T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор между L805 и L222

Выбор между L805 и L222

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение maks6120 » Пт фев 23, 2018 11:45 am

С Праздником!
Подскажите пожалуйста, не могу сделать выбор: предлагают б/у L805 пробег 500листов покупался 2 года назад, но прочитав про разгерметизацию печатающей головки у серии L800 (пишут про брак epson) начал сомневаться в покупке, потом приглянулся МФУ L222, цена у них одинаковая 12тыс, но у L805 6 цветов, у L222 4 цвета, соответственно у 805го качество лучше, но L222 за такую цену новый в магазине с гарантией, значит без риска как у б/у. Присматриваю их для дома, для печати документов раза два в неделю и печать домашнего фото может раз в месяц...
Аватар пользователя
maks6120   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Пт фев 23, 2018 12:04 pm

Привет!Если для дома,L222 пойдёт.
С праздником!
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пт фев 23, 2018 12:13 pm

вечный вопрос - бушную вольво или новый пежо.... :-) хотя я и не автомобилист......
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт фев 23, 2018 12:24 pm

Оба за такую цену (даже вместе взятые) нафик не нужны, обнаглели барыги.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maks6120 » Пт фев 23, 2018 1:40 pm

Согласен что цена завышена, сам бы не купил, жена заставляет :-)
Аватар пользователя
maks6120   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт фев 23, 2018 3:42 pm

Так и возьми за нормальную цену, объявлений-то полно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб фев 24, 2018 9:49 am

Имхо, 500 леистов за 2 года - это лотерея, бошка может сухая, промоется или нет - поди знай, если разгерметизированая - замена башки, в первом случае тоже самое. Оно вам надо?
Пруфы то у продавца есть, что он вообще рабочий?

А то как обычно, "всё работает, не печатали 10 лет, просто нужно залить чернила"
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение GreeNLighT » Вс фев 25, 2018 10:32 pm

maks6120 писал(а):С Праздником!
Подскажите пожалуйста, не могу сделать выбор: предлагают б/у L805 пробег 500листов покупался 2 года назад, но прочитав про разгерметизацию печатающей головки у серии L800 (пишут про брак epson) начал сомневаться в покупке, потом приглянулся МФУ L222, цена у них одинаковая 12тыс, но у L805 6 цветов, у L222 4 цвета, соответственно у 805го качество лучше, но L222 за такую цену новый в магазине с гарантией, значит без риска как у б/у. Присматриваю их для дома, для печати документов раза два в неделю и печать домашнего фото может раз в месяц...


Цена для L805 в хорошем состоянии (тысяч 3-5 стр) около 6-7 т.р. Качество шести-цветки думаю не сравнить с четырёх + Wi-Fi. Про разгерметизацию - год стоят 2 принтера L800 и L805 печатают каждый день, иногда практически без перерыва весь рабочий день - пока всё хорошо. До этого у других L800 и T50 сгорели бошки - из-за того, что печатали без перерыва с закрытой крышкой - и попросту из-за влаги КЗ в ПГ. Я бы взял L805 если не нужен сканер

GreeNLighT   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение maks6120 » Пн фев 26, 2018 8:20 am

Спасибо за советы, задавал такой же вопрос на другом профильном форуме, там три человека советуют 805й, при этом при покупке проверить прогой принтхелпом. Сам уже склоняюсь к 805му, буду торговаться с продавцом...
Скажите какие внешние признаки разгерметизации печатающей головки?
Аватар пользователя
maks6120   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн фев 26, 2018 9:34 am

maks6120 писал(а):Скажите какие внешние признаки разгерметизации печатающей головки?

смешение цветов там, где этого быть недолжно.
Печатаешь тест дюз, если чёрный залезает на жёлтый, а красный на синий - вот оно, родимое
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}