T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CM1015 MFP - Нет красного цвета

CM1015 MFP - Нет красного цвета  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб авг 06, 2011 7:27 pm

CNCY6CCGPN с этого аппарата (будем называть его ДОНОР) прошивка на втором аппарате работает а на нем же нет! Хотя работала же раньше. Но если залить на ДОНОРА нерабочую прошивку то он работает - но смещает текст как было с первоначальным пациентом... Принтак не хочет работать на своей родной прошивке....

Добавлено спустя 18 секунд:
Ща залью и отпишусь...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 7:31 pm

и все таки меня не покидает такое чувство что ты перепутал просто платы

Добавлено спустя 27 секунд:
на плате где нить серийник написан?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб авг 06, 2011 7:35 pm

ANDREYAK777 писал(а):и все таки меня не покидает такое чувство что ты перепутал просто платы

Добавлено спустя 27 секунд:
на плате где нить серийник написан?


Еще момент - с микросхемой которую подняли плата работает отлично! (ну с того аппарата который вылечили)
Но как тока поставлю родную на место (ДОНОР) все Ж*па... нипашет....

На плате серийников нет... Маркировка платы только

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Все спасибо огромнейшее ANDREYAK777 прошивка стала все гуд!

real_man
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 7:46 pm

прошивка встала, а как печатает?? все четко смещения нету??

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
теперь у тебя вроде как 2 аппарата с одним серийником?))

Добавлено спустя 38 секунд:
Теперь точно перепроверь оба чтоб запускались печатали и не смещали ничего там!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб авг 06, 2011 7:49 pm

ANDREYAK777 писал(а):прошивка встала, а как печатает?? все четко смещения нету??

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
теперь у тебя вроде как 2 аппарата с одним серийником?))

Добавлено спустя 38 секунд:
Теперь точно перепроверь оба чтоб запускались печатали и не смещали ничего там!!!


Все супер без смещения!
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 7:50 pm

ну тогда с тебя пиво)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб авг 06, 2011 11:25 pm

ANDREYAK777 писал(а):ну тогда с тебя пиво)))

Блин жил бы в России то само собой))) а так далековата нехило) За мной не заржавеет.... :a_g_a:
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс авг 07, 2011 8:25 am

Да ладно не парься))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс авг 07, 2011 5:59 pm

Megalex писал(а):
Все супер без смещения!

Судя то отсутствию инфы, а также и дампов, проблема требует проработки. Можно систематизировать? Было, сделал, стало. С выкладкой дампов ( и рабочих и нерабочих), а также фотку микры с уточнением местоположения и обозначений на плате :-):
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс авг 07, 2011 6:12 pm

зачем вам это?)) качай последний дамп, он рабочий
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс авг 07, 2011 8:34 pm

ANDREYAK777 писал(а):зачем вам это?)) качай последний дамп, он рабочий
Не представляешь сколько перелопатил, что бы найти тот дамп которым свой лечил. Хотелось бы понять, что там меняется. У меня тоже есть рабочий и кривой. Да и давно это было, тогда думал, если приспичит - найду. Фигушки. Это хорошо еще, что у него оказалось под рукой два принтака, а обычно так не бывает. Это роскошь. Так что разобраться с этим надо.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн авг 08, 2011 11:19 am

да-да.. хотелось бы узнать что менял в прошивке... Хотя бы по личке кидани....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 08, 2011 2:01 pm

Megalex Сравни обе прошивки и ты увидешь что в оригинальной конечный блок данных прерван необходимый для корректной работы аппарата!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение awpe » Вс окт 28, 2012 1:56 pm

Доброго времени суток.

Купил принтер hp cm1015 mfp. При печати обнаружил что все цвета разъезжаются в разные стороны. Картриджи не оригинальные. Пробовал делать хард ресет (перед включением зажимал вправо и отмену, при запуске появлялось init...), калибровал раз 10, разбирал и чистил датчики которые возле ремня переноса изображения - ничего не менялось, цвета так и были разъехавшимися. Купил чипы для картриджей. Поменял, калибровал - все по-прежнему. Скачал прошивку, здесь на форуме есть тема (viewtopic.php?p=18908) там на 4-й странице Andreyak777 выложил, прошил, стало лучше - все цвета на месте кроме красного, он съехал по горизонтали вниз на ~2мм. Разобрал принтер, вскрыл коробку с лазером и ватной палочкой почистил прозрачные линзы (вообще все почистил и пропылесосил чтобы ворсинок не осталось) и красные зеркала, кстати на самом нижнем зеркале было много пыли, на втором были отпечатки, на остальных немного пыли. Собрал принтер запустил, все цвета разъехались, калибровал, хард ресетил ничего не изменилось. Подумал что наверное не надо было крутить в коробке лазеров, что то, что там крутится (видимо сам лазер), снова разобрал сильно их покрутил (на много градусов), почистил ватной палочкой вращающиеся диски со всех сторон, собрал сделал ресет, калибровку и опять все цвета на месте а красный уехал вниз на те же 2мм, кстати в этот раз все цвета стали намного ярче и насыщенее, даже черный стал чернее) Что дальше делать уже не знаю... Хотя сейчас нашел тему где Andreyak777 выложил сразу 3 прошивки в одном архиве, но выпаивать память снова не охота... Подскажите, что делать?
Аватар пользователя
awpe   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение awpe » Вс окт 28, 2012 3:27 pm

В общем в процессе калибровок выяснилось что раз от раза меняется глюк, один раз все цвета встали на место, но черный стал уезжать вниз и влкво, потом черный встал на место но красный уехал вправо, в общем сейчас попробую сделать 10 калибровок подряд без печати... Кстати у меня два картриджа красного, один новый другой с принтером был, тот который с принтером был показывает лучший результат, хотя цвет не такой яркий, тот который новый (не оригинал) всегда куда то съезжает. После прошивки принтер стал ругаться что, мол, черный картиридж не оригинальный (то есть остальные он считает оригинальными?), до этого ничего такого не было.
Аватар пользователя
awpe   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}