T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L110 Сброс уровня чернил

Epson L110 Сброс уровня чернил  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Олег Медведев » Пт дек 14, 2018 5:15 pm

Доброго времени суток. Недавно заправляли Epson l110, чернил чёрного цвета там было уже на донышке. В общем пару дней вроде печатал, сегодня начала гореть капля. При включении прочистки появляется ошибка. Пробную страницу распечатал, но все цвета кроме чёрного полосят. Я сбросил настройки, удерживая две кнопки на корпусе, переустановил дрова. После этого при попытке запуска прочистки пишет, чтобы заправили чернила, а затем "Сбросьте уровень чернил". В adjusment написано, что чёрного 3%. И другими утилитами тоже не сбрасывается. Может быть в сопла попал воздух и поэтому принтер не видит чернила? Можно ли откачать чернила и заново залить?
Аватар пользователя
Олег Медведев   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 14, 2018 5:45 pm

А как он уровень черни определяет? Откачать чернила из банок и заново залить? Думаю можно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт дек 14, 2018 9:24 pm

Чернила он никак не определяет, просто по счётчику. Сбрасывается уровень нажатием на кнопку "отмена" на принтере, когда лампочка с каплей начнёт гореть. Именно гореть, а не мигать.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн дек 17, 2018 11:10 am

А чего там с уровнем памперса? Вдруг (это просто ничем необоснованное предположение) у него так совпало, что одновременно закончился и памперса и чернила, чернила он не сбрасывает из-за памперса, а написать две ошибки на экране он необучен?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн дек 17, 2018 11:19 am

мде, бывает такое, да. принтхелп выручает
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Олег Медведев » Ср дек 19, 2018 11:07 am

Да памперс недавно сбрасывался. Я не знаю чего он подвис, потому что ни в какую не хотел сбрасывать чернила. Наверное потому, что была пятница, конец рабочего дня :) Переустановил дрова, в понедельник пришёл, нажал на кнопку "Отмена" и всё заработало)
Аватар пользователя
Олег Медведев   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение tygaimaks » Пт янв 04, 2019 3:43 pm

А у меня был такой аппарат, ни в какую не хотел сбрасывать уровень чернил. Проблема была в неисправной кнопке Стоп :hi_hi_hi:

tygaimaks   
Разобрал струйный принтер


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}