T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1020MFP не проходит инициализацию

Kyocera FS-1020MFP не проходит инициализацию

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Добрый Кот » Ср окт 17, 2018 3:47 pm

Доброго времени суток всем. Собсно аппарат при включении мигает на долю секунды двумя своими светодиодами затем по переменно секунд 5, затем начинает крутить круги на дисплее и так до бесконечности. Двигатель не запускается, звуков никаких нет, только щелчек печкиного(?) реле. На открытие крышки реагирует так же щелчками реле. Client tool пишет - возникла ошибка возникла ошибка в системе печати проверьте систему печати. Клиент говорит что началось все с застрявшей бумаги, но бумагу достали полностью. Посторонних предметов в тракте я не нашел, флажок на месте. Блоки с картриджем подкидывал с исправного. Может есть какие ньюансы?
Аватар пользователя
Добрый Кот   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср окт 17, 2018 4:03 pm

разбирать. искать поврежденные шестерни при вытаскивании бумаги. искать остатки бумаги.
проверять БП.

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
mr.Takli
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт окт 18, 2018 5:32 am

Гляньте датчик закрытия задней дверцы - он расположен под правой крышкой, на плате. Часто с него рычаг слетает.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт окт 18, 2018 10:41 am

Romka888 писал(а):Может есть какие ньюансы?

я бы ради интереса расшифровал индикацию
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Добрый Кот » Чт окт 18, 2018 3:45 pm

MatrixAgent писал(а):Гляньте датчик закрытия задней дверцы - он расположен под правой крышкой, на плате. Часто с него рычаг слетает.

Смотрел его. Все работает нормально.

aresson писал(а):я бы ради интереса расшифровал индикацию


Индикации нет. Крутит круги на дисплее, как в самом начале инициализации МФУ только до бесконечности.

oldman_lbt писал(а):разбирать. искать поврежденные шестерни при вытаскивании бумаги. искать остатки бумаги.
проверять БП.


Разобрал еще вчера. Бумаги нет, шестерни на месте и в здравии, редуктор в ручную крутится(без блоков и картриджа). По напряжениям не проверял ещё
Аватар пользователя
Добрый Кот   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт окт 18, 2018 10:09 pm

Romka888 писал(а):Индикации нет. Крутит круги на дисплее,

Сорь, попутал со старыми принтаками, у которых светодиоды кругом были сделаны на панели
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт окт 19, 2018 9:33 am

Индикация у него есть !!! Номер ошибки появиться на дисплее. О каком флажке идет речь ? У него их там два, один у вала регистрации, а другой в печке.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Добрый Кот » Пт окт 19, 2018 3:02 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Индикация у него есть !!! Номер ошибки появиться на дисплее. О каком флажке идет речь ? У него их там два, один у вала регистрации, а другой в печке.

Я ж говорю, на дисплее только анимация вращения "круги", не нули. Я о флажке который у вала регистрации. Блок печки на разбирал, только снял, посмотрел. В печку идут две пары проводов, одна на нагревательный элемент, другая на термодатчик. Не визуально, не по проводам флажка там не увидел. Может разобрать все таки...
Аватар пользователя
Добрый Кот   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт окт 19, 2018 3:35 pm

Плохо значит смотрели, но датчик в печке есть ! Разбирать однозначно.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн окт 22, 2018 11:07 pm

я думаю, чтобы он перестал "наматывать круги", надо тонер досыпать в тонер-картридж и убедиться, что задняя крышка плотно закрыта и надавливает на датчик закрытия...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн окт 22, 2018 11:09 pm

Client tool пишет - возникла ошибка возникла ошибка в системе печати проверьте систему печати.

это означает проверить тонер, а не механику
возможно, даже чип придется поменять на новый
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Корней Горбачев » Пн янв 28, 2019 4:44 pm

Всем Привет... У меня такая же беда с таким же принтером...
Поделитесь пожалуйста историей до конца.... в чем проблема была... куда копать нужно...
Аватар пользователя
Корней Горбачев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение gidomak » Ср ноя 20, 2019 1:10 pm

Всем привет, принесли такой же аппарат, после замены картриджа на новый крутил мотором секунд 5 после включения, и все, тишина, на экране вечно крутил, инициализацию не проходил,
Решилось перепрошивкой форматтера, через программатор, дамп есть на сайте.

Kyocera FS1020 дамп
Аватар пользователя
gidomak   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение <vlad> » Пн фев 08, 2021 10:22 am

Мне с таким же диагнозом помогла прошивка.
Аватар пользователя
<vlad>   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср фев 10, 2021 8:05 am

Если у кого-нибудь есть дампы на FS-1025, 1120, 1125 - поделитесь, плиз. Попробую поковырять кучу форматёров из коробки "всякий хлам" с таким диагнозом.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 296

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}