T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ P2055dn

HP LJ P2055dn

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение tygaimaks » Сб дек 22, 2018 11:28 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Для дурачков объясняю: инфа - самое ценное, а когда меняют конструкцию аппарата,.. то инфа тоже меняется

Отчасти он прав. Я ставлю метализированную плёнку, служит дольше но тогда плохо пропекает, двоит, нужно либо ставить тип бумаги-плотная, либо я подкладываю кусочек термоплёнки под датчик чтоб печка на пару градусов больше грелась и тогда всё ок. Этот метод уже так сказать баян. Никогда ничего не пишу и не клею на аппараты, не считаю нужным. Иногда приносят картриджи, которые вдоль и поперёк в этих наклейках, а некоторые бараны их так клеят, что край наклейки загибается и луч лазера перекрывает, столько раз с этим сталкивался. Когда клиент приносил аппарат со словами в картридже всё поменяли но всё равно белая полоса. Даже на драме Xerox 5020 такое было, наклейка наполовину отклеилась и луч лазера из за этого не доходил до Ф\В из за чего весь этот "сарай" люди с соседнего района на газели ко мне везли. ИМХО- если проблемы с печкой, то по любому снимать плёнку, а если снимать плёнку, то сразу менять смазку, а если менять смазку то снимать термоэлемент и вычищать всё до блеска. Там как бы все подводные камни сразу видны. Просто надо не лениться а разбирать и смотреть, на всё про всё уходит полчаса.

tygaimaks   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 23, 2018 9:40 am

Так то оно так, а вот если некий деятель, не пленку на датчик положит, а резистор впаяет в цепь этого датчика, тогда есть большой шанс не заметить такой доработке и ломать голову потом, что за глюки при печати, двоение и т.д.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн дек 24, 2018 12:58 pm

tygaimaks писал(а):
Prosto_zapravschik писал(а):Для дурачков объясняю: инфа - самое ценное, а когда меняют конструкцию аппарата,.. то инфа тоже меняется

Отчасти он прав. Я ставлю метализированную плёнку, служит дольше но тогда плохо пропекает, двоит, нужно либо ставить тип бумаги-плотная, либо я подкладываю кусочек термоплёнки под датчик чтоб печка на пару градусов больше грелась и тогда всё ок. Этот метод уже так сказать баян. Никогда ничего не пишу и не клею на аппараты, не считаю нужным. Иногда приносят картриджи, которые вдоль и поперёк в этих наклейках, а некоторые бараны их так клеят, что край наклейки загибается и луч лазера перекрывает, столько раз с этим сталкивался. Когда клиент приносил аппарат со словами в картридже всё поменяли но всё равно белая полоса. Даже на драме Xerox 5020 такое было, наклейка наполовину отклеилась и луч лазера из за этого не доходил до Ф\В из за чего весь этот "сарай" люди с соседнего района на газели ко мне везли. ИМХО- если проблемы с печкой, то по любому снимать плёнку, а если снимать плёнку, то сразу менять смазку, а если менять смазку то снимать термоэлемент и вычищать всё до блеска. Там как бы все подводные камни сразу видны. Просто надо не лениться а разбирать и смотреть, на всё про всё уходит полчаса.

Метализированную на эти аппараты, не понимаю зачем!!! Нормальная плёнка на них ходит от 100к до 130к. Куда больше?И ни каких танцев с бубнами у аппарата,поставил и забыл до следующего ремонта. И приходят они с наростом тонера с двух сторон на термоплёнке,а сама термоплёнка целая. Оригинал немногим больше отхаживает. И какова цена метализированной и сколько она ходит?
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср дек 26, 2018 9:20 am

личное в личку пишите

ред. oldman_lbt
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 26, 2018 4:50 pm

Товарищи модераторы, дайте хоть тубаретку, присяду, пазырю этот мордобой :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}