T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp pro 200 color mfp m276nw замятие в выходном лотке

hp pro 200 color mfp m276nw замятие в выходном лотке

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт окт 05, 2018 4:32 pm

Всем привет! вынес мне этот агрегат мозг, не могу догнать. Живет своей жизнью, может без проблем отпечатать 1 и 2, и 3, и 5 страниц, а на следующем задании вывалится в ошибку "замятие в выходном лотке", при этом лист может практически покинуть печь, остается буквально чуть чуть прихваченный шашлыком, может даже полностью выйти из тракта (редко), может остаться в печи еще на 5-7см., в общем абсолютно рамдомно, лист при этом берет нормально, останавливает на регистрации как надо, отступ по передней кромке всегда одинаковый и нужного размера.
Печь в порядке, все чисто, пленка крутится идеально, на печи три оптопары, только средняя дает эту ошибку, крайние что открыты, что закрыты, все равно в готовность выходит, перекинул уже оптопары местами, ситуация та же, может остановится рамдомно в любом месте и написать "замятие в выходном лотке"
Нифига не могу понять, может кто нибудь более плотно работал с этими агрегатами, что может быть? куда попробовать копать?

Спасибо!
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб окт 06, 2018 1:34 pm

датчики поменять бы на новые, или точно рабочие.
не их ли там еще об стол били, не помню...
и на выходе все валы, ролики проверить на износ резины.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Сб окт 06, 2018 6:35 pm

Оптопары в печи на замену.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб окт 06, 2018 11:04 pm

Может в эвент логе есть ошибки ещё какие-нибудь?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн окт 08, 2018 3:37 pm

dviz писал(а):Может в эвент логе есть ошибки ещё какие-нибудь?


как его посмотреть? не могу найти сервис мануала на этот агрегат. Оптопары менял, безрезультатно
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн окт 08, 2018 3:51 pm

3233
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн окт 08, 2018 3:53 pm

Bafala писал(а):на печи три оптопары, только средняя дает эту ошибку, крайние что открыты, что закрыты, все равно в готовность выходит, перекинул уже оптопары местами, ситуация та же, может остановится рамдомно в любом месте и написать "замятие в выходном лотке"


по тексту я понял, что крайние оптопары вообще мертвы, так получается? почему на них нет реакции?
часто замятие на выходе из-за датчика прохода бумаги в печи (видимо - центральный) или редко очень
ролики протяжки на самом выходе.
еще конечно известны случаи из-за других поломок - но то скорее фантастика
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн окт 08, 2018 4:27 pm

по тексту я понял, что крайние оптопары вообще мертвы, так получается? почему на них нет реакции?
часто замятие на выходе из-за датчика прохода бумаги в печи (видимо - центральный) или редко очень
ролики протяжки на самом выходе.
еще конечно известны случаи из-за других поломок - но то скорее фантастика


Крайние оптопары рабочие, в открытом состоянии на фотодиоде ~3V, в закрытом ~0.1V, просто не зависимо от того, закрыты они, или открыты, агрегат все равно выходит в готовность и только средняя оптопара дает эту ошибку, какую функцию выполняют крайние, не знаю, вот и спрашиваю
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн окт 08, 2018 4:36 pm

dviz писал(а):3233


спасибо!

отчет по ошибкам, что то ясности не внес

Скрытый текст +
Изображение


но вот есть такой момент, сейчас практически на каждом листу ошибка, в печи остается 4-5 см., но если помогать немного рукой, то как правило в ошибку не вываливается, получается ошибка по таймингу походу, но непонятно из за чего, все крутится абсолютно идеально, пленка вращается (по крайней мере на глаз) без задержек, пробег 30к., наверно буду сейчас разбирать печь, пробовать мыть, менять смазку
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн окт 08, 2018 4:58 pm

там термопленка?
вполне может быть виновата, смазка под ней
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн окт 08, 2018 6:18 pm

Bafala писал(а):отчет по ошибкам, что то ясности не внес

Да, чо т он какой-то суровый :du_ma_et:

Bafala писал(а):наверно буду сейчас разбирать печь, пробовать мыть, менять смазку

Ну блин, после слов "Печь в порядке, все чисто, пленка крутится идеально" мне подумалось, что это уже всё сделано ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн окт 08, 2018 8:40 pm

Был у меня похожий случай, только аппарат был чуть другой, я собственно только из-за того случая тут и зарегистрировался. Авось поможет чем
viewtopic.php?f=3&t=11207&hilit=cp2025
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт окт 09, 2018 12:34 am

Либо прижимной вал, либо термосмазка.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт окт 09, 2018 9:37 am

Вымыл старую смазку, перемазал, ситуация не изменилась fix-x правда косяк сейчас стал стабилен, бывает редкие случаи, когда печать проходит без ошибок, но в основном с ошибкой "замятию в выходном лотке", сейчас лист останавливается в печи стабильно, от шашлыка до задней кромки листа 6 см.

В общем, ребята, как известно чудес не бывает, и в моём случае его не произошло. Виновником данного поведения таки оказался активатор датчика регистрации, который SR4 по мануалу


датчик рабочий, пластина в норме, если запускать при закрытом датчике, пишет как и положено "замятие в пути", единственное пальцы, за которые лист перемещает этот актюатор вытерты больше чем на 1мм., но этот миллиметр ни как не вписывается в логику событий

Может есть у кого нибудь мануал на этот агрегат? я не догоню, какую функцию выполняют два крайних датчика в печи? не зависимо от их положения, закрыт, открыт, девайс все равно выходит в готовность и начинает печать
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт окт 09, 2018 9:48 am

Goldwater писал(а):этот миллиметр ни как не вписывается в логику событий

а вот это я бы поостерегся категорично заявлять...
киосеру 2030 недавно смотрел - там датчик был сломан. пока проклеили, пока поняли что он
немного совсем, на тот самый мм слишком торчал чем прежде. в общем - нарасти временно чем-нибудь и попробуй.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}