T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-2020D Проблема вываливается в ошибку

Kyocera FS-2020D Проблема вываливается в ошибку

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Ср авг 03, 2011 1:22 pm

Мужики прошу помощи, сломал мозг аппарат Kyocera FS-2020D, тубы ТК-340. ПРЕДИСТОРИЯ: клиент решил что сам заправить тоже может chainsa_w сыпанул туда НРшный тонер, принтер вывалился в ошибку : "Установлен неизвест. тонер", Я полностью раобрал драм вычистыл его до плассмассы, тубу аналогично выпылисосил полностью, заправил тонером ( использую под эти аппараты ХБ KS TK410, подходит обсалютно до инцендента заправлял этот принтер около 5 раз нареканий 0). Результат тот же. Начал выяснять докапался до датчиков, понять японцев чесно трудно в боковой части стоит схема на катушке - думаю датчик уровня тонера, есть еще отвод на тубу в виде двуж трубочек расположенных рядом... в общем со всеми контактами все отлично... Проверял ставил другую тубу результат один... Кто сталкивался может знает в чем кроется, не хотелосб бы поменять драм со всеми датчиками(думаю отдельно не найду их) а потом оказалась что это мозги...
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Ср авг 03, 2011 1:59 pm

После заправки аппарат всегда говорит, что установлен неизвестный тонер, но работу не блокирует. Нажимаешь, уже не помню, толи "OK", то ли "GO"
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение regeniration » Ср авг 03, 2011 7:45 pm

По поводу чипа это скорей всего миф. Я полностью чистил девелоп-юнит и картридж у FS-2000d, засыпал кое-какой тонер и после этого он писал что "установлен оригинальный тонер".
Аватар пользователя
regeniration   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср авг 03, 2011 8:00 pm

там есть чипы, радиочипы, похожи на наклейки просто
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Чт авг 04, 2011 6:27 am

regeniration писал(а):По поводу чипа это скорей всего миф. Я полностью чистил девелоп-юнит и картридж у FS-2000d, засыпал кое-какой тонер и после этого он писал что "установлен оригинальный тонер".

Уважаемый, не помню как FS-2000(хотя думаю, что и там радиометка после заправки говорит о неоригинальном тонере.), а в FS-2020 при установке перезаправленной тубы всегда ругается на неоригинальный тонер
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Чт авг 04, 2011 6:43 am

Да не всегда блокируется, но зачастую бывает и так что блокируется и отказывается печатать. Видел нечто похожее на чипы на днище тубы, вопрос в том где взять сие чудо?

Вообще он ведет себя странно, то просто матюгается на тонер и выходит в готовность, то вообще отказывается печатать ссылаясь на неизвесный тонер, по какому принципу извесно одним японцам...
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 04, 2011 6:47 am

чипы ни где
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Чт авг 04, 2011 8:41 am

Максимов Денис писал(а):Аппарат никогда не блокируется по чипу. Чип предназначен для систематического раздражения клиента и записи для снятия с гарантии в эвентлог.


ей богу думал так же, он и раньше орал и черт на него, но сейчас иногда лочится, мыргает лампочкой этеншон и ругается на неоригинальный тонер, в готовность не выходит. странно в общем, дело темное.
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Чт авг 04, 2011 8:50 am

дак нет тонер битком забивает оба отсека и тот в который сыпется с тубы и соседний с маг валом(разбирал понлостью), но датчик стоит в первой секции, следовательно вопрос, может ли быть проблема в нем?
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Чт авг 04, 2011 1:55 pm

У нас как-то добавлял тонер не останавливаясь. Подменой выяснили - неисправен блок DV. Заменили его. Может топикстартеру попробовать подменить блок DV?
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Пт авг 05, 2011 7:48 am

Всем кто принял участие спасибо, я думаю буду проверять подменой весь блокэ.
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Пт авг 05, 2011 9:29 am

там,где магнитный датчик тонера, положи кусочек феррита,должно помочь...
где гарантия, что вновь открытая для запаравки банка тонера,такая-же, как и предыдущая?
лично я сталкивался в ТК-410 тонером,когда заправили, и тонер не видится аппаратом,хотя производитель тонера был не кустарем далеко, а довольно известная контора...и таких 4 банки было в новой партии...
тонер для киосеры- это очень тонкое, и очень темное непонятное дело... (как в ералаше "ты только компот не выливай, компот я уду есть")


у меня есть такие чипыс других туб, есть 310, есть 330..но я в украие
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Пт авг 05, 2011 10:54 am

Спасибо Денис опробую.
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Иван Сусанин » Чт авг 18, 2011 4:11 pm

Смех и грех. Да уж............
Сначала про чип. Вы даже не знаете принцип работы радиочипа (радиометки). Вот если бы разобрались, меньше вопросов было.
А теперь про тонер. Сюда надо не ТК-410, а ТК-420 и нормального производителя. Барабаны у них на основе аморфного кремния.
Вычищать от дерьма полностью, не только драм, как вы писали (вопрошающий), но и блок проявки и засыпать нормальный тонер.
Аватар пользователя
Иван Сусанин   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}