T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LaserBase MF3110 замятие бумаги

Canon LaserBase MF3110 замятие бумаги  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Вт июл 26, 2011 4:37 pm

Кто сталкивался с подобным? Аппарат печатает/копирует, но после выхода из аппарата последнего листа всегда пишет "замятие бумаги, откройте крыш. принтера". Открываю крышку, передергиваю картридж, закрываю крышку- аппарат выходит в готовность, затем все повторяется.. Аппарат пришел с симптомами порванной термопленки. Заменил термопленку, клатчи регистрации, шестерни, все оптические датчики, ролик захвата? плату HVT (FM5-5303). Все снял с донора. Проблема осталась.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 26, 2011 4:43 pm

А печку с донора подкинуть пробовали?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июл 26, 2011 4:50 pm

на регистрации бумаги крпление датчика крайне неудачно сделано, один аппарат пришел с выскочившим оттуда датчиком, в другом была не большая выработка, и флаг рандомно поджимало, и он не срабатывал, и еще на одном - некорректно был на место установлен при предыдущей сборке
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Вт июл 26, 2011 5:15 pm

Вот печку не менял. флажки датчиков проверял, они отрабатывают регистрацию бумаги. Качаю фирмваре к этому аппарату.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 26, 2011 5:18 pm

Так бумага может проскальзывать в печке, отсюда и ошибка по таймингам.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Вт июл 26, 2011 5:23 pm

kvg писал(а):Так бумага может проскальзывать в печке, отсюда и ошибка по таймингам.

Знаю Такая проблема часто бывает из-за слишком густой смазки на термопленке. В случае, если термопленка не вращается при вращении резинового вала, добавляю несколько капель жидкого силиконового масла. В данном случае проблема не в этом.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 26, 2011 5:48 pm

Ну я и не говорил, что в этом:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Вт июл 26, 2011 6:42 pm

Прошивка не помогла. Похоже, проблема в тормозной площадке лотка: http://stock.esolution.ru/popup_add_image.php?pID=41911 Завтра куплю резинку для этой площадки у конкурентов, поставлю, проверю, отпишусь.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 26, 2011 6:46 pm

а причем тут тормозуха?))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
из ручной попробуй, будет такая же фигня?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
смотри печку тщательней, датчики, бушинги в каком состоянии, силиконовый, шестерни!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Вт июл 26, 2011 6:53 pm

Пробовал. Из ручного точно так же после выхода листа пишет "замятие бум", причем независимо от количества листов в документе, или количества копий при копировании "замятие" после выхода последнего листа. Дефект пропадающий, иногда не проявляется. Печку проверял, она в поряде.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 26, 2011 6:55 pm

смотри ролики на крышке задней(непомню есть они в этой моделе или нет) и смотри ролики выхода в самой печке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
может печку не правильно собрали(пружины смотри)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
с задней стороны печки вообще присутсвуют ролики пластиковые? которые соприкасаются с валом с резиновыми роликами выходного тракта печки!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Вт июл 26, 2011 7:03 pm

ANDREYAK777 писал(а):смотри ролики на крышке задней(не помню есть они в этой моделе или нет) и смотри ролики выхода в самой печке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже вроде как все нормально на выходе из печки. Самое удивительное, что после завершения печати и появления замятия лист из лотка немного выталкивается (1-2 см) роликом захвата, но не доходит до датчика регистрации. Т.е. лотковая муфта срабатывает дважды при проходе последнего листа. Возможно, так оно и должно быть. Заметил закономерность: если аппарат поднять и запустить печать, дефект не проявляется. Отсюда я и копаю вокруг захвата бумаги.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 26, 2011 7:05 pm

это из за ролика так хватает, попробуй его протереть бензином(если нету нового), и протри дальше по тракту резиновые ролики(бензином)
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Вт июл 26, 2011 7:06 pm

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
может печку не правильно собрали(пружины смотри)
Правильно собрали- тыщу раз проверял.
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
с задней стороны печки вообще присутсвуют ролики пластиковые? которые соприкасаются с валом с резиновыми роликами выходного тракта печки![/quote]
Ролики на месте, вращаются. Из печки бумага выходит без сопротивления, задержек.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт июл 26, 2011 7:07 pm

в основном,не только при ,неверный формат бумаги,но и при таких неизвестных замятиях,мне помогала данная статья http://www.startcopy.net/notes/3110.shtml
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: юра климкин и гости: 242

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}