T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Частотная модуляция растра

Частотная модуляция растра

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение PVB » Чт авг 04, 2011 10:07 am

kvg писал(а):А я на самсунге 315 видел-такие маленькие цветные точки:)


Изображение черно-белое. Какие цветные точки? Обращаясь к форуму, я надеюсь получить ответ хотя бы такими словами: "Я видел такие ломаные линии в штрихах копира такого-то, или факса такого-то". Или: "в документации на принтер ... указано, что он использует частотную модуляцию растра". А дальше уже я буду рыть более целенаправлено. Пока я использую "метод тыка", делаю экспериментальные распечатки и копии тех устройств, до каких дотянуться могу. Мне вполне понятно, что в условиях неограниченного числа моделей устройств, в том числе многофункциональных установить по распечатке конкретную модель может быть невозможно, но ограничить круг устройств - вполне можно. Сильно хочется найти chainsa_w который эту бумагу состряпал.
Аватар пользователя
PVB   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 04, 2011 1:17 pm

вы не сюда обратились, конкретно модель вы не узнаете по тому что нам дали
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт авг 04, 2011 1:59 pm

Самсунги можно по запаху отличить, если отпечаток свежий и тонер - оригинал.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Чт авг 04, 2011 9:56 pm

PVB писал(а):Копия не первая


PVB писал(а):Наличие ломаных линий, по моему, и говорит о ЧМ растра. Более мелкие посторонние точки - это, скорее всего, результат второго копирования


Может я не прав - я в этом не эксперт, но если копия не первая, то кто какие артефакты оставил - тоже неоднозначно, ведь первую и вторую копию делали наверняка на разных аппаратах и даже не обязательно на лазерных, может первый отпечаток вообще струйник.
Это все равно, что осканировать один объект, распечатать, опять его отсканировать и распечатать, а затем гадать на каком этапе у вас косяки полезли.

CrazyPOVT писал(а):Самсунги можно по запаху отличить, если отпечаток свежий и тонер - оригинал.
[/quote]
А запах от первой копии тоже копируется. ;;-)))
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 04, 2011 10:00 pm

Может так сделать лучше - можно давать образцы копий с разных аппаратов человеку и пусть он сравнивает, разбирается. Один и тот же образец копировать, например тестовый лист, как идея?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GSA » Чт авг 04, 2011 10:19 pm

Дело в том, чтобы ему "отдать" образец, каждый будет сканировать на разных сканерах, а они по качеству тоже разные и я не думаю, что это как-то поможет.
Лучше может можно узнать хочь чуть-чуть более подробно что на отпечатке искать (я не понял и на каком символе это можно разглядеть), можно было бы самому попечатать и посмотреть, а тогда уже говорить, на что это похоже.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 04, 2011 10:40 pm

Да, я тоже не очень понял...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 8:18 pm

ТУТ ЛИБО ПО МУАРУ ОПРЕДЕЛЯТЬ, НО НЕ НА ШТРИХЕ ЖЕ, КАКОЙ ТУТ МУАР, ЛИБО ПРИ ОЧЕНЬ СИЛЬНОМ УВЕЛИЧЕНИИ СМОТРЕТЬ КАК НАЛОЖЕН ТОНЕР НА ЛИСТ
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Сб авг 06, 2011 8:53 pm

АГА!!! Я опять повторюсь, что никогда не интересовался как там принтер чего модулирует, но знаю, что на цветнике можно менять расположение точек на листе (разные углы пересечения цветов, называется линиатура). На чб принтере таких настроек я не видел, но ведь возможно используя разные драйвера одного и того-же принтера (например PCL, Postscript, а они тоже разных версий бывают, а есть еще и другие операционки) можно при большом увеличении получить разный растр, а еще можно просто настройки принтера типа разрешения крутануть и тоже будет все поразному заливать.
Также не факт, что оригинал напечатан на идеальном принтере с новым орининальным картриджем, а то может, то что ищут, просто дефект после заправки.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вс авг 07, 2011 7:02 pm

хмм... определить, ну можно прикинуть есть ли отчетливый глянец при запекании (условно разделим на химически и магнитный тонеры),
да и фотки желательно разного увеличения.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс авг 07, 2011 8:21 pm

Идея! Взять неодимовый магнит (спасибо Штирлицу за идею) И попробовать примагнитить бумагу, если примагнитится, то тонер магнитный! :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GSA » Вс авг 07, 2011 9:37 pm

ДА ВЕДЬ С САМОГО НАЧАЛА СКАЗАНО, ЧТО ЭТО НЕ ОРИГИНАЛ, А КОПИЯ С НЕГО И НА КОПИИ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АРТЕФАКТЫ ПРИСУТСТВУЮТ.
Какие магниты и какой глянец. Тут вообще неясно на чем напечатано, хоть сублимационным принтером, а потом уже копию делали. Это надо быть экспертом, чтобы что-то там увидеть. Я представляю, что такое модуляция. Так вот повреждение фотобарабана можно тоже назвать модуляцией, правда частота небольшая будет :-) .
Я почему и говорю, что неясно кто делает неровности( ведь не сказано какого размера изначально этот штрих, по размеру волокон бумаги я думаю 1-2 мм), может на копире сканер дохлый и искажает, может просто была проблема с расходниками. По крайней мере на таком увеличении я кроме того, что у человека приличный сканер, что он может так без мазни увеличивать, я больше ничего не увидеть, не сказать не могу.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс авг 07, 2011 9:44 pm

Да и вообще что за тайна?
Скрытый текст +
Показал бы уже весь отпечаток:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 08, 2011 4:31 am

не магнитится запекшийся тонер
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 08, 2011 6:39 am

проверяли?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}