T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Panasonic KX-MB263 Замятие бумаги

Panasonic KX-MB263 Замятие бумаги  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение RedCore » Пт дек 08, 2017 9:22 am

Доброго времени суток. Прошу помощи с этим бедолагой. Бумага останавливается под фетровом валом. Всю резину помыл платенклином, датчики почистил, фетровый помыл. На место все поставил, первый лист - все нормально, последующие - опять замятие. НО, иногда лист не доходит и до первого флажка регистрации(не знаю как он правильно называется) и валится в тоже замятие. Муфты на лабораторном БП начинают дрыгаться с 13,5 В.
Аватар пользователя
RedCore   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 08, 2017 10:00 am

Так чем тут поможешь-то? Матчасть хотя бы подтяните, иначе будет разговор глухого со слепым.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение RedCore » Пт дек 08, 2017 10:56 am

Правильное название датчика вам Америку откроет?
Последний раз редактировалось RedCore Пт дек 08, 2017 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
RedCore   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 08, 2017 11:08 am

Для вас - да, ибо приведет от неверных действий к верным.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение RedCore » Пт дек 08, 2017 11:33 am

Вот бы так врачи лечили... "-Доктор у меня в груди справа болит" "-О да вы голубчик идите мат часть учите, а то сами не знаете что там у вас болит"
Аватар пользователя
RedCore   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 08, 2017 11:41 am

О как))
То есть в данном случае - пациент это не аппарат, а вы сами??!!))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 08, 2017 3:14 pm

Прям всегда в одном и том же месте останавливатеся? Если так, то видать дело всё же в каком-то датчике.. Изо формироваться начинает на барабане? Картридж другой на всякий случай можно подкинуть - у панасоников бывают всякие глюки.. Формат бумаги норм?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение RedCore » Пт дек 08, 2017 3:48 pm

Останавливается либо под фетровым валом, всегда одинаково, либо под задней крышкой, не доходя до вала регистрации. Драм новый стоит. На изо не обращал внимания, сейчас гляну.
Аватар пользователя
RedCore   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение RedCore » Пт дек 08, 2017 3:59 pm

Формат А4, вместо изо небольшой фон и все.
Аватар пользователя
RedCore   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 08, 2017 7:30 pm

Нет в нем ни одной детали из ФЕТРА. Без оглашения ТОЧНОЙ (+/- 0.5 см) позиции останова ведущей кромки листа - разговор "ни о чем".

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
RedCore
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение RedCore » Пн дек 11, 2017 10:11 am

Разобрал, почистил контакты датчика задней крышки - все заработало. Без обид, прошу прощения за незнание терминологии и спасибо за критику.
Последний раз редактировалось RedCore Вт фев 05, 2019 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
RedCore   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Фильмист » Вт фев 05, 2019 12:08 pm

Redcore, опишите подробнее, что именно вы сделали. Чем чистили контакты, какие контакты, желательно бы с фото, я в этом полный ноль.
Аватар пользователя
Фильмист   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт фев 05, 2019 9:34 pm

Фильмист писал(а):Redcore, опишите подробнее, что именно вы сделали. Чем чистили контакты, какие контакты, желательно бы с фото, я в этом полный ноль.

написано более чем подробно. если полный 0 - то не стоит лезть. микрик этого датчика находиться внутри, надо разобрать аппарат, найти микрик, его тоже разобрать, почистить контактную группу, и собрать в обратной последовательности. но повторюсь - если полный 0, не стоит к нему лезть. Касательно фото - ну никто их не делает в процессе разборки. Нужна инфа - нужен гугле. Если кто то в него выкладывал статью с описанием и фотоматералами, щитай повезло. Если нет - разбираться придеться самому. Но еще раз повторюсь - если полный 0 - я бы не советовал !!!
Конечно форум создан как для опытных мастеров, так и для начинающих но никто никого учить чинить технику не будет. максимум дадут совет, или направление, которое надо увидеть, ухватить, понять, и использовать.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Фильмист » Ср фев 06, 2019 12:05 am

Ну ноутбук у меня получилось разобрать, нанести термопасту и собрать (правда, я руководствовался подробным видео с крупной съемкой каждой операции). Кое-что отломилось, но когда мне его вернул мастер пару лет назад по поводу замены клавиатуры, то же самое было-трещины появились и тд. С принтерами сложнее?
Аватар пользователя
Фильмист   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср фев 06, 2019 12:23 am

Значительно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}