T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp clj m477 не закрепляется изображение в печке

hp clj m477 не закрепляется изображение в печке

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение SamShakhar » Чт июл 26, 2018 10:23 pm

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой - фьюзер не закрепляет изображение, если напечатать лист ч/б текста, то при проведении пальцем по буквам они смазываются, если напечатать демонстрационную цветную страницу, то и вовсе кусками тонер отваливается с листа.
Что уже пробовал сделать:
- заменил термопленку - не помогло.
- в этой печке три термодатчика, два по краям показывают сопротивление при комнатной температуре 360, удерживая палец на датчике, показывают 274. Датчик по центру показывал 330 и 240 соответственно, его заменил на другой датчик, который показывает как и крайние 360 и 274. Это не помогло
- проверяли контакт с основной платы питания на плату питания и регулировки напряжения фьюзера - показывает стабильные 220В. Проверяли плату регулировки на фьюзер - напряжение скачет от 210 до 100В примерно, честно говоря не знаю как должно быть правильно, поэтому мне это ничего не объяснило.
- есть идея термодатчики немного утопить, чтобы они не касались ТЭНа, чтобы он успевал нагреваться как следует, но пока этого не стал делать.
Аватар пользователя
SamShakhar   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 26, 2018 11:05 pm

А на бумаге какой плотности печатаете? И какая выставлена в настройках драйвера? Какой пробег у аппарата?
С термодатчиками так не надо делать, сгорит нагреватель, максимум что можно это подложить кусок термопленки, но это крайний случай, когда ничего не поможет и все исправно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение SamShakhar » Чт июл 26, 2018 11:30 pm

Бумага обычная офисная. В настройках не смотрел, завтра гляну, пробег тоже не помню, но приличный.
Есть ещё подозрения на конденсатор, который закреплен в контактах прижимного вала, я его снял, проверить сопротивление, но мультиметр никак на него реагирует.
Фото кондера
Вложения
Аватар пользователя
SamShakhar   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 26, 2018 11:39 pm

Если пробег приличный, то в первую очередь надо проверить состояние бушингов резинового вала.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июл 27, 2018 4:05 am

SamShakhar писал(а):Есть ещё подозрения на конденсатор, который закреплен в контактах прижимного вала, я его снял, проверить сопротивление, но мультиметр никак на него реагирует.

Понятное дело - это ж конденсатор (400 мкФ) )) Ему разве что ESR можно измерить, да и то не обычным мультиметром )) Да и не в нём дело ))

Картриджи оригинальные или заправлялись/совместимые?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт июл 27, 2018 7:39 am

Тонер херовый, была такая хрень на см2320. Перезаправил и все нормально стало.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт июл 27, 2018 10:54 am

А печка-то греется всё-таки или где?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт июл 27, 2018 11:15 am

Греется.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SamShakhar » Пт июл 27, 2018 11:53 am

Отпечатано 27 000 страниц. В настройках по умолчанию стояла бумага какая-то матовая, поставил обычную после этого один лист хорошо напечатал, обрадовался думал нашел причину, но потом, когда на радостях собрал полностью аппарат, демонстрационная страница опять показала кусками отваливающийся тонер. И ещё заметил, что страница очистки получается отличной, черная стрелка на листе просто идеально отпечатана, не мажет вообще и если сразу после этого распечатать демонстрационную, то она получше выглядит, но чуть попозже если напечатать, то опять та же хрень с кусками тонера.
Аватар пользователя
SamShakhar   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 27, 2018 12:53 pm

А если его опять разобрать?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение SamShakhar » Пт июл 27, 2018 1:22 pm

Разобрал ещё раз, проверил бушинги, подложил в два слоя кусочки термопленки между тэном и термодатчиками, первую страницу опять выдал всю в кусках тонера. Сделал страницу очистки, после неё более менее лист вышел, решил подряд несколько раз демонстрационный лист напечатать, в итоге каждый последующий лист всё лучше и лучше, где-то на шестом листе хороший лист вышел, не мажет вообще. На основании этого эксперимента, думаю, что печка просто пока горячая норм печатает, почему тогда она не разогревается до нужной температуры, если печатать на холодную??
Аватар пользователя
SamShakhar   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 27, 2018 2:08 pm

А картриджи оригинал или заправлялись уже? Так и из-за тонера вполне может быть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Денис Бурмашев » Вс авг 12, 2018 4:17 pm

У меня на таком же аппарате, та же самая проблема. Сначала куски тонера, потом замена резинового вала и термоплёнок в печке, перебор вариантов тонеров, но всё тщетно...
Аватар пользователя
Денис Бурмашев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс авг 12, 2018 9:12 pm

То есть война с аппаратом закончилась 1:0 в его пользу?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Денис Бурмашев » Пн авг 13, 2018 10:25 am

Пока да. Но мне подкинули пару вариантов, буду пробовать.
Аватар пользователя
Денис Бурмашев   
Осматривается

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}