T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 6022. Полосы при печати заливок голубого цвета

Xerox Phaser 6022. Полосы при печати заливок голубого цвета

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 20, 2018 9:28 pm

djon писал(а):А у меня наоборот! Использовали Gold ATM для 6000/6010 и после двух заправок получили по одному краю очень грязную печать с отваливанием этой грязи.

а до вас чем заправляли?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 20, 2018 9:41 pm

Vit55 писал(а):Мдя... :) Похоже, что с тонером такая же лотерея, как с подбором чернил.

да главное не мешать разные тонеры, и если он более-менее нормальный, всё будет пучком
Vit55 писал(а):Static Control для Xerox Phaser 6000, как и АТМ также совместим с 6020/6022?

да, это один и тот же аппарат по сути

djon писал(а):Использовали Gold ATM для 6000/6010 и после двух заправок получили по одному краю очень грязную печать с отваливанием этой грязи

кстати, пару месяцев назад назад был мфу на базе 6000, не помню цыфры его, с этой же проблемой. Я разбирать не стал, лень было. Просто катрики вытряхнул, насыпал своего тонера, прогнал малевичей цветных штук наверное 30 и вуаля, нормально печатает и запекает
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Vit55 » Вт апр 24, 2018 9:24 pm

Заменил тонер на Gold ATM. Пропустил 40 синих "Малевичей". Распределение тонера по листу стало более равномерным. Однако полоса так никуда и не ушла.

Очень странная полоса: слишком ровная, всегда на одном месте, и оттенок у нее всегда чуть темнее основной заливки, но только с определенной степени насыщенности (хорошо видно на распечатке градиентной заливки).

Может быть такое, что это программный глюк принтера?

2959
Аватар пользователя
Vit55   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт апр 24, 2018 11:51 pm

Den226 писал(а):Думаю ракель надо чистить.

какой ракель надо почистить, и где именно он находится ??
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}