T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Panasonic KX-MB1900 замятие бумаги

Panasonic KX-MB1900 замятие бумаги

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Valentin.6891 » Пт мар 30, 2018 9:23 am

Принесли на ремонт Panasonic KX-MB1900, при печати середина листа была светлой. Установил новый картридж, проблема осталась. Разобрал аппарат, на зеркалах был тонер. Почистил оптику, собрал. Теперь при копировании пишет замятие бумаги. Лист останавливается перед картриджем. Проверил флажки оптопар регистрации, все вроде нормально. В чем может быть проблема?
Аватар пользователя
Valentin.6891   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 30, 2018 9:29 am

Тут сложно однозначно сказать, так как это случилось после вмешательства в аппарат. А насколько "глубоко" его разбирали? Просто чтобы убрать тонер со стекла внизу, разбирать его не нужно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Valentin.6891 » Пт мар 30, 2018 9:30 am

Тонер был с внутренней стороны стекла и на зеркале
Аватар пользователя
Valentin.6891   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 30, 2018 9:33 am

Проверить тогда надо разъемы, которые отключали при разборке, может подсоединили не так как то..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Valentin.6891 » Пт мар 30, 2018 9:46 am

Снимал сканер, там 3 разных разъема, снял направляющие лотка и нижнюю металлическую крышку, собственно доступ к оптике открыт. Снимал печь, вымыл тефлоновый вал, пальцы отделения бумаги и датчик температуры, собрал. Вручную пропустил лист через печь, все норм. После сборки аппарата ругается на замятие.
Аватар пользователя
Valentin.6891   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 30, 2018 10:09 am

А там все разъемы имеют разные штекеры? Может не так что то подсоединили, на Бразерах например, разъемы одинаковые и можно запросто воткнуть из не в свои места. Я их теперь маркером мечу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 30, 2018 4:38 pm

А можно просто не воткнуть, вроде воткнул, да не до конца
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Valentin.6891 » Ср апр 04, 2018 5:20 am

Уже все проверил все штекеры на своих местах начинаешь включать пишет что застряла бумага открываешь крышку смотришь лист застрял в печки в середине листа останавливает в чем может быть проблема
Аватар пользователя
Valentin.6891   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Valentin.6891 » Ср апр 04, 2018 5:22 am

Принтер Panasonic kx-mb 1900
Аватар пользователя
Valentin.6891   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср апр 04, 2018 9:29 am

Valentin.6891 писал(а):начинаешь включать пишет что застряла бумага открываешь крышку смотришь лист застрял в печки в середине листа останавливает

То есть он сразу со старта начинает хватать бумагу, даже если его об этом не просят?
Я бы поглядел на соленоид (или там муфта, я не помню) захвата в таком случае
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс апр 08, 2018 12:07 am

панасы по дибильному сделаны впринципе, но разобраться вполне реально. хотя в чем конкретно в этой теме, может быть проблема, я вааще не представляю, потому как чтобы понять проблему, надо посмотреть глазами, а это надо к нему ехать )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lab_sob qwerty » Пт май 04, 2018 5:05 pm

попал на эту страницу и решил отписаться, может кому поможет. Был у меня панас-1900 с подобной траблой. В сервисном режиме все датчики показывают гуд, а при печати - замятие бумаги. Долгие "танцы с бубном" ...... Короче, не буду лить воды. Виновником данной ошибки был датчик закрытия блока сканера (микровыключатель), причём и в сервисном режиме и при прозвонке прибором он показывал рабочее состояние. Замена онного решила проблему.

lab_sob qwerty   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт май 04, 2018 7:37 pm

У меня недоумение при виде подобных тем. Самый долгий ремонт, а это как правило у клиента на выезде, без сервисных благ типа манула, пиласоса, компрессора, и кофейника, занимал, самое большое, часа 3. И был это не панас 1900, где три винта держат эту кучу мусора в целостном виде, и при выкручивании их, он разваливается. Это был ешпи лазэржэт 4515, который я успел за это время разобрать почти полностью, найти проблему, устранить, и собрать. Возникает вопрос - чем занимаются топикстартеры этих тем?? Создали, свалили, им пишут коменты, их нет нет нет, пришли через неделю-две-месяц, и оказывается, что опарат еще не сделан ... сук, килиенты их на щепки не изрубили за.такие сроки ??? )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт май 04, 2018 9:38 pm

Усатый Полосатый, последний пост не ТС написал...
ТС пропал походу, или сделал уже аппарат (или не сделал), но не сочел нужным сюда отписать...
так бывает KY-KY
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aresson и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}