T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 3117 (Samsung ML-2015) замятие и не только

Xerox Phaser 3117 (Samsung ML-2015) замятие и не только

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб июн 02, 2018 5:00 am

"протер тормозную площадку (и резинку) одеколоном" спасибо. Интересно, Гомер имел отношение к гомерическому смеху? В принципе, всё рассказали. Поздравляем ТС с рождением ещё одного сервисного инженера... Эх, вот думал ли я когда-то, будучи по образованию археологом, что займусь подобными древностями и, мало того, полюблю это дело? Но в голове навсегда отложилось с начала деятельности: "Самсунг - г-но". Теперь ещё и ХП туда же, благо купил эту часть Самсунга...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Lovethief » Сб июн 02, 2018 12:25 pm

Спасибо, ребята! До сервисного инженера мне бесконечно далеко, с ремонтом подобной техники никогда не сталкивался, но оказалось интересно... Вот теперь жду, когда у знакомых сломается какой-нибудь принтер. :-) Я документировал это безобразие и задавал идиотские и очевидные вопросы не только чтобы делать меньше ошибок самому, но и чтобы на чужом, не всегда удачном, опыте учились другие. Гомерический хохот не расслышал в пылу битвы с этим поделием китайской промышленности. Не могу назвать себя большим поклонником творчества Летова, но "Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней", всюду унификация, оптимизация, снижение издержек, вынос производств в Китай. В итоге один лишь бренд и остается, а внутри все та же китайчина, что в оргтехнике и компьютерах, что многотысячные велосипеды из углеродного волокна делают на Тайване (это лучший вариант). Даже машины теперь стали на типовых платформах. Все одинаковое, бездушное и одноразовое.


Из того, что пришлось исправлять в этой шайтан-коробке добавлю еще пару приколов:
1. слегка поведенная ось вала подхвата бумаги, хоть незначительно, но неприятно - слегка подрихтовал
2. обшивку слегка повело, в итоге не закрывалась передняя крышка, горел индикатор ошибки - пришлось дать отлежаться "мордой вниз".
Аватар пользователя
Lovethief   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 294

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}