T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson AcuLaser M2000 ошибка

Epson AcuLaser M2000 ошибка

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Kuzansky » Ср дек 12, 2018 11:33 am

Добрый день!

https://www.youtube.com/watch?v=YKymQahaP90

Столкнулся с проблемой, как на видео. Что делать? Куда копать? В мануалах, вроде бы, указывается на то, что это ошибка памяти, т.е. нужно менять плату. Но, возможно, есть ещё проблемы, которые вызывают эту ошибку? Что можно проверить?

Заранее спасибо за ответы.
Аватар пользователя
Kuzansky   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 12, 2018 12:13 pm

Что за проблема "как на видео"? Словами описать - руки отсохли?!
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kuzansky » Ср дек 12, 2018 12:18 pm

Зачем писать словами, о том, как моргают индикаторы, если есть аналогичное видео?
Смысл усложнять? Видео длится 10 секунд.
Аватар пользователя
Kuzansky   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 12, 2018 12:36 pm

Это не "усложнять".
Затем, что далеко не все смотрят видео ВООБЩЕ (по разным причинам, от технических до политических).
Писать об индикаторах вообще не надо: берите мануал и переводите САМИ их мигания в человеческие слова. Не можете - несите в ремонт.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kuzansky » Ср дек 12, 2018 1:22 pm

Если бы вы внимательно прочитали моё первое сообщение, то заметили бы, что я перевёл "их мигания в человеческие слова". И, собственно, задал вопрос - может ли быть проблема вызвана чем-либо ещё, кроме памяти. На этот вопрос, вы, к сожалению, ответить так и не смогли.
Аватар пользователя
Kuzansky   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср дек 12, 2018 4:09 pm

Я с этим аппаратом не знаком, но если мануал указывает на однозначную ошибку памяти, может стоит посмотреть, чего там за память и попробывать перепаять её?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 12, 2018 8:12 pm

Kuzansky писал(а):Если бы вы внимательно прочитали моё первое сообщение, то заметили бы, что я перевёл "их мигания в человеческие слова". И, собственно, задал вопрос - может ли быть проблема вызвана чем-либо ещё, кроме памяти. На этот вопрос, вы, к сожалению, ответить так и не смогли.

Подробно для совсем малахольных.
1. Ролик на ютубе НЕ ваш. В связи с этим есть сильное сомнение в том, что индикация ТОЧНО совпадает с вашим случаем. Но вы НЕ желаете давать СВОЕ описание. В таком случае решайте проблему сами.
2. Ошибок, соответствующих индикации в видеоролике, у данного аппарата НЕТ. Можете убедиться, изучив сами сервис-мануал.
3. На какие ваши эро-фантазии тут еще осталось отвечать?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kuzansky » Чт дек 13, 2018 2:30 pm

Хочу дополнить описание проблемы и произошедшие изменения.

При включении принтера двигатель не крутится. После загрузки сразу вылетает в ошибку памяти (или ещё чего, в общем, как на видео). Без картриджа ситуация не меняется. На нажатие кнопок не реагирует. ПК аппарат определяет.

На плате форматера микросхема памяти (24c64wp) стояла неправильно. Поставил как надо, теперь ошибка памяти сменилась на ошибку бумаги. Двигатель по прежнему молчит. Может дело в прошивке или принтер заблокировался? Кто-нибудь сталкивался? Что посоветуете? Буду благодарен за помощь.
Аватар пользователя
Kuzansky   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 13, 2018 6:52 pm

24с64 - не память, а EEPROM.
"Ошибки бумаги"(aka "paper error") - у этого аппарата НЕТ. Индикацию - в студию! Или не мешайте работать своими фантазиями.
Прошивку? Себе сначала поменяйте.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kuzansky » Чт дек 13, 2018 7:56 pm

24с64 - не память, а EEPROM.
"Ошибки бумаги"(aka "paper error") - у этого аппарата НЕТ. Индикацию - в студию! Или не мешайте работать своими фантазиями.
Прошивку? Себе сначала поменяйте.


Надеюсь, что никаких политических или технических причин для того, чтобы не смотреть приложенные фото у тебя нет.
Ты сам себе враг. Хочешь работать - не заходи на форум.

Индикаторы моргают поочерёдно, сначала, как на первом фото, потом, как на втором.
Вложения
Аватар пользователя
Kuzansky   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 13, 2018 8:42 pm

Вот, уже есть результат. Правда, на брудершафт мы с вами НЕ пили и НЕ будем.
Теперь открываете мануал и находите ошибку, точно соответствующую приведенной индикации.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ALIEN777 » Пт янв 11, 2019 11:23 am

Kuzansky писал(а):Хочу дополнить описание проблемы и произошедшие изменения.

На плате форматера микросхема памяти (24c64wp) стояла неправильно. Поставил как надо, теперь ошибка памяти сменилась на ошибку бумаги.

А как именно процесс поставки микросхемы происходил, перепаяли или что то другое?
Аватар пользователя
ALIEN777   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение ALIEN777 » Пт янв 11, 2019 11:29 am

У меня такая же проблема viewtopic.php?f=3&t=12522 и как решить хз
Аватар пользователя
ALIEN777   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 11, 2019 12:17 pm

"ХЗ"? То есть навыки уверенного чтения после экстаза встречи Нового года еще не восстановились?)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ALIEN777 » Пт янв 11, 2019 1:52 pm

Да я отнес в мастерскую в одну, 2 недели принтер проторчал, сказали что может плата форматирования или прошивка полетела, чтобы удостовериться надо с рабочего принтера точно такожего поставить и запустить, а то вдруг что. Потом отнес к другим мастерам почти тоже самое сказал только про прошивки слово не сказал. Вот я и уточняю как другие люди с этим боролись. Найду я например плату, а окажется что проблема совсем в другом и плата стоит дороже чем сам принтер на авито. Так что пока я в режиме "ХЗ"
Аватар пользователя
ALIEN777   
Заправил чернильницу

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 294

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}