T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Частотная модуляция растра

Частотная модуляция растра

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 08, 2011 1:53 pm

Проверял давно уже)) никак не получается))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение PVB » Пн авг 08, 2011 2:16 pm

RmPS писал(а):хмм... определить, ну можно прикинуть есть ли отчетливый глянец при запекании (условно разделим на химически и магнитный тонеры),
да и фотки желательно разного увеличения.

Здесь фотки меньшего увеличения: фрагмент исследуемого документа (ЧМ-растр) и для сравнения фрагмент похожего содержания, отпечатанный на xerox phaser 3435 (АМ-растр) http://files.mail.ru/WN3YKV.
Аватар пользователя
PVB   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 08, 2011 11:01 pm

А разве может быть амплитудная модуляция лазерного диода? (в принципе, конечно, может, но имеет ли это практический смысл?) У него же определенный рабочий ток, при котором достигаются номинальные параметры излучения. И уменьшая или увеличивая ток, мы будем выходить за эти параметры, плюс будет постоянное свечение диода, лишний расход ресурса лазерного диода, будет требоваться лучшее охлаждение и т.д. Не зря же в некоторых принтерах (и копирах тоже) ставят светодиодную линейку для засветки фотобарабана, что бы лишний раз не включать лазер для удаления скрытого изображения. Я думаю, что модулируется он только частотно. ИМХО, конечно.

Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Хотя вот нашел немного инфы:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 09, 2011 6:51 am

Это на картинке АМ раст, точка по середине квадрата, а при Чм было бы хаотично случайно много много мелких вкраплений на том же участке!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 09, 2011 7:58 am

На картинке, думаю, не такое уж большое увеличение, чтобы так подробно рассмотреть и понять какой там растр.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение PVB » Вт авг 09, 2011 8:56 am

ANDREYAK777 писал(а):Это на картинке АМ раст, точка по середине квадрата, а при Чм было бы хаотично случайно много много мелких вкраплений на том же участке!

Точно. Для принтеров с высоким разрешением - растровая точка как таковая отсуствует, а в квадрат вписывается много случайных точек. Для принтеров с малым разрешением растровых точек нет, и разные по плотности фрагменты выглядят по-разному: при большой плотности - просто черными, при средней - просматривается закраска ломаными линиями, отрезками линий, при малой - хаотичные большие точки. Я выбрал фрагмент со средней плотностью - там просматриваются ломаные штрихи.

Насчет модуляции лазера. Это другое. Это из физики, а модуляция растра - это у полиграфистов (не я придумал) :nez-nayu:
Аватар пользователя
PVB   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 09, 2011 5:10 pm

PVB писал(а):Насчет модуляции лазера. Это другое. Это из физики, а модуляция растра - это у полиграфистов (не я придумал) :nez-nayu:

А.. вот оно что, я стал копать не в ту сторону:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}