T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera M2035DN отгорает контакт лампы

Kyocera M2035DN отгорает контакт лампы

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Чт авг 23, 2018 11:47 pm

В общем, одна и та же проблема уже у второго такого аппарата. Аппараты в разных конторах. Отгорел контакт лампы в печке. Причем все выглядит так, как будто там дуга гуляла или искрило. Аппарат никто никогда не разбирал, не заливал и прочее. Стоял себе спокойно на столе и работал. Отходил 50к всего. Тефлон живой, бушинги подсносились, но еще тоже терпят. Кто-то сталкивался с подобным? Неужели это массовый брак с завода, неплотно прикрученная лампа, у которой искрит контакт? Кстати у обоих аппаратов болтик, который был на обгоревшем контакте, был с половиной шляпки. То ли так выплавило, то ли так и было и из-за этого и неплотно прижато было? Вот думаю разобрать у кого-нибудь еще такой аппарат, посмотреть. Кто что скажет? Есть опыт? Сталкивались?
Вложения

За это сообщение автора HappyMAN поблагодарил:
александр312
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт авг 24, 2018 10:18 am

видел единожды, полагаю что косяк с недокрученным болтом, печь угорела за 4к отпечатков...
говорю правду в глаза...

За это сообщение автора Дормидонт_Генрихович поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт авг 24, 2018 11:00 am

Точно .... видел такую хрень уже на Панасонике MB2000 вроде .... там тоже винт не до-крутили - картинка была такая-же
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Пт авг 24, 2018 12:38 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):видел единожды, полагаю что косяк с недокрученным болтом, печь угорела за 4к отпечатков...

так аппарат с покупки ни разу не разбирали. Вот я и думаю, а ну как заводской брак, а то и запланированное устаревание. :du_ma_et:
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт авг 24, 2018 12:54 pm

Халтура китайских сборщиков. Хотя непонятно, почему от такой искры не сработал предохранитель цепи питания нагревателя - судя по фоткам, ток там был совсем не 3-5 А.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт авг 24, 2018 1:09 pm

Ну не знаю как у вас там и что, но я тоже сменил уже 2 печки с подобными симптомами, а одно как то умудрился, более-менее, реанимировать.
Во всех случаях были виноваты сами клиенты, так как вентилятор выдува был у них либо заклеен, либо прикрыт чем то, что мешало нормально выходить горячему воздуху(это все со слов клиента, я специально спрашивал где находился аппарат в то время).
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт авг 24, 2018 2:43 pm

При нормальном контакте и отсутствии вентиляции - скорее лампа перегорит, но не будет такого, как на фотках.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб авг 25, 2018 10:07 pm

Было такое один или два раза, тож склоняюсь к тому что это кривая сборка заводская.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт авг 28, 2018 3:35 pm

Goldwater писал(а):При нормальном контакте и отсутствии вентиляции - скорее лампа перегорит, но не будет такого, как на фотках.

Не согласен. Первым делом сработает термопредохранитель или терморезистор в зависимости от ситуации, а уж лампа выгорит лишь в исключительных случаях которых еще не наблюдалось.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 29, 2018 12:24 am

Они оба работают от температуры на поверхности тефлона, а при отсутствии вентиляции температура внутри него существенно выше. Для ламп же данного типа примерная критичная температура - около 300 С.
Что такое "выгорают" - не знаю, а при пропадании принудохлаждения - горят за милую душу.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение александр312 » Чт сен 13, 2018 9:20 pm

Данное прогорание нормальное явление на данных печках. У меня на обслуживании таких аппаратов 1000. Такие прогорания были очень часто. Причину вы можете увидеть на вашем 2 фото. Когда на данной печке стоит некачественный бушинг тефлона то происходит стирание бушинга и тефлона(снимите тефлон и увидите на нем борозды). Так вот на втором фото видна причина, это своего рода порох из бушинга и стружки тефлона. Думаю все баловались в детстве марганцовкой и стружкой металлической. Это смесь попадает на контакт лампы происходит возгорание. Попробуйте эту смесь высыпать и поднести спичку то полыхнет как бенгальский огонь. Выход один, ставить оригинальные бушинги. Проверенно
Аватар пользователя
александр312   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 13, 2018 11:37 pm

Хе) Ну если у вас бушинги делают из нитроцеллюлозы - тогда конечно ПЫХ) А так - вам двойка по прикладной химии: тефлон - ни разу не металл, в термостойком пластике бушинга нет ни атома солей марганца.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт сен 14, 2018 4:18 am

Почему же? Здравое зерно есть в таких размышлениях. Насколько это верно - сложно сказать, но всяко вернее чем то, что "тефлоновый вал" сделан из тефлона.

Алюминиевая пыль
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 14, 2018 5:17 am

Потому что стружка (тем более сдобренная пластиковым мусором) - это не пыль и не пудра.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт сен 14, 2018 9:01 am

александр312 писал(а):Данное прогорание нормальное явление на данных печках. У меня на обслуживании таких аппаратов 1000. Такие прогорания были очень часто. Причину вы можете увидеть на вашем 2 фото. Когда на данной печке стоит некачественный бушинг тефлона то происходит стирание бушинга и тефлона(снимите тефлон и увидите на нем борозды). Так вот на втором фото видна причина, это своего рода порох из бушинга и стружки тефлона. Думаю все баловались в детстве марганцовкой и стружкой металлической. Это смесь попадает на контакт лампы происходит возгорание. Попробуйте эту смесь высыпать и поднести спичку то полыхнет как бенгальский огонь. Выход один, ставить оригинальные бушинги. Проверенно

в подтверждение своих слов надо бы видеодоказательства приложить...тут серьезный форум, а не канал рен тв :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}