T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SAMSUNG CLP-310

SAMSUNG CLP-310  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Владимир Скиданов » Пн июл 23, 2018 8:47 pm

Доброго времени суток. Возникла проблемка, не могу понять причину, может кто сталкивался и подскажет решение: после замены узла переноса изображения принтер стал печатать в черно-белом цвете, поставил старый узел - цветность не появилась. Узел менял т.к. ракель перестал очищать ленту. Решил пойти более легким путём, заменить узел и не мучаться с ракелем. Спасибо.
Аватар пользователя
Владимир Скиданов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 23, 2018 9:26 pm

А ракель не все время прижат к ленте переноса?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пн июл 23, 2018 10:19 pm

разобрать ITB и собрать правильно.....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июл 23, 2018 10:20 pm

Я не знаю, как у самсунгов, но вот например у хп (некоторых по крайней мере), когда заканичвается цветной картридж, хотя бы один, он переходит в чёрно-белый режим.

А у вас прям как положено чёрно-белый, то есть, там где должны быть цвета, печатается оттенками серого? или же вместо цвтов просто ничего нет?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июл 23, 2018 10:22 pm

nekiж писал(а):разобрать ITB и собрать правильно.....

Рано разбирать, надо бы отпечаток уидеть сперва :-)
А то бывает винда (десятка к примеру) накатывает автоматом какие-то свои дрова, и цветной принтер в одно мгновение становиться чёрно-белый :-):
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 23, 2018 10:24 pm

Да, если ставит универсальный драйвер, то с цветом будет проблема, но цвет, все равно должен быть при этом, только градаций будет 16 всего.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июл 23, 2018 11:59 pm

у меня один раз такое было, я не помню какой это был принтер, цветов не было вообще, и на печате и на предварительном просмотре на экране компьютера. Пока не установил нужные драйвера
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июл 24, 2018 12:20 am

Что значит "черно-белый"? Если это полное воспроизведение цветной картинки в оттенках серого - совершенно верно предположение про "сама накатила дрова". Если же черное на месте, а на месте цветного просто пусто - конечно, узел отвода ракеля.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июл 24, 2018 10:03 am

Я этот вопрос уже задал, подождём, чего ответит ТС)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Владимир Скиданов » Вт июл 24, 2018 3:11 pm

Всем доброго времени суток. Не могу постоянно находиться в сети. Читая сообщения возник вопрос: что такое ITB?
С дровами до смены узла всё было нормально.
Что значит "черно-белый", т.е. где должны были пропечатываться цветные изображения там ни чего нет, т.е. черный картридж свою работу делает, а цветные нет. Как только принтер начинает забирать бумагу для печати цветного изображения, выключаю питание, вынимаю все причиндалы и смотрю: на фотобарабане рисунок цветной и на ленте переноса тоже есть цвет, а на бумаге шиш. Только черный картридж оставляет свой след, а цветные - нет.
Аватар пользователя
Владимир Скиданов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Владимир Скиданов » Вт июл 24, 2018 3:21 pm

Goldwater писал(а):Если же черное на месте, а на месте цветного просто пусто - конечно, узел отвода ракеля.

Вот эта причина и есть. Что делать и как исправить?
Аватар пользователя
Владимир Скиданов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Вт июл 24, 2018 3:31 pm

снимите ленту переноса , в правой стороне открутите болты и установите рычаг (черная пластмассовая зап часть) в правильное положение
ps: у вас просто все время ракель прижат к ленте и снимает цветное изображение , а во время печати он должен отжиматься

За это сообщение автора maisterko поблагодарил:
VLADiK
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июл 24, 2018 3:42 pm

Владимир Скиданов писал(а): что такое ITB?

интермедиэйт транфер белт - лента переноса по-буржуинскому
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Владимир Скиданов » Вт июл 24, 2018 5:07 pm

maisterko писал(а):снимите ленту переноса , в правой стороне открутите болты и установите рычаг (черная пластмассовая зап часть) в правильное положение
ps: у вас просто все время ракель прижат к ленте и снимает цветное изображение , а во время печати он должен отжиматься

Вы всё верно обозначили! Разобрал, посмотрел и действительно рычажок был установлен неправильно, поставил как нужно и всё ЗАРАБОТАЛО.
Вам большой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! thank_you thank_you thank_you
Аватар пользователя
Владимир Скиданов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Владимир Скиданов » Вт июл 24, 2018 5:10 pm

Всем участникам обсуждения БОЛЬШОЕ СПАСИБО thank_you . Кое что новое узнал о принтере. ВСЕМ удачи и успехов. :dr_ink:
Спасибо за помощь.
Аватар пользователя
Владимир Скиданов   
Осматривается

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}