T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - горизонтальные бледные полосы Сanon 725

горизонтальные бледные полосы Сanon 725

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Apocalipse » Пт ноя 09, 2018 6:23 pm

картридж Сanon 725
печатает с повторяющимся дефектом в виде бледной горизонтальной полосы
что заменено :
1. Идеально вычистил бункер с тонером(проверил мешалка нормально мешает и нигде не оторвана) и заправил тонером на StaticControl 1005
(первый лист был почти идеален. На 10-м уже дефект был такой же как и до замены тонера)
2. Маг вал и лезвие дозирования - не помогло.
3. Ф.Б. и вал предварительной зарядки - не помогло.
4. контактную площадку маг вала - не помогло (с рабочего картриджа)
5. установил часть картридлжа где тонер на рабочий картридж (поменялся половинками)
Проблема в части где тонер.
Попробовал подложить под маг вал, там где усадочный желоб, кусок бумаги. Чтобы маг был ближе к ф.б. может стерся желоб - не пормогло.
6. Идеально почистил все шестеренки (бывает плохо мешалка крутится из за плохой шестерни маг вла) - не помогло.

дефект не всегда одинаковый. По разному. такое впечатление что маг вал во время работы "отодвигается от бункера с тонером"???

Кто что посоветует?
П.С. Все что перечислил с картриджа не снималось а оставлялось новое на картридже. Советы "выкинь и купи другой" не давать. Хочу узнать причину. С картриджа не новый по ходу только корпус? (с контактами и соединителями)
Вложения
Аватар пользователя
Apocalipse   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Пт ноя 09, 2018 6:48 pm

пружинки не менял?
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Apocalipse » Пт ноя 09, 2018 6:52 pm

пружинки растягивал чуть-чуть. эффекта ноль. завтра перекину с рабочего.
Аватар пользователя
Apocalipse   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт ноя 09, 2018 7:09 pm

Что посоветовать?... Продолжайте дальше менять комплектующие... А то половину заменили и усе?..
Магвал в сборе + вместе с бушингами и шестерней (с рабочего картриджа),.. затем боковую крышку (со стороны редуктора), заодно ещё раз проверите свободное кручение привода... Ещё майлар со скребками и магнитными ловушками имеется...
И никаких колхозных бумажек! Только замена комплектующих целиком на рабочие.
Ну и уточнить не помешало бы с самого начала оригинальность или производителя картриджа.
Кстати у статик контрол p1005ых тонеров есть как минимум 5 штук разных версий.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Пт ноя 09, 2018 7:19 pm

Такое серьезное отношение к картриджам у вас) Это же расходка)
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт ноя 09, 2018 7:29 pm

Ну человек же попросил посерьезнее,.. и попросил не предлагать замену картриджа.
...
Там делов то на несколько минут - узнать причину неисправности. А дальше можно будет и списать картридж, если потребуется.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт ноя 09, 2018 8:50 pm

проблема в том, что "контактная площадка маг вала" болтается - я обычно термоклеем корпусную часть подклеиваю
после этого белые пропуски исчезают
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 09, 2018 9:19 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Что посоветовать?... Продолжайте дальше менять комплектующие... А то половину заменили и усе?..
Магвал в сборе + вместе с бушингами и шестерней (с рабочего картриджа),.. затем боковую крышку (со стороны редуктора), заодно ещё раз проверите свободное кручение привода... Ещё майлар со скребками и магнитными ловушками имеется...
И никаких колхозных бумажек! Только замена комплектующих целиком на рабочие.
Ну и уточнить не помешало бы с самого начала оригинальность или производителя картриджа.
Кстати у статик контрол p1005ых тонеров есть как минимум 5 штук разных версий.

