал(а):
ANDREYAK777 писал(а):Скорее всего заминает из за недоработки таких принтеров, особенно при использовании картриджей с совместимым тонером(если распечатка сильно красочная) лист начинает прилипать к силиконовому валу и закручивается на него! Если же на распечатке не сильно много тонера наносится то будет норм работать!

А где там силиконовый вал?


извиняюсь, называется он тефлоновый, но тефлона там по сути то и нету, там прорезиненная основа как у силикона

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
так как тефлон по своей сути это пластмасса

Ага, припоминаю в прайсах его вроде тефлоновым обзывают. Но, как бы там ни было, тут дело наверняка в оптопаре датчика... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 13, 2011 3:17 pm

ANDREYAK777 писал(а):Ага, припоминаю в прайсах его вроде тефлоновым обзывают. Но, как бы там ни было, тут дело наверняка в оптопаре датчика...


Да тут и гадать ненадо))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Чт июл 14, 2011 7:52 am

Купил сегодня в электронных компонентах датчик, правда корпус другой был, перекинул корпуса, чтоб не изголяться при установке оригинала, поставил и всё работает :-):
Датчик стоил 90р.

Всем спасибо. Я думаю тему можно закрывать
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июл 14, 2011 8:52 am

FREIDE писал(а):Купил сегодня в электронных компонентах датчик, правда корпус другой был, перекинул корпуса, чтоб не изголяться при установке оригинала, поставил и всё работает :-):
Датчик стоил 90р.

Всем спасибо. Я думаю тему можно закрывать

Молодец!!!
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 14, 2011 9:16 am

что и требовалось доказать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Чт июл 14, 2011 10:00 am

А теперь будем его шить :-)
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}