T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Lexmark MX310dn чипы, регион и белые листы.

Lexmark MX310dn чипы, регион и белые листы.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Чт июн 21, 2018 5:26 pm

Добрый день форумчане. Принесли аппарат Lexmark MX310dn с диагнозом, остановился и не печатает. Еще ни разу не заправляли. Нашел чип, выяснил у продавцов что есть разные регионы и что нужно узнать свой. Для того чтобы распечатать тестовую страницу нужно выключить аппарат, зажать две кнопки "3" и "6" и не отпуская их включить аппарат. Как только на дисплее появится надпись "лексмарк" кнопки отпустить. Потом в меню находим пункт "print test" в нем выбираем "страница контроля качества печати" и принтер печатает 4 листа, на третьем должна быть цифра вашего региона.
Так вот аппарат у меня печатает белые листы! Это может быть из-за чипа заблокированого? Или в аппарате кроме чипа и заправки есть еще какая проблема? Дифектов визуально нет ни на драме ни на тонер картридже. Остатки порошка еще есть, думаю он должен печатать.
В чем может быть беда? Спасибо откликнувшимся!
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт июн 21, 2018 5:45 pm

Здравствуйте . про регион на MX310-410-510 первый раз слышу ....
чипов валом на 2500 листов - самые ходовые . делает СтатикКонтрол и Апех ....
мож чип драма (где фотовал) уже заблокировался
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июн 21, 2018 6:29 pm

С другим картриджем - тоже белые листы?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт июн 21, 2018 9:47 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте . про регион на MX310-410-510 первый раз слышу ....

Есть у них регионы:
https://www.lexmark.com/en_US/documents ... on-Eng.pdf
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Пт июн 22, 2018 10:42 am

Регионы есть. Чип хотят на 10к, но он под 5 регион. А как узнать его я хз. Если аппарат гонит белые листы, я в бункер подмеса подсыпал порошка уже, но все так же. Проблема не в тонере. Мне интересно такое может быть изза заблокированного чипа?

ЗЫ Разобрался. Таки да, аппарат при заблокированом чипе в сервисном меню печатает белые листы. Рискнул и купил чипы с нашим регионом (аппарат неизвестно откуда привезен) всё заработало. Заправил Р8Е.
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Марат Сулейманов » Сб июн 23, 2018 10:37 am

Привет. Пиши пожалуйста в личку где купил чипы.
Аватар пользователя
Марат Сулейманов   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}