T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CLP 365 мой опыт.

CLP 365 мой опыт.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Atlonis » Ср дек 20, 2017 11:36 am

В наличии CLP 365. Год назад понизил версию ПО и прошил фиксом, заклеил все картриджи. Отлично работал (не сильно нагружал) и ни чего не предвещало беды. Но в один прекрасный день, печатал фотки и вдруг загорелись все индикаторы и принтер перестал реагировать на кнопку выключения. Причём при передёргивании :hi_hi_hi: сетевого шнура , нажимаю кнопку питания он включается, но любая попытка обращения к принтеру вела к выше обозначенным проблемам. Ни одна сервисная программа принтер не определяла, при попытке определить, сразу загорались все индикаторы и выскакивало окно что принтер не определён. Курил форум, испробовал всё, БП оказался рабочим, хотя при измерении напряжения 24В не было но при замыкании на корпус контакта в разъёме ON-OFF-24V напруга появлялась, вывод - БП исправен. Была мысль, что слетела прошивка, но при перевода принтера в режим принудительной прошивки возникали вышеописанные симптомы. Тогда попробовал так, взял прошивку которую мне выслали под мой КРУМ, вставил родной чёрный картридж, контакты картриджа не заклеивал. Перевёл принтер в режим принудительной прошивки, всё также, индикаторы все загорелись и процесс прошивки не пошёл, тогда по наитию нажал кнопку питания и светодиод заморгал, сразу запустил процесс прошивки и о чудо, всё прошилось и принтер ожил.
Надеюсь, что мой опыт будет для кого нибудь полезен, т.к. сколько облазил интернета, такого способа ни где не нашёл, а вот симптомов таких много.
Аватар пользователя
Atlonis   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт дек 22, 2017 9:19 am

Бывает.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}