T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp MFP M125rnw шлейф?

hp MFP M125rnw шлейф?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение John Elert » Пт дек 15, 2017 12:04 pm

Всем доброго дня. На аппарате где то пол года назад менялся шлейф. Сейчас ошибки никакой нет. НО при нажатии на кнопку копирования линейка доходит то до середины то совсем чуть чуть и возвращается назад. При этом копир молчит. На дисплее надпись калибровка потом готов и все. Вопрос шлейф или что то еще?
Аватар пользователя
John Elert   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 15, 2017 12:18 pm

Шлейф или что-то еще (форматтер, сканлинейка, движок и т.д.). Определяется только диагностикой.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт дек 15, 2017 3:57 pm

Попался мне такой аппарат, только линейка из под белой полосы не выходила. Калибровка и снова готов. Донора канешна нет, шлейфа и каретки новых тоже. Шлейф вынул, посмарел на него, вздохнул, протер выводы шлейфа ластиком, спиртом, вставил назад, перекрестил, сказал господи, даруй этому опарату вторую жизнь, включил, и этот паскудник как ни в чем не бывало, начал и печатать, и сканировать ... вот че, спрашивается ему не хватает .. внимания штоле моего :du_ma_et: :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт дек 15, 2017 4:34 pm

Как не странно, ме тож попадался HP 125 с нерабочим сканером. Шлейфа в наличии не было для подмены. Так я тоже передернул его со стороны линейки - аппарат заработал,.. зараза.
...через полгода опять аппарат этот пришел - опять передернул... опять работает...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 15, 2017 4:49 pm

Коррозия скорее всего контактов, окисление. Шлейф передергивается и окисел снимается, контакт восстанавливается, такое характерно для низковольтных соединений.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}