T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP P2035 сильный высокочастотный вой, почти скрип

HP P2035 сильный высокочастотный вой, почти скрип  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт ноя 23, 2018 8:35 am

Добрый день!

Изначально HP P2035 пришел с очень сильным треском. Это была стерта подвижная шестерня, которая крутит шестерню резинового вала печки.

Заменил подвижную шестерню в сборе с ее корпусом (купил новую). Теперь принтер работает, печатает, но при работе двигателя редуктора, стоит сильный вой. Для проверки снял шестерню резинового вала, чтобы отключить редуктор от печки. Вой значительно уменьшился, но не пропал. Так что проблема не в печке. Но при этом значит, что вой редуктора зависит от нагрузки на него.

Весь редуктор смазал. Не эффекта вообще.

От чего может быть вой? не гул, не треск. Возможно он был и раньше, просто треск стертой шестерни его заглушал, а возможно и нет.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт ноя 23, 2018 8:55 am

Привет.
Что, опять прикалываешься?))
Шестерня 27Т привода рез. вала RC2-6242 - эту менял?... Я сколько таких с корпусами менял - они не выли
...Бушинг рез. вала подлежит ревизии (или замене) - это на всякий случай
...
Я, когда сильный звук происходит, - напрягаю слух, чтобы локализовать место происхождения. Помогает. Я серьезно.
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Сб ноя 24, 2018 6:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт ноя 23, 2018 9:02 am

проверьте полигон в блоке лазера - обычно сильный вой именно от него
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт ноя 23, 2018 9:04 am

Зачем? Сказано, что без промежуточной шестерни редуктора- меньше воя. Она же никак не связана с блоком лазера... :du_ma_et:
...да и вой слышен только при работе редуктора.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 23, 2018 9:11 am

kokubenko писал(а):проверьте полигон в блоке лазера

ни разу, честно говоря, на этиз аппаратах, такого не видел (слышал)

кстати на счёт воя. Редуктор же разбирал? Там одна шестерня, большая такая, не симметричная и если её поставить кверхногами, она круглым таким выступом, вокруг отверстия которое на ось одевается, трётся об крышку редуктора.

Если не понятно об чём я толкую, то я чуть позжюе буду м425 кулдыжить, могу сфоткать. Если не забуду
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт ноя 23, 2018 9:18 am

Может ещё проблема в движке. Он на высоких оборотах работает, если что не так с ним может выть тоже) Может даже банально что-то задевает
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт ноя 23, 2018 3:05 pm

из редуктора вытаскивайте шестерни по одной - и локализуете проблему )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт ноя 23, 2018 3:14 pm

Вобщем ребята, спасибо за советы. Я уже успел прогуглить эту проблему, и наткнулся на сообщение одного человека, где он говорил, что у новых запчастей, а именно у этой подвижной шестерни в корпусе RC2-6242, этот самый корпус отличается от оригинального и из-за этого происходит вой.

Поэтому извлек новую шестерню из ее корпуса и установил в оригинальный корпус, вместо стертой шестерни. И действительно, вой прекратился. Видимо этот новый корпус терся о другую шестерню.

aresson писал(а):кстати на счёт воя. Редуктор же разбирал? Там одна шестерня, большая такая, не симметричная и если её поставить кверхногами, она круглым таким выступом, вокруг отверстия которое на ось одевается, трётся об крышку редуктора.

Если не понятно об чём я толкую, то я чуть позжюе буду м425 кулдыжить, могу сфоткать. Если не забуду

От фотки не откажусь, полезно будет узнать такой нюанс
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 23, 2018 3:45 pm

Sveterkom писал(а):От фотки не откажусь, полезно будет узнать такой нюанс


блин, так я ж скидывал фотку, ещё в обед
ну вот ещё раз
та, которая лежит на столе
Изображение
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 23, 2018 9:15 pm

Sveterkom писал(а):Вобщем ребята, спасибо за советы. Я уже успел прогуглить эту проблему, и наткнулся на сообщение одного человека, где он говорил, что у новых запчастей, а именно у этой подвижной шестерни в корпусе RC2-6242, этот самый корпус отличается от оригинального и из-за этого происходит вой.

