T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Волнистая линия при печати KYOCERA P5021cdn

Волнистая линия при печати KYOCERA P5021cdn

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kilgen » Сб янв 19, 2019 8:26 pm

Приобрел буквально вчера цветной лазерный принтер KYOCERA P5021cdn, то есть пробега никакого пока нет. И вот при печати по всей высоте листа появляется волнистая светлая линия. Все встроенные средства очистки барабана и т.д. я опробовал. Ничего не помогает пока. При черно белой печати или при обилии цветов на картинке этой линии практически не видно (на ч.б. ее вообще нет). Может есть мысли быстрого решения вопроса, без того, чтобы везти в гарантию, ждать. Может это на каком то барабане точка или полоса, которую можно очистить, хотя может это брак на магнитном валу или на голове печатной.. Обидно. Буду признателен за комменты. Сканы картинок прилагаю.
Вложения
Аватар пользователя
kilgen   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб янв 19, 2019 8:31 pm

а сколько он у вас с момента покупки?
14 дней если не прошло - возврат в связи с неисправностью,
если магазин на месте не сможет решить вопрос.
писать заявление на замену или возврат денег.
выбрать только один из вариантов - какой предпочтительней.
и вообще - гарантия для того и дается - чтобы вам бесплатно решили проблему.
не надо лезть в него, особенно если ничего не понимаете в этой технике.
Иначе у продавца появится куча отмазок для отказа в гарантии - коцки там лишние где и подобное.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 19, 2019 11:08 pm

Лезть в гарантийную цветную Киосеру? "Ищи дурака за четыре сольдо"(С). В гарантию!
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kilgen » Сб янв 19, 2019 11:12 pm

Я имел ввиду, мало ли кто знает о подобной проблеме. Может это и не проблема, а, скажем, волосина на какой то детали. Все таки везти в гарантию, это время ))
Аватар пользователя
kilgen   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 19, 2019 11:17 pm

Может. Отсюда же не видно, аппарат-то перед вами.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн янв 21, 2019 5:00 pm

kilgen писал(а):Я имел ввиду, мало ли кто знает о подобной проблеме. Может это и не проблема, а, скажем, волосина на какой то детали. Все таки везти в гарантию, это время ))


А если лезть самому - это деньги. Аналогичные стоимости аппарата.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 21, 2019 6:38 pm

Я яти аппараты видел тока на ветрине, но как понимаю, блок проявки, драм-киты, там как на ч/б киосерах просто так не вытащишь?
Так-то, конечно похоже на волосню на валу проявки
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт янв 22, 2019 10:05 am

Вытаскиваются не так сложно, но, повторюсь, в гарантийную машину лезть я бы настоятельно не рекомендовал. На свой личный страх и риск посмотрел бы состояние PCR - блок ф/б там вынимается без особых проблем. И, ежели судить по младшим братьям, дефекты на этой резинке бывают. В том числе и заводские.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт янв 22, 2019 4:04 pm

aresson писал(а):Я яти аппараты видел тока на ветрине, но как понимаю, блок проявки, драм-киты, там как на ч/б киосерах просто так не вытащишь?

На монохромках как раз все просто вытащить, а вот на цветниках будет по сложнее. Хотя для меня там тоже ничего сложного не будет.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kilgen » Вт янв 22, 2019 9:52 pm

Благодарю всех откликнувшихся. Руки чешутся разобрать (видео смотрел)), не гуру в этом вопросе, хоть и кажется все просто), но таки, наверное,отвезу в сервис центр хотя бы на тестирование, а дальше видно будет. Все таки гарантия. Если что полетело, то лучше таки бесплатно заменить, хоть и ждать месяца 2 придется при этом. Такова у нас гарантия. По фоткам в авторизованном сервис центре тоже спросили про наличие животных, мол волос может быть. По факту решения вопроса, напишу здесь.
Аватар пользователя
kilgen   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср янв 23, 2019 7:44 pm

"спросили про наличие животных, мол волос может быть". Судя по опыту, волос обычно бывает обесцвеченный, а виновницы трудятся в сфере документооборота.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}