T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - горизонтальные бледные полосы Сanon 725

горизонтальные бледные полосы Сanon 725

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение hp1012 » Сб ноя 10, 2018 12:41 pm

эта.. аппарат проверочный или клиента? другой катридж в нем (аппарате) нормально работает?
Аватар пользователя
hp1012   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб ноя 10, 2018 1:03 pm

Apocalipse писал(а):пробовал :) все что я смог сделать так это намотать изоленту на направляющую справа. картридж не сел до конца в паз и соответственно оказался выше своего места и наверное перестал вибрировать так при печати - печать почти идеальная.Но такой колхоз - не вариант, потому картридж в утиль пусть покупают новый :) всем спасибо.

т.е. дело в направляющей было? Она стесалась и по этому был брак? Можно фотку ?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб ноя 10, 2018 1:10 pm

hp1012 писал(а):эта.. аппарат проверочный или клиента? другой катридж в нем (аппарате) нормально работает?

ещё бывает такой прикол, что матроска печатается, примерно как у ТСа, а на тексте этот дефект либо не видно, либо видно еле-еле, но всех всё устраивает :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб ноя 10, 2018 1:17 pm

я бы еще проверил:

1) смазку на магвалу где втулка - иногда добавляют много токопроводящей смазки, которая вызывает подобную хрень (либо медную рыжую токопроводящую смазку кладут,а не черную - из-за нее тоже бывают такие глюки) или попробовал заменить шестерню магвала на новую.
Как то странно что направляющая стесалась, с таким никогда не сталкивался.
2) поменял тонер - заправил бы cmg-3
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб ноя 10, 2018 1:41 pm

Тонер Odyssey 3 SC - хороший тонер. Примерно тоже самое, что и CMG-3... Да и в любом случае: при чем здесь тонер? Проблема механическая.
Майлар = уплотнительное лезвие магнитного ролика = лезвие подбора магнитного вала = sealing blade = SB. Вот когда бункер от тонера чистишь, то это лезвие чистишь также как дозирку и магнитник. Это лезвие должно быть целым и чистым.
...По проблеме: осталось подменить две боковушки справа (от шестеренок - в тонерной части,.. и с "ухом" - от фотика). Так и не понял - сделано это или нет.
Чего бы картриджу прыгать в посадочном месте,.. да и ещё с таким периодом? Я не знаю.
И ещё не понял - первые 5 отпечатков - почти идеально, а потом нет,.. т.е. если просто переустановить картридж, то опять будет 5 страниц идеально???
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Сб ноя 10, 2018 2:46 pm

проводил эксперименты по данной проблеме. проблема стандартная. возникает на пробегах от 20 до 30 тыс копий на всех моделях подобных 725. вывод сделал я такой. данная проблема является результатом износа пластика. лечится заменой крышки которая прекрывает шестерни+ заменой всех шестеренок, ну бушинги маг вала соответсвенно. после этих манипуляциий обычно все становится нормально. но смысла в таких манипуляциях не вижу.
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Apocalipse » Сб ноя 10, 2018 4:58 pm

"эта.. аппарат проверочный или клиента? другой катридж в нем (аппарате) нормально работает?"

апарат проверочный не клиента. как я уже писал - другие картриджи на данном апарате работают хорошо.

"т.е. дело в направляющей было? Она стесалась и по этому был брак? Можно фотку ?"

если бы в насправляющей, то мне помогло бы перекидка боковых крышек. но как я уже писал - перекидка абсолютно всего с тонерной части не помогла...

"ещё бывает такой прикол, что матроска печатается, примерно как у ТСа"
согласен. но у меня клиент печатает ооооочень мелким шрифтом и на нем сильно видны любые , даже мелкие дефекты.

"т.е. если просто переустановить картридж, то опять будет 5 страниц идеально???"
нет. если просто переустановить. то не будет. а если просто разобрать, снять маг вал и собрать то будет :)))

sanya6600 - повторюсь . сегодня утром все абсолютно перекинул с работающего картриджа. Оставил только корпус, мешалку, шестерню мешалки, Майлар (я и не знал что тот тоненький кусок пластика так называется. да и функцию его толком не знаю).- помогло на 5-10 листов. А потом снова началось.

