T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Беда с Xerox 3155

Беда с Xerox 3155

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт фев 01, 2018 4:38 pm

...не могу взять в толк, как дровами можно протестировать принтер? Там что, напишут, какой транзистор сгорел в блоке питания? Или какой датчик сломан?

e_moe Эта прога входит в пакет драйверов от 3025, можно установит без установки драйверов, просто найти её установочник в папке. Через ЭТУ прогу можно узнать инфу о статусе установленых на ПК ксероксах. Сами же спрашивали что может быть с принтером
Я должен сколько дров поставить на свой комп?

Если требуется для ремонта почему бы и нет? Я обычно не ставлю дрова от МФУшек, гоняю их копированием со сканера, бывает конечно требуется подключить к компу для различных прошивок, диагностики и пр. Раз в год примерно сношу систему, т.к. проще переустановить чем в ручную чистить от дров и утилит всяких
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт фев 01, 2018 4:55 pm

Чем учить других изыскам русской ненормативной словесности (хотя в данном случае это разные выражения, и совет мимо), потратьте это время на изучение пользовательской документации по аппарату, она ответит вам на ваш вопрос ("как дровами можно протестировать принтер"). Например, откроет для вас новое слово "статус-монитор".
Ставить дрова на комп - вы никому не должны, но НЕ ставить их для аппаратов, у которых ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ предусмотрена первичная диагностика проблем именно через комп - это просто неумно и бестолково. Сколько ставить? У меня бывает и по сотне скпливается, и никто никому не мешает: работа есть работа.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 01, 2018 4:55 pm

Починяльщик писал(а):Доброго дня всем. Принесли Xerox 3155. При включении пару секунд горит зеленый индикатор, затем гаснет и загорается красный. Звуков никаких нет. Что тут может быть? Подскажите, люди добрые

Здравствуйте. Начните с инструкции по эксплуатации. стр.20
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Починяльщик » Чт фев 01, 2018 5:23 pm

aresson
да ну?
А тут смотрели?
http://www.support.xerox.com/support/wo ... ived=false


Скачал, распаковал. И где тут?
Аватар пользователя
Починяльщик   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт фев 01, 2018 5:38 pm

Извиняюсь что отвечаю на сообщение адресованное не мне) В папке Application/EPM/setup.exe
Вроде теперь уже предельно разжевали)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 01, 2018 5:42 pm

Вы говорите, что не знаете, чего он горит красным, в дровах для винХР на 3140/3155 был статус монитор, который бы подсказал на что жалуется красным глазом аппрат

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Починяльщик писал(а):Скачал, распаковал. И где тут?


ну где-то там должно быть, американским по белому же написано
Contains the Print drivers, Easy Printer Manager, Easy Wireless Setup utility, Scan Driver, and PC-Fax driver.

Надо запустить выбрать при становке нужное
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт фев 01, 2018 11:23 pm

Мдя... Если бы я ТАК ремонтил (даже диагностил) принтеры 33 года - меня бы каждый четный год убивали клиенты, а каждый нечетный - работодатели))
За 11 (!) часов с момента размещения стартового поста - можно было ровно 11 раз отдиагностить аппарат, починить, сдать клиенту и потратить заработанное :)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}