T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Color LaserJet CM1312: не печатает синим

HP Color LaserJet CM1312: не печатает синим

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн дек 03, 2018 1:03 pm

так написали что нам надо - лист с заливкой цвета проблемного на весь лист. - нет этого.
чем могли - помогли. дальше нечем.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 03, 2018 1:20 pm

"Были случаи когда рабочий дамп..."(С) и далее по тексту - плиз, ТОЧНЫЙ перечень моделей огласите, Если не можете - тогда, простите, это звучит по анекдоту ("Карузо, Карузо... Мне жена напела..."(С)): касательно моделей последних 2-3-4 лет (М*77 и иже с ними) - да, сам видел такое. Но с более старыми моделями ничего подобного не наблюдалось нигде и никогда от слова "ни разу".
Остаточный принцип - конечно, хорош, но это само по себе не аргумент. Подобным дефектам вполне вчиняемы (и гораздо более обоснованно) причины и от засветки (лазер), и от расходки (картриджи, а особенно чипы), тем более что печатает ТС на откровенном дерьме, а "малевич" вообще не совпадает с изначально выложенными картинками (см. клон на старткопи): никакой выборочности нет :((
Так что попытка привязки к прошивке - не засчитана.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн дек 03, 2018 1:44 pm

Точный список - кому хоть это нужно? Конечно привести не могу и более того - не хочу. Ну не засчитана так не засчитана - я подавлен и сконфужен.. Я ж не претендую на бесспорную правоту, но с моей точки зрения - более вероятно что проблема с электроникой или ПО. Если с картриджами - я буду только рад - это сильно упростит дело. Только вы так и не объяснили - каков механизм выборочного появления дефектов из-за картриджей?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 03, 2018 3:36 pm

Что вы называете "выборочным появлением"? Здесь мы такового вроде как не наблюдаем? Впрочем, здесь-то пока мы вообще ничего путного из исходной инфы не наблюдаем - и есть подозрение, что и не наблюдём.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн дек 03, 2018 5:44 pm

Как так происходит, что при печати в одном месте синий есть, а в другом - нет? Почему на плашках с синим цветом выпадает один из оттенков? Как так картридж делает (на втором фото), что синяя плашка со ступенчатым градиентом вместо перехода в заливку, ступенчато переходит наоборот в белый?
33103309

Тут конечно по качеству фото не очень понятно степени заливки, такое ощущение, что пропадает 100% заливка, но как это может быть связано с механикой - я чо-то не могу понять. При том что тс менял чипы, кроме прошивки и электроники - не вижу куда ещё можно копать.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 03, 2018 8:20 pm

Сначала поставить нормальные картриджи, потом выложить циан-малевича, и только потом можно будет что-то содержательно и конкретно обсуждать.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zbim » Вт дек 04, 2018 5:28 am

Аппарата у меня сейчас нет под рукой, будет только в январе. Как появится выложу более четкие сканы.
Аватар пользователя
Zbim   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 04, 2018 8:23 am

создание темы подразумевает необходимость ремонта. в данном случае - необходимость чего ???
ну вот в январе и поговорим )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Zbim » Пт янв 25, 2019 6:32 pm

Почистил оптику и блок переноса. Результат не изменился. Приложил более качественные сканы.
Вложения
от светлого к темному
оригинал
Аватар пользователя
Zbim   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fmX » Пт янв 25, 2019 7:00 pm

dviz писал(а):По поводу состояния картриджей - не припомню что б видел такое и не могу предположить механизм возникновения таких выборочных дефектов из-за картриджей, если вы знаете - подскажите как такое может произойти, это будет всем интересно и полезно.
Для лазер-сканера, да и для остальных механизмов в аппарате также такие выборочные дефекты нехарактерны, насколько конечно я знаю.
Остаётся неисправность электроники или ПО. Поэтому я предположил что дело в дампе, тем более что были случаи когда рабочий дамп для таких и аналогичных цветников исправляли такие непонятные проблемы.


Чтобы знали, очень характерно механизму синхронизации секции развода картриджей.
Аватар пользователя
fmX   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение fmX » Пт янв 25, 2019 7:03 pm

Zbim писал(а):Почистил оптику и блок переноса. Результат не изменился. Приложил более качественные сканы.

Исключите картриджи. Поменяйте местами с любым рабочим, чип не забудьте. Вот не помню, кажись и чип можно не менять местами. Лишь бы 4 цвета, да все разные.
Аватар пользователя
fmX   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Zbim » Пт янв 25, 2019 7:25 pm

Картриджи менял, безрезультатно
Аватар пользователя
Zbim   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение traker » Пт янв 25, 2019 8:24 pm

это проблема картриджа у меня такая херня с желтым была заменили все норм
Аватар пользователя
traker   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб янв 26, 2019 8:40 am

fmX писал(а):Чтобы знали, очень характерно механизму синхронизации секции развода картриджей.

не очень понятно о какой секции развода картриджей речь. Они же просто в корзину вставляются, корзина задвигается и картриджи стоят на месте в процессе печати, никуда не разводятся
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 26, 2019 9:57 am

"Более по-русски" - подвода-отвода картриджей (черного в случае монохромной печати, всех 4 при цветной). "Развода" - более дословный перевод.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
aresson
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}