T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - сброс тонера не срабатывает мфу куосера fs-1020mfp

сброс тонера не срабатывает мфу куосера fs-1020mfp

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт ноя 27, 2018 12:11 pm

Исправный датчик не сработает, только если тонер вообще без магнетитов, что по нынешним временам редкость. А вот неисправный датчик - увы, куда меньшая редкость.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Tigruns » Чт ноя 29, 2018 8:51 am

я писал что менял даже на два других картриджа с тонером - ничего. а как посмотреть контакты в мфу?
Аватар пользователя
Tigruns   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 29, 2018 9:03 am

Зачем контакты? Не нужно контакты смотреть - нужно датчик проверить, подменить/ заменить, чтобы аппарат вылечить
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Tigruns » Чт ноя 29, 2018 1:15 pm

как это сделать, есть где-то инструкция или видео?
Аватар пользователя
Tigruns   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 29, 2018 2:41 pm

Инструкция по ремонту есть. Называется сервис мануал
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Tigruns » Чт ноя 29, 2018 5:57 pm

"Повторю для шибко борзых мудераторов (удалит - возобновлю, и так хоть год):
Сначала поучите матчасть, потом беритесь за аппарат, чтобы не задавать настолько тупых вопросов."
А можно сделать перевод ? Если бы я каждый день занимался ремонтом оргтехники и щелкал sm как семечки, я бы вообще сюда не писал и не спрашивал у шибко умных мудераторов!
Аватар пользователя
Tigruns   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 29, 2018 6:02 pm

Обратитесь к специалистам, если есть такая возможность. Чтобы датчик заменить - нужно изрядно принтер перепотрошить.
Сервис мануал посмотрите - там все в картинках и в словах расписано.
...Специалист справится за 15 минут, только новый датчик ему подавай
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт ноя 29, 2018 6:37 pm

Tigruns писал(а):"А можно сделать перевод ? Если бы я каждый день занимался ремонтом оргтехники и щелкал sm как семечки, я бы вообще сюда не писал и не спрашивал

Перевести, вероятно, можно, только пока не совсем понятно, на какой язык переводить.
Если вы по роду занятий далеки от ремонта оргтехники, а также от свободного чтения на техническом английском - самым разумным и корректным вариантом будет не жадничать и перепоручить выполнение данной задачи человеку, более близко знакомому с данными занятиями. В противном случае ремонт после ремонта обойдется намного дороже.
Форум - не техникум, здесь отвечают на конкретные вопросы, но не читают курсов лекций и не проводят лабораторных практикумов.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ang11097 » Пн дек 17, 2018 10:07 am

Tigruns писал(а):Что может быть причиной что сброс тонера не срабатывает мфу куосера fs-1020mfp. Е-0001 мигает хоть тресни. Раньше срабатывало, а теперь нет.

Пару раз была такая ситуация. В первом случаи картридж был пустой, заправил зажал всем известные кнопки и за работало. Во втором поменял чип на картридже.
Аватар пользователя
ang11097   
Не испугался и подошел к тонеру

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}