T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3119 двухстволка

Xerox 3119 двухстволка

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пт янв 18, 2019 6:21 pm

Ребята, кто лечил - поделистесь, плиз, конкретными случаями (ну вообще по самсоподобным) в чём у них бывает причина?

Я встречался с пробитым симистором, были случаи когда находил на разборе плату блока питания и этим решалось всё без раздумий. А сейчас разбор найти уже сложнее, приходится вникать чтобы спасти аппарат.
Так что буду рад любым примерам из жизни.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 18, 2019 7:22 pm

Бушинги тефлона стираются когда, то тефлон сдвигается и немного отходит от термодатчика, электроника температуру поднимает и как результат двустволка, так у меня было один раз.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Akari
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт янв 18, 2019 9:12 pm

эм, а что имется в виду под двустволкой-то?) Двоение?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт янв 18, 2019 9:25 pm

Под двустволкой подразумевается двустволка-вертикалка. Когда всмысли валы припекаются к друк другу так, шта их отдирать приходится)))хотя смысла в этом уже нет, обычно летят в помойку или на цветмет
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
aresson
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пт янв 18, 2019 9:55 pm

Пока что перебрал печку, валы и буши с разборки, сменил термистор и термопред, собрал - при включении лампу сразу зажигает. Это неправильно - лампа должна зажигаться через 3-4сек, так что пошёл смотреть симистор.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт янв 18, 2019 10:10 pm

Усатый Полосатый писал(а):Когда всмысли валы припекаются к друк другу так, шта их отдирать приходится))

ааа, б-г миловал, ниразу ненапарывался, а вот товарищь мой как-то за неделю 3 словил. Я аж начал сомневаться в прямолинейности его верхних конечностей :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 18, 2019 10:14 pm

Кроме износа механики - симистор или оптосимистор.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб янв 19, 2019 2:56 pm

Симистор звонился накоротко между всеми выводами. Заменил вместе с оптосимистором на всякий случай.
Теперь выходит на готовность и либо валится в "перегрев", либо "низкая температура", либо вообще на середине сканирования замирает.
Пошёл проверять конденсаторы на БП...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб янв 19, 2019 4:45 pm

Всё, разобрался - причина была в самой лампе. При включении питания она то включалась, то не включалась, то включалась с видимым дребезгом. Заменил лампу - всё стало работать.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}