Страница 1 из 2

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 2:22 pm
mihas000
Всем доброго дня и суток!

В общем есть МФУ HP LaserJet PRO M125R дефект такой, что она не сканирует и не копирует, как принтер работает без нареканий. При попытке сделать копию каретка чуть выезжает из home position на область сканирования и заезжает обратно. При этом никаких ошибок нет (типо он сделал копию). При повторном нажатии на копию, происходит ровно тоже самое.
Инициализация МФУ проходит как положено, Каретка смотрит всю область сканирования и заруливает на home position, МФУ выходит в готовность.
Что было сделано: заменен двигатель с энкодером, подкидывал шлейф, залита последняя прошивка с сайта, все бестолку. МФУ прошло тысячи две.

Может у кого нить какие нибудь идеи?
Видос подкрепил как ведет себя сабж
https://yadi.sk/i/D4wPBQKv3Ycpct

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 2:28 pm
kvg
Видос пока не смотьрел (с телефона), а саму то копию делает (белый лист или чего там?), или только кареткой двигает?

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 2:42 pm
mihas000
Там на видосе видно, копии он не делает. Индикатор готовности начинает моргать, на дисплее светится "единичка", каретка чуть выезжает на стекло и заезжает обратно, на дисплее зажигается "ноль" потом "единичка"
Если отключить шлейф блока сканера, то вылетает E8

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 8:42 pm
Goldwater
Вам назвать виновника с "фамилией" на букву "Ф"?) Или еще и вылечить пациента?

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:23 pm
mihas000
Что вы подразумеваете под лечением? ребол проца, прошивка нанд....

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:44 pm
Goldwater
Пока ТС явно не объявил о своем непременном желании именно вылечить данное железо любой ценой - вслух ничего не подразумеваю, конечно.

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:53 pm
mihas000
Goldwater Вы можете сказать хоть что то конкретно, а не какие то загадки.

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:59 pm
Goldwater
Я неясно выразился в предыдущем посте? Если что-то было непонятно, задайте конкретный вопрос, а не про "подразумевания" какие-то.

СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 11:41 am
mihas000
Goldwater писал(а):Вам назвать виновника с "фамилией" на букву "Ф"?) Или еще и вылечить пациента?

Это по вашему внятно выразится? что из этого внятно. Если так ТОНКО намекнули про форматер, вы предлагаете его поменять

СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 9:20 pm
Goldwater
Совершенно верно. "Фамилия" - это название узла, если это непонятно. Я ни на что не намекал, остальное доступно изложено ранее. Менять пока я никому ничего не предлагал. Если опять что-то непонятно - проверьте свое владение русским языком.

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 9:21 am
mihas000
Goldwater Что за цырк вы устраиваете? тайны мадридского двора. Что прямо по человечески сказать сложно.
Прочитав ваши сообщения на форуме у меня такое ощущение что вам нравится разводить бесполезный треп
Goldwater писал(а): Менять пока я никому ничего не предлагал. Если опять что-то непонятно - проверьте свое владение русским языком.

В ваших сообщениях сплошной "русский" язык
Goldwater писал(а):Пока ТС явно не объявил о своем непременном желании именно вылечить данное железо любой ценой - вслух ничего не подразумеваю, конечно.

Это вообще к чему??

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 1:04 pm
Goldwater
Простите, но я не понимаю ваших вопросов. В стартовом посте вы изложили инфу по проблеме (аппарату) и задали единственный вопрос: "есть идеи?". Я про ИДЕИ вам и отписал. Никаких ДРУГИХ вопросов по существу дальнейших действий вы пока не задали. РЕШАТЬ ЗА вас, по какому из путей отправлять аппарат (начать с весьма недешевых замен, погрузиться самому в весьма долгие и не очень предсказуемые камлания с форматтером, отправить аппарат в отказ по результатам диагностики, и т.д. и т.п.) - НИКТО не будет.

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 5:21 pm
mihas000
apopovv Повеселил спасибо :dr_ink:
Перекатал проц, ровным счетом ничего не поменялось.
Как вы думаете есть ли смысл заливать дамп в нанд? или все таки проц сдох непонятным образом ste_na

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 5:41 pm
apopovv
Проц мог помереть внутри, на внутренних бга. Как вариант.
Ну, а сдругой стороны - аппарат гарантию отходил? Так чего же вы от него хотите?

Клиенту надо посоветовать купить новый НР, на 218 картриджах.
Чтоб он уж точно при слове Хули-Пакард покрывался холодным потом.

Бгг.

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 7:42 pm
mihas000
Про холодный пот это правильно, клиенты плачут от M132...
Про гарантию не узнавал, в отчетах отбегал 2к копий
На али вроде говнопроц есть
Подумаю что с ним делать ku_mar