T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Глюки после прошивки SCX 4824fn

Глюки после прошивки SCX 4824fn

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sowl » Вт июл 26, 2011 4:33 am

Написано в качестве информации и не претендует на другое ... Может кому нибудь пригодиться.
Принесли аппарат SCX-4824 fn с прошивкой v.45, методом клонирования он был перешит v94.36.После прошивки были проверены все функции аппарата (факс приём/передача, сканер, принтер, все было в исправном состоянии. При эксплуатации в течении двух дней были замечены следующие глюки.
1.Глюк факса. МФУ подключён напрямую к тлф линии, в другое гнездо на МФУ подключён телефон. Через некоторое время начались случайные включения факса при разговоре (факс включается обрывается разговор). В меню МФУ где нашёл выставлен ручной приём факса, выбран режим работы телефон, глюк пропал.
2.Глюк с печатью, впервые столкнулся с таковым :-): . Установлены драйвера с CD диска идущего в комплекте. Были три документа формата Опен офис которые никак не хотели распечатываться. При отправке документа на печать, принтер затыкался, на дисплее появлялась надпись system initialize, на компе появлялось сообщение устройство USB не найдено. Выводило из ступора удаление из очереди печати отправленного документа. Скачал и установил драйвер PCL5, проблема была решена.
Сейчас МФУ проработал полторы недели, пока что нареканий не было.
Выводы для, себя не стоить шить такими старыми прошивками ... :-):

За это сообщение автора Sowl поблагодарили: 2
Leshka5, xCooLx
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Sowl   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июл 27, 2011 11:40 pm

Полезный эксперимент... Не так давно подмывало попробовать такое (не было ОА прошивки 45 версии). Не рискнул, заказал по серийнику.
Тут кстати клиенты у меня интересовались возможностью отката прошивки подобного аппарата на оригинальную. Говорили у них через сеть из какой-то специфической проги печатать отказывается...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июл 28, 2011 12:40 pm

Максимов Денис писал(а):Гонят.

Ну х.з. Они претензий не предъявляли. Мы заранее всех предупреждаем о лишении гарантии и прочих рисках. Просто вот уверены, что какие то косяки из-за прошивки. Если принесут, верну им все обратно...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Sowl » Пт июл 29, 2011 8:06 am

Я не смог вернуть 45 прошивку ни через принудительный метод, ни через дебаг. Остался метод с использованием программатора и дампа прошивки, но ни первого ни второго у меня к сожалению нет.
Аватар пользователя
Sowl   
Увидел тонер
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}