T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ricoh sp 150su бледная печать

ricoh sp 150su бледная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение P.T.R » Ср мар 07, 2018 11:54 am

Всем доброго дня! ricoh sp 150su бледная печать + двоит изображение. Уже вычистил и ФБ менял. Все тоже самое, а другого картриджа нет подкинуть.
Может кто встречался с такой бедой.
Аватар пользователя
P.T.R   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср мар 07, 2018 1:46 pm

Чип замените для начала.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср мар 07, 2018 3:21 pm

P.T.R писал(а):Всем доброго дня! ricoh sp 150su бледная печать + двоит изображение. Уже вычистил и ФБ менял. Все тоже самое, а другого картриджа нет подкинуть.
Может кто встречался с такой бедой.

двоит это типа как зеркальная печать (дубляж, повторение) ? Тогда скорее это зарядный вал, а бледное изображение может и от тонера быть
хорошо конечно донера, без него можно до пенсии гадать. Да и чтобы брак определить лично я подкидываю запчасти а когда запчастей нет как тогда ремонтировать..
плюс там на крышках боковых белые втулки, посмотрите не потеряли ли какую, они часто вылетают, так же пружинки по бокам должны быть натянуты, но если какой пружины не будет тогда белым будет печатать или справа или слева, в зависимости от того где ее нету.
А за чем чип то менять если у ТС он печатает? Если печатает значит все ок с чипом я думаю, тут или зеленым будет гореть или красным другого варианта не будет.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 07, 2018 3:28 pm

Ну если уверены, что дело в картридже.
...то чип менять, тонер менять, барабан менять, ракель менять.
Если это сделано, то больше и не знаю чего.
...вообще, хотелось бы увидеть скан дефекта.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср мар 07, 2018 4:46 pm

kazancev писал(а):А за чем чип то менять если у ТС он печатает? Если печатает значит все ок с чипом я думаю, тут или зеленым будет гореть или красным другого варианта не будет.

Зачем - см. выше. Нет, думаете неверно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GreeNLighT » Ср мар 07, 2018 9:08 pm

kazancev писал(а):А за чем чип то менять если у ТС он печатает? Если печатает значит все ок с чипом я думаю, тут или зеленым будет гореть или красным другого варианта не будет.

Из-за чипа как раз и может такое быть - мистический дефект изображения (точнее почти 100% что в этом проблема), сам не верил пока сам не столкнулся.

GreeNLighT   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение АНД » Чт мар 08, 2018 9:56 am

GreeNLighT, именно на 150 модели ?
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт мар 08, 2018 11:54 am

GreeNLighT писал(а):
kazancev писал(а):А за чем чип то менять если у ТС он печатает? Если печатает значит все ок с чипом я думаю, тут или зеленым будет гореть или красным другого варианта не будет.

Из-за чипа как раз и может такое быть - мистический дефект изображения (точнее почти 100% что в этом проблема), сам не верил пока сам не столкнулся.

ни разу не встречал...прошиваю программатором и всегда все ок было, картриджи эти минимум по 4 раза ходят, с валом еще больше, ни разу такого не было.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GreeNLighT » Чт мар 08, 2018 12:39 pm

АНД писал(а):GreeNLighT, именно на 150 модели ?

Так точно, именно на этой модели у меня было так, запускал встроенный тест-лист (там где круг какой-то со всячиной разной) - выходило чёрти-что. Не знаю где клиент взял этот чип, или картридж, но после прошивки чипа сразу всё ок стало.
Также шью программатором собственной сборки через поньку.

GreeNLighT   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Чт мар 08, 2018 2:32 pm

Бледность (слева или справа) может быть вызвана так же если пружины попутали местами, со стороны шестерен обычно установленна более мощная пружина. Такое как то было у меня на sp110, клиент сам не правильно собрал картридж.

За это сообщение автора Krepton85 поблагодарили: 2
kazancev, Усатый Полосатый
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Вт мар 13, 2018 4:43 pm

В этих аппаратах чип влияет на яркость, постепенно делая изо темнее. Если чип обнулили или меняли, а фотик старый - пожалуйста.
Вообще, из опыта, задваивать может фотовал.
Скан в студию
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}