приложу фото: крышка принтера открыта, шторка лазера открыта вручную и вручную датчик дверцы нажат. тоесть картридж мне виден. делаю матроску, потом сразу за ней еще одну, только картридж чуть-чуть приподнимаю рукой , так чтобы он сошел с посадочного места.
Вложения
1
Аватар пользователя
Apocalipse   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hp1012 » Сб ноя 10, 2018 5:14 pm

Apocalipse писал(а):как я уже писал -
где ты это писал, балаболка?
Аватар пользователя
hp1012   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб ноя 10, 2018 6:59 pm

помнится мне - он писал об этом.
ладно, не конкретно, но указывалось, что с другим нормальным картриджем менялись детали.

прекращайте такой тон. буду наказывать.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб ноя 10, 2018 9:15 pm

Apocalipse писал(а):"эта.. аппарат проверочный или клиента? другой катридж в нем (аппарате) нормально работает?"

апарат проверочный не клиента. как я уже писал - другие картриджи на данном апарате работают хорошо.

"т.е. дело в направляющей было? Она стесалась и по этому был брак? Можно фотку ?"

если бы в насправляющей, то мне помогло бы перекидка боковых крышек. но как я уже писал - перекидка абсолютно всего с тонерной части не помогла...

"ещё бывает такой прикол, что матроска печатается, примерно как у ТСа"
согласен. но у меня клиент печатает ооооочень мелким шрифтом и на нем сильно видны любые , даже мелкие дефекты.

"т.е. если просто переустановить картридж, то опять будет 5 страниц идеально???"
нет. если просто переустановить. то не будет. а если просто разобрать, снять маг вал и собрать то будет :)))

sanya6600 - повторюсь . сегодня утром все абсолютно перекинул с работающего картриджа. Оставил только корпус, мешалку, шестерню мешалки, Майлар (я и не знал что тот тоненький кусок пластика так называется. да и функцию его толком не знаю).- помогло на 5-10 листов. А потом снова началось.

приложу фото: крышка принтера открыта, шторка лазера открыта вручную и вручную датчик дверцы нажат. тоесть картридж мне виден. делаю матроску, потом сразу за ней еще одну, только картридж чуть-чуть приподнимаю рукой , так чтобы он сошел с посадочного места.



Как у вас только терпения хватило… я бы давно его молотком расколошматил..
Может на нем порча? Ведь если переставлять все запчасти с оригинального рабочего первопрохода и брак сохраняется в тонерной части то это хрень какая то ненормальная.. Может контакт втулки магвала нарушен и там и там? Или смазки много кладете во втулку магвала или шестерни магвала и там и там убиты? Бывает такое, вы же не с нового картриджа ставите… просто ерунда какая то, мне кажется что тут все таки ошибка какая то есть- может замучились и поставили тот же магвал, /шестерню= получили тот же брак…
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб ноя 10, 2018 9:24 pm

Apocalipse писал(а):"т.е. если просто переустановить картридж, то опять будет 5 страниц идеально???"
нет. если просто переустановить. то не будет. а если просто разобрать, снять маг вал и собрать то будет :)))

Ну может майлар как раз изношен с краю
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб ноя 10, 2018 9:31 pm

Apocalipse писал(а):пробовал :) все что я смог сделать так это намотать изоленту на направляющую справа. картридж не сел до конца в паз и соответственно оказался выше своего места и наверное перестал вибрировать так при печати - печать почти идеальная.Но такой колхоз - не вариант, потому картридж в утиль пусть покупают новый :) всем спасибо.

Хотя вот это все указывает на проблемы механического износа или деформации
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Пн ноя 12, 2018 11:52 pm

Если все поменяли, кроме корпуса и ничего не изменилось, значит дело в корпусе. Что тут обсуждать то? Маг. вал дребезжит, он лежит на войлочных втулках/подкладках, вот они и стерлись. Переставь теперь все из нерабочего картриджа в тот корпус от рабочего.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт ноя 13, 2018 9:19 am

если на то пошло то магнит вращается в своих посадочных местах, которые разбиваются, а войлок - что бы тонер не просыпался)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт ноя 13, 2018 10:10 am

я же написал выше, что сделать надо i_bbo
остается, как здесь кто-то говорил, только приехать и сделать все за ТС )))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}