T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet 400 401dn нет инициализации

HP LaserJet 400 401dn нет инициализации

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Uncracked » Пн июн 25, 2018 7:41 pm

Доброго времени суток.
На сабже не загорается экран и горит только крестик отмены на сенсорной панели. Подкинул форматёр с другого аппарата, всё работает. Что может быть с этим форматёром? Куда копать?
До этого сабж приезжал, но симптомы были немного другие, пустой экран и горят все лампочки на панели, решилось перетыканием шлейфов. Сейчас по сути он приехал для замены ролика захвата и после пары выключений-включений началась такая ерунда.
Аватар пользователя
Uncracked   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 25, 2018 8:41 pm

Копать, в конечном счете, ямку у забора (для него). Но если накопились отрицательные эмоции, можно помучить его перед закапыванием - например, паяльной станцией.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Uncracked » Пн июн 25, 2018 10:51 pm

Я думал если что на крайняк погрею. Может ещё какие варианты появятся.
Аватар пользователя
Uncracked   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн июн 25, 2018 11:04 pm

а дохрена чего может быть, от "заводского брака этого самого форматора", до "в зуб ногой со злости от пользователя" )))
я бы ради интереса накинул перемычку flash upgrade на форматор, посмотреть, перейдет он в этот режим, или нет. хуже не будет, но станет понятно - окончательно лег опарат, или так, в полуовоще.
если в полуовоще, попробовать перепрошить, если нет - уж че посоветуют.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение AndrUd » Вт июн 26, 2018 6:37 am

на 425-м мфу такое было при сгоревшем преде F2 на форматоре.
Аватар пользователя
AndrUd   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июн 26, 2018 9:02 am

еще немного подождем, и будет думать что тс был послан с секретным заданием на секретный завод, и там пропал безвести )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Uncracked » Вт июн 26, 2018 9:38 am

Прогрев не помог, пред F2 целый. Насчёт перемычки fw upgrade пока не разобрался
Аватар пользователя
Uncracked   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июн 26, 2018 10:12 am

А что по ней разбираться ??? Два вывода, даже подписаны, накинул жемпер от материнской платы, и включил ...
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Uncracked » Вт июн 26, 2018 10:24 am

3103 может вы увидите, но подписанного джампера я не вижу, в сервис мануале ничего нет.
Аватар пользователя
Uncracked   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср июн 27, 2018 12:51 am

верю что нет, сам его не вижу, но на момент, когда писал, бы на 100% уверен что такой имеет место быть. сам несколько раз через этот жемпер обновлял ПО машин конкретно этой модели.
к сожалению под рукой ни одного нет, буду ждать, может приедет какой на починку, специально посмотрю.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср июн 27, 2018 5:18 pm

Прошивка аппарата старая, 12-го года? Если да. То сначала прошейте аппарат последней прошивкой 20160224( есть на оф.сайте). Затем заходим на вебинтерфейс и калибруем дисплей. В вебинтерфейсе вкладка Система ,в ней есть обслуживание.Заходим и калибруем. Я так два аппарата восстановил ,но у меня были все иконки на дисплее и не работали. Попробуйте может поможет.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср июн 27, 2018 5:20 pm

Усатый Полосатый писал(а):верю что нет, сам его не вижу, но на момент, когда писал, бы на 100% уверен что такой имеет место быть. сам несколько раз через этот жемпер обновлял ПО машин конкретно этой модели.
к сожалению под рукой ни одного нет, буду ждать, может приедет какой на починку, специально посмотрю.

А я всегда через ЮСБ обновляю.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Uncracked » Ср июн 27, 2018 7:04 pm

djon писал(а):Прошивка аппарата старая, 12-го года? Если да. То сначала прошейте аппарат последней прошивкой 20160224( есть на оф.сайте). Затем заходим на вебинтерфейс и калибруем дисплей. В вебинтерфейсе вкладка Система ,в ней есть обслуживание.Заходим и калибруем. Я так два аппарата восстановил ,но у меня были все иконки на дисплее и не работали. Попробуйте может поможет.


Каким образом прошить если аппарат не выходит в инициализацию вообще, соответственно пк его не видит совсем. Он только движком крутит и всё.
Аватар пользователя
Uncracked   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт июн 28, 2018 12:33 pm

А где вы писали об этом ( комп не видит принтер)!!! Вот и получили ответ на неполное описание проблемы! Меняйте форматер, это самое быстрое и правильное решение.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Uncracked » Чт июн 28, 2018 5:34 pm

Прозвонил обвяз, по питанию всё норм(если ничего не упустил). Попробовал впаять ПЗУшку с рабочего форматёра с последней прошивкой, всё та же ерунда. Осталось шимки посмотреть, поищю даташиты на них и попробую проверить. Пока думается мне помер проц?..
Аватар пользователя
Uncracked   
Осматривается

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}