T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите разобраться с тестовой страницей oki 822

Помогите разобраться с тестовой страницей oki 822

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение nordespada » Ср янв 31, 2018 3:07 pm

Здравствуйте, беру принтер с рук oki 822.

Попросил распечатать тестовые страницы:
Подскажите, как правильно прочитать информацию об остаточном ресурсе барабана и печки.
В сиреневой рамке указаны числа — это остаток или наоборот и в чем измеряется, по какой шкале?

Продавец говорит, что отпечатал 3-4 тыс. страниц, это чуть больше расхода стартовых картриджей,
но тогда не понятно, почему в цифрах ремня и печки стоят нули.
Может это быть из-за какого-то программного сброса или печати в f-mode?

Не хотелось бы после покупки, потратиться на недешевую замену барабанов и печки.

Что еще стоит запросить перед покупкой?

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
nordespada   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср янв 31, 2018 3:47 pm

Вот тут указано сколько листов (А4) прошло через печку, ремень переноса, барабаны, и остаток тонера в картриджах:
2754

В сиреневой рамке по-идее указано число (в штуках) замен картриджей, драм-юнитов, печки и ремня. Почему там такие цифры - могу предположить, что аппарат считает каждое вытаскивание/установку картриджей, даже одних и тех же, а не новых.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение nordespada » Ср янв 31, 2018 3:51 pm

Спасибо!
Аватар пользователя
nordespada   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср янв 31, 2018 10:52 pm

Судя по отчету - нафоршмачил с ним кто-то прям конкретно. Я бы (по крайней мере без специалиста на месте) не стал бы брать такой "экспромт".
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Artem07 » Чт фев 01, 2018 8:15 am

..
цифры замен действительно странные. Похоже перед ним танцевали с барабанами, уговаривали..
Если внешне все красиво и блестит, если тестовой отппечаток ровный, то больше там ничего нет подводного.
Сначала клиент покупает аппарат а потом смотрит на стоимость расходки и афигевает.
Оригинальная маджента стоит 15тыр.
Могу сказать по секрету, что спринт барыжит за недорого адекватную восстановку и она норм. Проверено мной.
При том что отдельно чип+тонер можно сыпать в стартер и цена от 1800.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Помогите разобраться с тестовой страницей oki 822
Наверное они печатали "Купание красного коня" :)
Вообще да, цифры замен модулей и тонеров одинаковые. Похоже вытаскивали модуля, хлопали крышками, искали пепельницу...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Помогите разобраться с тестовой страницей oki 822
Печатали в основном А3 и поэтому на одних счетчиках около 2тык а на других около 4тык. Лист А3 считается за два А4, но считают ресурс порой в разных количествах для разных узлов. типа колво старт-стопов.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Помогите разобраться с тестовой страницей oki 822
и еще. из опыта. модуля барабанов у нее не дорогие, но ходят примерно ресурс и потом замена (фотика?). япы давно перестали делать вечные вещи..
Аватар пользователя
Artem07   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт фев 01, 2018 11:12 am

Так-то у них с совместимой расходкой всё нормально (если не сказать "отлично").
Там (в отчетах) намного хуже, чем "Красный конь", даже для тиража листовок КПРФ многовато... Так рьяно искать пепельницу - можно и дверь нечаянно вынести :)
Я в курсе про учет А3, дык разница совсем не в 2 раза.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}