T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp3600 долго калибруется

hp3600 долго калибруется

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт июл 26, 2011 12:29 pm

Всем добрый день,история такова,пришли к нам 4-ре картриджа от данного девайса на заправку,естественно мы их заправили и отдали.Возвращают их через неделю,но уже вместе с аппаратом и говорят якобы нет черного цвета.Включаю данный девайс выходит в готовность быстро после этого я ему задаю печать карты меню-выдает черно-синию копию с наложением цветов и далее выпадает в калибровку-на табло горит колибровка и все крутит механикой,постукивает внутри и так до бесконечности.В поиске по инету нашел много тем но вразумительных ответов не вычитал,подскажите если не трудно,все датчики перечистил и в аппарате и под лентой переноса-результатов ноль.Нужно очень решить данную проблему ste_na . P.S Скан сделать не могу и неначем.
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Вт июл 26, 2011 12:31 pm

у меня была похожая ситуация.я просто вычестил контактную группу картридж-принтер и прочистил\смазал лсушки,помогло
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ferrabs » Вт июл 26, 2011 12:33 pm

А на ленте при калибровке все цвета идно? Все отпечатке последоватльно идут?
Аватар пользователя
ferrabs   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт июл 26, 2011 12:43 pm

не знаю правильно но все ровно уже сделал NVRAM INIT-калибровался 15 минут и вышел в готовность-теперь пропал черный цвет sho_cked ,все остальные есть.На ленте вообще отпечатки цветов отсутствуют,может наши сервисники неправильно картриджи собрали-там,вычитал,есть шестерни которые по меткам надо выставлять?
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ferrabs » Вт июл 26, 2011 3:02 pm

Для начала контакт на проявку черного картриджа проверить, вот там моно накрутить всякой фигни.
Аватар пользователя
ferrabs   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт июл 26, 2011 4:17 pm

уже все проверил перечистил,перевыставил дозы на картриджах,никакого эффекта,где дальше рыть ---
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ferrabs » Вт июл 26, 2011 4:29 pm

http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/0521.htm?14 очень похожая ситуация
Аватар пользователя
ferrabs   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт июл 26, 2011 4:52 pm

плохо,что данная проблема решается только покупкой оригинальных картриджей,хотя у меня уже проблема с калибровкой ушла,остался только черный цвет который пропал-точнее еле-еле виден и фон от него,по той статье я сделал все как описано,но проблема была бональней заправщики закрасили окошки маркером я отмыл и теперь все окей,но все равно куда-же делся черный цвет,заправлялся статиком3600/3800 chainsa_w zlo_ba
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср июл 27, 2011 11:30 am

Zloy_ded писал(а):плохо,что данная проблема решается только покупкой оригинальных картриджей,хотя у меня уже проблема с калибровкой ушла,остался только черный цвет который пропал-точнее еле-еле виден и фон от него,по той статье я сделал все как описано,но проблема была бональней заправщики закрасили окошки маркером я отмыл и теперь все окей,но все равно куда-же делся черный цвет,заправлялся статиком3600/3800 chainsa_w zlo_ba


Тонер там есть? :-) Доз.лезвие выставленно правельно при заправке?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июл 27, 2011 3:59 pm

Была ситуация с долгой калибровкой. Победил заменой на заправленные однопроходники с замененными чипами... )))
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Arets » Чт июл 28, 2011 4:01 am

Была такая проблема,решили так, к тонеру SSC идут специальные полоски для того чтоб дозер правельно выставить,выставили всё ок
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июл 28, 2011 12:41 pm

Arets писал(а):Была такая проблема,решили так, к тонеру SSC идут специальные полоски для того чтоб дозер правельно выставить,выставили всё ок

Для 3600 есть полоски?? Мы щупом выставляем...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт июл 28, 2011 4:55 pm

да все уже выставлено и щупами и полосками.Когда аппарат долго постоит без дела,то на первой странице черный цвет появляется ровно на пол листа-причем там где он присутствует фона нет,а потом еле-еле видимый и фон мама родная sm_ouk
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 28, 2011 5:21 pm

а скан можно глянуть?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Пт июл 29, 2011 11:32 am

ANDREYAK777 писал(а):а скан можно глянуть?

как писал ранее скан сделать неначем,к сожалению
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}