T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - scx-3200 обнуление серийника

scx-3200 обнуление серийника

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июл 16, 2011 7:19 pm

не давно клонировал scx-3200 отпоял микруху поменял в ней два серийника и залил обратно, полсе этого припоял! Распечатал серисный лист и увидел что SN 000-000000000 показывает , видимо коротнул микруху , опять отпаял поменял серийники и запоял все серийник нормально показывает. версия 08 ,


Я вот подумал, что если замыкать микруху. чтобы он серийник занулял и потом прошивку лить на за нуленый серийник - те не надо отпаивать Ё
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение KOT » Сб июл 16, 2011 8:57 pm

да ты её просто не впаивай! нафиг она там не нужна!
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июл 17, 2011 8:35 am

KOT писал(а):да ты её просто не впаивай! нафиг она там не нужна!

шутишь?))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пн июл 18, 2011 12:50 pm

Штирлиц писал(а):не давно клонировал scx-3200 отпоял микруху поменял в ней два серийника и залил обратно, полсе этого припоял! Распечатал серисный лист и увидел что SN 000-000000000 показывает , видимо коротнул микруху , опять отпаял поменял серийники и запоял все серийник нормально показывает. версия 08 ,


Я вот подумал, что если замыкать микруху. чтобы он серийник занулял и потом прошивку лить на за нуленый серийник - те не надо отпаивать Ё

А что значит "замыкать микруху"? 7 и 8 ноги что-ли? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение DeLorian » Чт июл 21, 2011 4:13 pm

Заметил опытным путем, что при клонировании Sams32хх 08 версии, после заливки дампа в 24с256 (сразу после прошивки) и не изъятом (не заклеенном) чипе в картридже, серийник в дампе сбрасывается на нули. После повторной прошивке дампа и изъятом чипе все нормально.
Аватар пользователя
DeLorian   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Пт июл 22, 2011 11:17 am

Штирлиц писал(а):не давно клонировал scx-3200 отпоял микруху поменял в ней два серийника и залил обратно, полсе этого припоял! Распечатал серисный лист и увидел что SN 000-000000000 показывает , видимо коротнул микруху , опять отпаял поменял серийники и запоял все серийник нормально показывает. версия 08 ,


Я вот подумал, что если замыкать микруху. чтобы он серийник занулял и потом прошивку лить на за нуленый серийник - те не надо отпаивать Ё

да не эт работать не будет пробовал!! хотел так сделать с 1660 ток вообще без микрухи. Выпаиваешь её аппарат показывает за место серийника вес нули мне сгенерировали фикс с таким серийником вуоля них не пашет, попросил сгенерировать с пустым серийником а вот такого не бывает))
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пт июл 22, 2011 3:03 pm

прошил принтер клонированием v08 scx-3200 проверил работает - отдаю
через два месяца приходит говорит что не работает!
включаю питание -загораеться но не показывает копии - моргает зеленым и красным -двигатель не крутиться

я пропаиваю микруху -загораеться копии на экране и горит красный глаз

я снова отпаиваю микруху считываю дамп с нее и вместо sn 0000-0000000000 вижу
меняю серийник на тот под который прошивка была и заливаю в микруху- припаиваю на место -

все работает

но фикс был залит с запретом от обновления!
распрашиваю клиента -он ничего не может объяснить говорит вчера работал а сегодня встал!
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение DeLorian » Сб июл 23, 2011 12:09 pm

Сегодня опять попался 3200 v.08. Попробовал как писал выше: прошил, отпаял 24с256, залил дамп (кстати дамп от v.07, серийник редактирую), заклеил чип, вкл. - красный глаз. Печатаю отчет - серийник все нули. Снова отпаиваю 24с256, заливаю тот же дамп, вкл. - все нормально. Вопрос - почему так? Третий или четвертый аппарат так себя ведет, и именно на 08 версии. 07 клонируется без проблем.
Штирлиц - заливаешь дамп от 07 версии тоже? Или макросом через Debug?
Аватар пользователя
DeLorian   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб июл 23, 2011 12:34 pm

блеать...почему вы ищете проблему на свою опу....через дебаг и будет щасте...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс июл 24, 2011 6:20 pm

да заливаю 07 и 06 и 03 и 08 клонированием и именно как то 08 стало себя последнее время как то сбрасывать SN
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июл 28, 2011 12:01 am

Фантастические у вас проблемы. Клонирую дебагом - все отлично работает!
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт июл 28, 2011 11:10 am

кстати серийник получаеться в нулях больше на два помойму нуля и еще тере 0000-0000000000 так, что если по пробывать сгенерировать проишвку не под все нули, а, чтобы тере было и еще больше нулей чем в серийнике! ;;-)))
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт авг 02, 2011 6:20 pm

мне все таки интересно из за чего такой трабл в системе происходит>?
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}