Поэтому извлек новую шестерню из ее корпуса и установил в оригинальный корпус, вместо стертой шестерни. И действительно, вой прекратился. Видимо этот новый корпус терся о другую шестерню.

aresson писал(а):кстати на счёт воя. Редуктор же разбирал? Там одна шестерня, большая такая, не симметричная и если её поставить кверхногами, она круглым таким выступом, вокруг отверстия которое на ось одевается, трётся об крышку редуктора.

Если не понятно об чём я толкую, то я чуть позжюе буду м425 кулдыжить, могу сфоткать. Если не забуду

От фотки не откажусь, полезно будет узнать такой нюанс

я это на выезде в течении 10 минут выяснил, 8 из которых я потратил на общение с килиентом, и паралельную разборку принтера. и сделал проще - помазал эту шестерню привода мазью, и воя как не бывало. Это вот и есть - быстро и эффективно, а не когда два дня на форуме мусолят тему в переписке -bdsm- ;;-)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб ноя 24, 2018 12:29 am

то вот и есть - быстро и эффективно, а не когда два дня на форуме мусолят тему в переписке

эта патамучта нормальные сервисники уже дааавно на этом форуме не сидят, ну кроме Кости, конечно))) :-) :-) :-)

остался сброд какой-то вроде вас и меня)))) :-)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб ноя 24, 2018 6:45 am

Усатый Полосатый писал(а):...сделал проще - помазал эту шестерню привода мазью, и воя как не бывало.

Э нее... Это у тебя смазка какая-то волшебная. ТС вот весь редуктор своей мазью перемазал - ноль эффекта вообще :-)
Признавайся, чем мазал? Где брал? -bdsm- :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб ноя 24, 2018 8:37 pm

Усатый Полосатый писал(а):я это на выезде в течении 10 минут выяснил, 8 из которых я потратил на общение с килиентом, и паралельную разборку принтера. и сделал проще - помазал эту шестерню привода мазью, и воя как не бывало. Это вот и есть - быстро и эффективно, а не когда два дня на форуме мусолят тему в переписке -bdsm- ;;-)))

Ну тут как бы понимаешь, то что ты смазал и вой пропал это возможно лишь маскировка симптомов, т.к. вполне вероятно, что если воет из-за другой формы механизма шестерни, то это означает, что где-то что-то контактирует и от этого трется там где этого не должно быть в принципе. Это только предположение, не утверждаю.

А так да, согласен, у тебя быстрее и эффективнее на этот раз получилось :-): thank_you
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс ноя 25, 2018 1:12 am

Prosto_zapravschik писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):...сделал проще - помазал эту шестерню привода мазью, и воя как не бывало.

Э нее... Это у тебя смазка какая-то волшебная. ТС вот весь редуктор своей мазью перемазал - ноль эффекта вообще :-)
Признавайся, чем мазал? Где брал? -bdsm- :-)

дело в том, что надо мазать не весь редуктор, которые не любит избытка мази, и начинает выть от досады, када в него напороли мази, а тока в точке соприкосновения трущихся деталей, как грят производители автопокрышек, "пятне контакта".

Sveterkom писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):я это на выезде в течении 10 минут выяснил, 8 из которых я потратил на общение с килиентом, и паралельную разборку принтера. и сделал проще - помазал эту шестерню привода мазью, и воя как не бывало. Это вот и есть - быстро и эффективно, а не когда два дня на форуме мусолят тему в переписке -bdsm- ;;-)))

Ну тут как бы понимаешь, то что ты смазал и вой пропал это возможно лишь маскировка симптомов, т.к. вполне вероятно, что если воет из-за другой формы механизма шестерни, то это означает, что где-то что-то контактирует и от этого трется там где этого не должно быть в принципе. Это только предположение, не утверждаю.

А так да, согласен, у тебя быстрее и эффективнее на этот раз получилось :-): thank_you

разумеется, я все делаю на время, "па-быстрому", не лечу болезнь, а глушу симптомы, как там грят делитанты - бабок срубаю "па-быстрому". ну штобэ роботало короче, и вызывали чаще. поболее пурги в эфире, и пыли поплотнее в воздух поднять, чтоб килиенты были максимально впечатлены, и думали, что обратились к нужному "спецалисту" fix-x
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Sveterkom
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}