T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - EPSON M2000 выдает ошибку E004

EPSON M2000 выдает ошибку E004

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ALIEN777 » Вт дек 18, 2018 11:57 am

Здравствуйте! Принтер EPSON M2000 выдает ошибку E004, просит проверить установку правильности модули памяти, а у меня ее нет. Может кто подскажет как решить эту проблему?
https://yadi.sk/d/rgoLwBYwrzofuw , прикладываю последний лист который он распечатал (сбоку полоса пошла)
Аватар пользователя
ALIEN777   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт дек 18, 2018 8:15 pm

Вы же сами расшифровали ошибку - ошибка полигон-мотора. Смотрите, для начала, запускается ли он, все соедениния к нему и лазер-сканеру.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт дек 18, 2018 9:35 pm

См. вложение из мануала.
Вложения
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ALIEN777 » Чт фев 28, 2019 10:27 am

Всем Здравствуйте! Удалось решить проблему, а именно заменой блока лазера (еее-prom микросхема сгорела, так мастер сказал) теперь все печатает. Блок лазера LK130 подходит от Kyocera.
Goldwater прошу прощения что не много вас помучал в ЛС, просто на тот момент когда я вам писал, принтер находился в руках у очередных сервисмэнов, думал как обычно у них нечего не получится, поэтому и начал узнавать чтобы время зря не терять.
На будущее кто с этим столкнется ищете кто специализируется по ремонту киосеры.
Насчет стоимости услуг, тут конечно общество мастеров любит бомбить своими ценниками за ремонт, короче кто отремонтировал зарядил 5 косарей, я конечно чуток не офигел, после дискусий по телефону, договорились за 2 тыс. На будущее, у кого редкий принтер, посмотрите средне рыночную стоимость принтера на авито, чтобы вас не наипали на конский ценник ремонта и цену различных блоков в принтере, чтобы вам лапшу на уши не вешали, а то они любят стартовать от стоимости новой детали и накручивать себе цену. Для справки цена блока лазера на авито находил за 1 тыс руб
Аватар пользователя
ALIEN777   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт фев 28, 2019 10:41 am

1. Молодец, что довел дело до победного конца.
2. В блоках лазера нет EEPROM, им там делать нечего.
3. От Киосеры к нему подходит ВСЕ, кроме корпусных деталей, если что)
4. Совет искать специализирующихся считаю весьма вредным: даже в городе-миллионнике это никак не связано с качеством результата (а тем более с конечной стоимостью).
5. Если он сначала починил, а потом "зарядил" - могли спокойно пропускать мимо ушей его запросы и предлагать своё либо возврат (см. ЗЗПП, если что). В случае возврата могли бы написать мне - вон лежат киосерские лазеры, пятый год никому не нужны. Хотя ИМХО - 2 Круб это вполне нормально.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, gipirion и гости: 257

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}