T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-3175 "болезнь по фото"

Samsung CLX-3175 "болезнь по фото"

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн дек 11, 2017 5:47 pm

Когда барабан долгое врем стоит без движения, то "прирастает" к ракелю. Покрытие портится. На выходе получаем не пропечатанную часть изображения в этом месте.
Рабочую часть дозирующего лезвия чистить ацетоном можно, предварительно убрав излишки тонера.
Валы проявки - чистить изопропиловым спиртом, затем чистой водой. Или проще мистером мускулом- затем водой... До матового черного цвета. Сильно не тереть. Любые растворители не пользовать.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
Dionis
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн дек 11, 2017 9:33 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Когда барабан долгое врем стоит без движения, то "прирастает" к ракелю.

вот эта беда, по-моему, только на цветиках самсунговских встречается, больше нигде не видел такого
Prosto_zapravschik писал(а):Рабочую часть дозирующего лезвия чистить ацетоном можно, предварительно убрав излишки тонера.
Валы проявки - чистить изопропиловым спиртом, затем чистой водой. Или проще мистером мускулом- затем водой... До матового черного цвета. Сильно не тереть. Любые растворители не пользовать.


я ацетоном гондурашу и дозирки и проявки (без фанатизма), проблем не было из-за этого ещё ни разу :-)

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Dionis
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт дек 12, 2017 8:41 am

На всех самсунгах встречал. Начиная от ML-1520, где барабан к pcr прирастает, заканчивая 101/111. Иногда, на выходе имеем тонкие серые полоски.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт дек 12, 2017 8:50 am

наверное, мне просто не встречались застоявшиеся :)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 12, 2017 11:25 pm

Prosto_zapravschik писал(а):На всех самсунгах встречал. Начиная от ML-1520, где барабан к pcr прирастает, заканчивая 101/111. Иногда, на выходе имеем тонкие серые полоски.

а я то все время думал, как так эти катриги килиентосы умудряются прижимать, и всегда грешил на то, что эти полосы появляются именно из за механического прикасания, и есть не что иное, как потрескавшийся узкой полосой лак ...
вааще занятная ситуация, ведь нечему там это прилипание спровоцировать, скорее уж с ракелем такое должно приключаться.
но на заметку возьму, хотя бы для аргументированного ответа на вопрос - а с хренали я буду платить за замену фотовала, у меня все нормально печатало ?!
с хренали с хренали, у тебя влажность высокая, и жарища как в тропиках, вот ролик заряда корни в фотик и пустил ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср дек 13, 2017 9:15 am

вру ребяты, что только на цветниках такое было, было пару раз на 101-х, не у меня, а у моего коллеги.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}