T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 426 взаимозаменяемость термоэлемента

HP 426 взаимозаменяемость термоэлемента

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб июл 28, 2018 10:12 am

Прогорел термоэлемент. Первый случай с этой моделью у меня.
Смотрел по Али - там вроде как пишут их взаимозаменяемыми с 1160/1320/2015/2055.
Подскажите, пожалуйста, какое у 426го нагревателя сопротивление?
Просто у меня на разборе есть 2015й на 61 Ом и от кэнон 4410 на 56 Ом. По форме и контактам подходят оба.
Но будет ли такая замена работать как надо?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб июл 28, 2018 10:17 am

сопротивление не подскажу, а роботать точно будет - сам ставил керамику с 2015\1160 взамен прогоревшей именно на 426 мадэл
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб июл 28, 2018 10:20 am

Здравствуйте . сопротивлялку не мерял - грелку ставил от HP LJ1320 / P2055 - они одинаковые ... была где-то инфа , что и от HP 1010 можно ставить , но желательно переводить аппарат в " тихий режим " - типа медленный режим работы ... но - проверять лень было
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб июл 28, 2018 3:33 pm

Спасибо ребята!
Так и вышло - элемент от 2015 заработал как надо.
Насчёт элемента от 1010 не думаю что он будет работать здесь - у него сопротивление 83 Ома, так что будет явный недогрев. В своё время поставил нагреватель 1200 в 3110 - изображение сыпалось, так что повторять такое не хочу.
Кстати, контакты у элемента 1010 и 1160 слегка сдвинуты к разным краям, так что там видно сразу к какому семейству относится керамика.

Вообще аппарат вызывает крайне противоречивые чувства - прекрасная кинематика и при этом сопливые пружинки в муфтах подачи бумаги и хилые пикапы. Хорошо и доступно сделанный термоблок и нелепая шторка на входе с не менее нелепыми тягами её привода. Достаточно надёжный и ёмкий картридж, но при этом неуместное обилие мелких деталей в нём. Как будто студенты делали. Но хотя бы такое способно как-то жить....
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб июл 28, 2018 7:43 pm

Тем не менее, не смотря на обилие этих картриджей у клиентов, на ремонт аппараты за всё время приходили лишь дважды, оба для замены термоплёнки.

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июл 28, 2018 9:24 pm

С какого перепугу недогрев? Вообще-то мощность пропорциональна сопротивлению, а не обратно пропорциональна.
Раз 10+ ставил нагреватели именно от 1200/1300 именно в MF3110 - всё работало как родное.
А сам аппарат, как и вся нынешняя продукция НР - сплошные сопли и слезы.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пн июл 30, 2018 6:15 am

Ковырял печку новую на днях - сопротивление тена ~50, Ставили совместимку ~ 80, от 1160/1320 в принципе подходит, но он чуть шире идет, приходится допиливать саму площадку под тен(или мне просто попалась совместимка тоже корявая)
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт июл 31, 2018 9:06 am

Очевидно совместимка была от 1200. Оригинал 2015 точно ложится в размеры.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}