Мистер Пропер писал(а):Такое серьезное отношение к картриджам у вас) Это же расходка)

на самом деле мне очень нравиться такой подход к работе. уасилиев в нашем ремесле хватает, кто дыры в бочинах делает, особо не запариваясь, не заморачиваясь, а по чесноку, просто откровенно не зная и не стремясь узнать того, чем собсна они ваащее занимаются.
сыплют всякую паипень.
и потом я вижу ориг. катриги, в очень плачевном, убогом состоянии.... катриги, которые всякими ухищрениями стараюсь сохранить у своих килиентов, или обновить ими ущербные совместимые катриги, что меня вот этот вот дибильный, без заморочек, подход к заправке, просто бесит. и часто слышу, что предыдущие мастера нам советовали совместимку ....
не, есть люди, кому просто похер-нахер, кто не знает, сколько у него килиентов, не знает кто постоянный, не знает, сколько ушло клиентов из за такой вот безалаберности, но лично я себя к ним не отношу. я уважительно отношусь к своим килиентам, и стараюсь максимально высококачественный сервис им предоставить.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение tygaimaks » Пт ноя 09, 2018 9:22 pm

Apocalipse писал(а):
Попробовал подложить под маг вал, там где усадочный желоб, кусок бумаги. Чтобы маг был ближе к ф.б. может стерся желоб - не пормогло.

у тебя на магнитном валу бушинги которые не дают ему соприкоснуться с ФВ, и что бы ты не подкладывал MBR всегда будет на одном расстоянии от ФВ. А если он соприкоснётся с ФВ то будет дефект в виде множества серых кружочков.
ИМХО Отсутствие заливки может быть по следующим причинам:
Отсутствует контакт на MBR, на фотовал, пружинки. Картридж может внутри играть из за чего луч лазера плохо падает на ФВ. А вообще сейчас на совместимке дико экономят, пластик - редчайшее г.... Возможно что корпус люфтит и MBR от фотовала отходит. Я очень удивлён твоей скурпулёзностью, мои конкуренты вообще не заморачиваются и даже дозирки не чистят, миллион картриджей восстановил, просто почистив ацетоном дозирующее лезвие и магнитку. После такой процедуры картридж начинает ярче печатать без замены ФВ. А ты прям по серьезному возишься с картриджем.

tygaimaks   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 09, 2018 11:12 pm

tygaimaks писал(а):
Apocalipse писал(а):
Попробовал подложить под маг вал, там где усадочный желоб, кусок бумаги. Чтобы маг был ближе к ф.б. может стерся желоб - не пормогло.

у тебя на магнитном валу бушинги которые не дают ему соприкоснуться с ФВ, и что бы ты не подкладывал MBR всегда будет на одном расстоянии от ФВ. А если он соприкоснётся с ФВ то будет дефект в виде множества серых кружочков.
ИМХО Отсутствие заливки может быть по следующим причинам:
Отсутствует контакт на MBR, на фотовал, пружинки. Картридж может внутри играть из за чего луч лазера плохо падает на ФВ. А вообще сейчас на совместимке дико экономят, пластик - редчайшее г.... Возможно что корпус люфтит и MBR от фотовала отходит. Я очень удивлён твоей скурпулёзностью, мои конкуренты вообще не заморачиваются и даже дозирки не чистят, миллион картриджей восстановил, просто почистив ацетоном дозирующее лезвие и магнитку. После такой процедуры картридж начинает ярче печатать без замены ФВ. А ты прям по серьезному возишься с картриджем.

так это же здорово. такие конкуренты нам нужны. они дают нам возможность блестать на фоне их серости и убогости -bdsm- r_ill ;;-)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб ноя 10, 2018 1:11 am

я за то, что виноваты боковинки, в которых маг.вал крепится - изношены пазы, или грязные.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Apocalipse » Сб ноя 10, 2018 10:22 am

