T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera M2735dn закончился тонер

Kyocera M2735dn закончился тонер

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex_dj » Чт май 24, 2018 9:32 am

Всем привет. Попался новый аппарат с ошибкой на экране - тонер закончился. Ни на что соответственно не реагирует. Был заправлен ED-40. Но при установки кртриджа пишет, что установлен оригинальный тонер и далее - тонер закончился. На ОК+STOP не реагирует. Если заклеить чип, ругается на неоригинальный тонер и далее - тонер закончился. Но с заклейкой реагирует на ОК+STOP, выходит в готовность и через секунд 10-15 пишет тонер закончился. На этом все. Подумал тонера в проявке нет. Успел включить подмес, но ситуация не изменилась. Крутил, вертел, но датчика тонера не углядел. Принтер новый, забрать в офис возможно не дадут. Прошу помощи в решении данной проблемы. Заблокировался он сам, в процессе печати. Заранее благодарен за советы.
Аватар пользователя
lex_dj   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт май 24, 2018 9:40 am

Зря подмес сделали, теперь даже с оригиналом может тонера не увидеть. В общем ищите нормальный тонер под эти линейки.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение lex_dj » Чт май 24, 2018 9:50 am

Я про подмес тоже потом подумал. Просто клиенты торопили, вот я грабли и поймал. Не подскажите по тонеру?. У поставщиков нет на TK-1200 вообще ничего. Много экспериментировать не хочется, дабы не ушатать аппарат. Спасибо за помощь.
Аватар пользователя
lex_dj   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт май 24, 2018 10:09 am

У вас там один единственный поставщик расходки и тонера что ли, что больше поставщиков нету ? У нас менеджер и то имеет не один десяток поставщиков, и ищет где можно по дешевле купить или если нет у одного поставщика, будет у других.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение lex_dj » Чт май 24, 2018 10:16 am

Все понятно, будем искать. Спасибо.
Аватар пользователя
lex_dj   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 24, 2018 11:01 am

ED-40 под это модель от Томоегавы - отличный выбор ... годами проверенный тонер . чиплан ищите новый.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение lex_dj » Чт май 24, 2018 3:51 pm

Вот и я думаю что ED-40 норм тонер. Попробовал только что, TK-1160, тоже ругается но тонер. Спасибо. Буду искать чип.
Аватар пользователя
lex_dj   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт май 24, 2018 5:38 pm

......................
Последний раз редактировалось СТРОНЦИЙ Пт май 25, 2018 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение lex_dj » Пт май 25, 2018 9:47 am

Делается все как обычно с куосерами. Достали тубу, вычистили, засыпали, поставили. Ругался на тонер до заправки, ругается и после заправки. Меня больше смущает, что после заклейки чипа он выходит в готовность (ок+стоп) на 15 секунд. По шагово: заклеили чип, вставили тубу в аппарат, получили надпись неоригинальный тонер, далее закончился тонер. Нажимаем ок+стоп и выходим в готовность (думаю даже распечатать можно) и через секунд 15 - закончился тонер. Чипы заказал, буду пробовать. Тонер на них идет 1150(пробовал вчера), поэтому думаю дело не в нем. Пока вот такая ситуация.
Аватар пользователя
lex_dj   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex_dj » Вт май 29, 2018 2:20 pm

Чип не помог. Ничего не изменилось. Тут выяснилось, что он без проявки так же просто пишет тонер закончился. Может проблема с самим аппаратом или с прошивкой. Не встречались с таким?
Аватар пользователя
lex_dj   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex_dj » Чт май 31, 2018 10:44 am

Для итога. Дело в количестве тонера. Датчик находится на передней крышке ближе к правому краю и пол тубы видимо его не устраивают. Прилепил 5 рублей на скотч. Минут 10 мешал и вышел в готовность. Может кому пригодится. Всем спасибо за помощь.
Аватар пользователя
lex_dj   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт июн 01, 2018 5:29 pm

Я бы все-таки по советовал найти причину, а не делать "блокаду" по тонеру.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб июн 02, 2018 5:25 am

"Просто клиенты торопили" - вечная причина. Клиентам срочно необходимо без пяти минут до окончания рабочего дня в пятницу печатать, а у других - картриджи в это же время закончились и их нужно срочно заправить - РАБОТА же встанет. РАБОТА же обычно встаёт вечером пятницы из-за оргтехники. То, что ты в это время пытаешься думать, что случилось с машинкой, с которой ты сексишься уже неделю - никого не волнует - РАБОТА же. Сорри, накипело.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб июн 02, 2018 5:28 am

lex_dj писал(а):Делается все как обычно с куосерами. Достали тубу, вычистили, засыпали, поставили. Ругался на тонер до заправки, ругается и после заправки. Меня больше смущает, что после заклейки чипа он выходит в готовность (ок+стоп) на 15 секунд. По шагово: заклеили чип, вставили тубу в аппарат, получили надпись неоригинальный тонер, далее закончился тонер. Нажимаем ок+стоп и выходим в готовность (думаю даже распечатать можно) и через секунд 15 - закончился тонер. Чипы заказал, буду пробовать. Тонер на них идет 1150(пробовал вчера), поэтому думаю дело не в нем. Пока вот такая ситуация.


Прошивку не пробовали ей перезалить?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб июн 02, 2018 12:05 pm

1. Вы прекратите флудить, как за себя так и за других !
2. Причем там прошивка то ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: cepera_neft и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}