T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Color LaserJet 1600 – бледная печать

HP Color LaserJet 1600 – бледная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение goldsmith » Сб июл 16, 2011 11:56 am

Во общем такая ситуация: после заправки картриджей HP LaserJet 1600 стал печатать бледно, наткнулся на такую статейку в сети: ТЫНЦ , во общем чистка линз не помогла, в чем искать косяк? некачественный тонер или вообще какая другая поломка?
Аватар пользователя
goldsmith   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб июл 16, 2011 12:06 pm

На сколько бледно?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб июл 16, 2011 12:07 pm

думаю не линзы, разве что сам аппарат внутри ну мега грязный ... скорее всего картриджи, а именно их доз., тоесть можно в первую очередь что сделать - либо найти комплект либо один из подозреваемых картриджей, и посмотреть тест-лист, или же, если нет в запасе - располовинить картридж - и посмотреть сост. шубы - скорее всего либо зазор, либо налет на девелопе

по моей памяти, пыльные линзы встречаются ну мега редко
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение goldsmith » Сб июл 16, 2011 12:43 pm

в понедельник покажу сканы тестовых страничек, буду искать картриджи на проверку... спс
Аватар пользователя
goldsmith   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб июл 16, 2011 12:48 pm

Бывала проблема на таких новых аппаратах с форматтером, то нормально печатает то бледно! и все время дисплей то ярче то тусклее! Но тут именно после заправки, попробуй его покалибровать, чипы старые воткнуть, если без толку значит скорее тонери или контакты смотри и доз лезвие ровняй 0.75мм!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение goldsmith » Пн июл 18, 2011 9:29 am

ВОТ скрины тестовых страничек: СКРИН1 СКРИН2
Аватар пользователя
goldsmith   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Ср июл 20, 2011 7:07 pm

В моем случае решение проблемы было простое: я удалил шторку, закрывающую щели на блоке лазеров, печать стала отличной. Ну и не стоит забывать про заправку качественным тонером (лучше химическим) и замене дозирующего лезвия и "магнитного" вала - делаю это при первой заправке.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Ср июл 20, 2011 8:00 pm

Оптика грязная. Линзы тут если и причастны, то во вторую (третью) очередь. Критическая пыль - на зеркале красного лазера.
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}