T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung scx 3205 v8

Samsung scx 3205 v8  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение GSA » Чт авг 04, 2011 8:51 pm

Да что вы мучаетесь сами и человека мучаете. Купи любой дата-кабель для мобильника с СОМ-разьемом и 1 резистор около 100...300 Ом (я поставил переменный и его крутил, а на осцилографе смотрел уровень. Землю вычислить легко тестером. Далее на осцилографе или просто индикаторе сигналов ищем с какого провода идет сигнал при нажатой кнопке на клавиатуре компьютера. Далее ищем входящий сигнал замыкая провод исходящего сигнала на оставшийся (я брал от Сименса их там всего было 3, не промахнешься). Если все правильно, на экране пойдут символы нажатой клавиши. Резистором выставляем напряжение по пикам осцилографа (его разумеется цепляем на выход из дебага). Шнурок готов. Если не заморачиваться как я с корпусом и контактами дел на 10 минут при наличии кабеля, а если это не разовая перепрошивка, так он еще часто будет нужен.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 04, 2011 9:51 pm

Можно и без приборов определить:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт авг 05, 2011 12:28 am

kvg писал(а):Можно и без приборов определить:)


кстати у меня дебаг тоже из кабеля для мобильников сделан (который от USB, на PL2303).....так вот он не возбуждается когда трогаешь Rx....без осцилографа пришлось искать в инете распайку платы под PL2303 - благо что они типовые...и вот когда теоритически определил Rx-Tx и соединил их через резистор, то стал получать в Теминале эхо нажатой клавиши
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 05, 2011 7:10 am

А чем его трогали для возбуждения? Пинцетом надо:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 05, 2011 7:27 am

GSA писал(а):Да что вы мучаетесь сами и человека мучаете. Купи любой дата-кабель для мобильника с СОМ-разьемом и 1 резистор около 100...300 Ом (я поставил переменный и его крутил, а на осцилографе смотрел уровень. Землю вычислить легко тестером. Далее на осцилографе или просто индикаторе сигналов ищем с какого провода идет сигнал при нажатой кнопке на клавиатуре компьютера. Далее ищем входящий сигнал замыкая провод исходящего сигнала на оставшийся (я брал от Сименса их там всего было 3, не промахнешься). Если все правильно, на экране пойдут символы нажатой клавиши. Резистором выставляем напряжение по пикам осцилографа (его разумеется цепляем на выход из дебага). Шнурок готов. Если не заморачиваться как я с корпусом и контактами дел на 10 минут при наличии кабеля, а если это не разовая перепрошивка, так он еще часто будет нужен.


Мучаетесь сами и мучаете человека :-) я изначально ему сказал про COM кабель, но определение осцилографом это уже мучение лишнее :-)
Проверял как раз таки по методу kvg когда всё запаял залил и сам забыл что где :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт авг 05, 2011 11:38 am

kvg писал(а):А чем его трогали для возбуждения? Пинцетом надо:)


да всем что было (пинцетом тоже)....разве что больными местами не прикладывался :))))
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 09, 2011 6:46 am

Ребята поделитесь пожалуйста фиксом с защитой!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 09, 2011 7:07 am

С любым сирийником?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 09, 2011 8:17 am

ну да))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 09, 2011 8:50 am

ANDREYAK777 писал(а):ну да))

http://zalil.ru/31524890

v. 08
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Andreyak777
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 09, 2011 9:51 am

Благодарю )

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 34 секунды:
Все спаял шнурок, все сделал работает отлично)) всем спасибо))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}