Я наверное не правильно описал с самого начала. Все что я описал (маг,фб.,контакт на маг,первичка,доз лезвие,шестерня маг вала,тонер) все это я установил новое и не снимал (поскольку могут быть две причины, которые в обоюдности дадут мне такой эффект)
Теперь по поводу ответов.
1. "Ещё майлар со скребками и магнитными ловушками имеется" -если чесно то вообще незнаю что это такое. но почитаю.
2. "кручение привода" - я руками его спокойно кручу. не так как на новом, но без сильных усилий.
3. Картридж оригинал, но отходил наверное уже много заправок (заправлялся только мной и только нормальным тонером. менял я тонер поскольку клиент может и не признаться что картридж заправляли на стороне...)
4. Отсутствует контакт на MBR, на фотовал, пружинки. MBR - маг вал? Так я же заменил контакт+маг.. на фотовал контакт даст черные горизонтальные полосы без изо.. Пружинки... я их немного разогнул. но попробую поменять.
5."Картридж может внутри играть из за чего луч лазера плохо падает на ФВ" - это вариант. тогда попробую поменять боковые крышки (наверное одну, ту которую мне тут уже советовали)
6. " и что бы ты не подкладывал MBR всегда будет на одном расстоянии от ФВ" - По поводу втулок - вы правы. тут я затупил. втулки новые шли с маг. валом.
7. " я обычно термоклеем корпусную часть подклеиваю" - не понял где именно и что именно.
8. тонер SCC ODYSSEY 3 HP LJ P1005, 80Г БУТЛЬ (TRHP1005-80BOS3) - лучшего у меня нет :(
Аватар пользователя
Apocalipse   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Apocalipse » Сб ноя 10, 2018 12:14 pm

Взял другой рабочий картридж. на него установил половинку с ф.б. с не рабочего , с рабочего переставил все (маг вал с втулками,все шестерни, обе боковинки, пружинки, лезвие дозирования, контакт маг вала) а на него установил все с нерабочего(не новое).
итог: Рабочий картридж стал печатать чуууууууть хуже нежели печатал.
не рабочий первые 5 копий почти идеально, потом все хуже и в результате плохо как и печатал...
Жаль, но тут у меня руки опустились. придется выкинуть картридж так и не поняв в чем причина. Единственное ясно что :
в результате какого-то износа соприкосновение маг вала и ф.б. при их вращении меняется.
или
во время вращения маг вала он с одной стороны отходит от бункера с тонером и не набирает тонер.
если будут у кого какие идеи - пишите. буду рад.

П.С. открыл крышку принтера, опустил шторку лазера, шток отодвигающий шестреню привода ф.б, приподнял на 3-5мм картридж справа - печать идеальная. Только отпущу - печать плохая. Как по мне то проблема в позиции картриджа в принтере. лазер не попадает на ф.б.
Аватар пользователя
Apocalipse   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб ноя 10, 2018 12:28 pm

может и дурость скажу - попробуйте снять шторку картриджа, которая фотобарабан закрывает, и попробовать попечатать. thank_you

8. тонер SCC ODYSSEY 3 HP LJ P1005, 80Г БУТЛЬ (TRHP1005-80BOS3) - лучшего у меня нет :( (С)
не работал с этим тонером, ориги заправляю CMG-3 если там в ориги стоят совместимые запчасти то иногда засыпаю ASC Type 18 или Imex MG
Если брак в половине с магвалом и вся засада с ней то проще не мучится, а попытаться найти первопроход и обменять геморную запчасть ну или его уже заправить и клиенту отдать. И еще - если клиента не устраивает печать - он будет платить за запчасти? А то обычно "делайте все что нужно я оплачиваю - по факту "вот вам обещанные 300 руб и больше ни копейки не дам ВЫ ОБЯЗАНЫ были мне это исправить это ВАША ВИНА" итд
если конечно ради интереса докопаться в чем проблема это дело другое, я тоже порой люблю покопаться поизучать, но когда делаешь и тебе нечто подобное говорят - то в след раз делать не хочется
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Apocalipse » Сб ноя 10, 2018 12:35 pm

пробовал :) все что я смог сделать так это намотать изоленту на направляющую справа. картридж не сел до конца в паз и соответственно оказался выше своего места и наверное перестал вибрировать так при печати - печать почти идеальная.Но такой колхоз - не вариант, потому картридж в утиль пусть покупают новый :) всем спасибо.
Аватар пользователя
Apocalipse   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}