T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Очень бледная печать Xerox 3045B

Очень бледная печать Xerox 3045B

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 16, 2019 3:04 pm

девелопер эт хорошо, а тонер в нём есть?

Белые листы - нет контакта на магнитный вал. А шлейф светодиодной линейки не забыли воткнуть или вотнули, разъём не защёлкнули. Хотя он вроде в таком случае в ошибку валится.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Гесс » Вт апр 16, 2019 6:37 pm

Оо стопинг принт 2-х компонентный тонер отдельно девелопер отдельно при работе они должны в равномерных частях смешиваться и проиходит печать или я что то не понимаю то есть в девелопер ещё и тонер надо было засыпать ........
Аватар пользователя
Гесс   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Гесс » Вт апр 16, 2019 6:39 pm

Белые листы - нет контакта на магнитный вал. А шлейф светодиодной линейки не забыли воткнуть или вотнули, разъём не защёлкнули. Хотя он вроде в таком случае в ошибку валится.


вроде бы всё перепроверял тыкал втыкал не однократно ну не вопрос есть возможность ещё раз разобрать перетыкать
P.S. спасибо за отзыв
Аватар пользователя
Гесс   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 16, 2019 9:37 pm

Гесс писал(а):то есть в девелопер ещё и тонер надо было засыпать ........

ну естественно, печатает-то он всё таки тонером, а не девелопером.
попробуйте для начала со вставленным картриджем с тонером такую процедуру

Код: выделить все
Зажимаем стрелки вверх и вниз и запускаем аппарат в режиме диагностики CE Mode
в меню Printer > IOT Diag > Digital Output включаем DO-1 Main Motor и DO-9 Toner Motor


Сам он не останавливается, секунд 10-20 дайте ему помослать, и перезагружайте в обычном режиме, смотрите, есть ли изменения
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср апр 17, 2019 6:59 am

aresson писал(а):
Гесс писал(а):то есть в девелопер ещё и тонер надо было засыпать ........

ну естественно, печатает-то он всё таки тонером, а не девелопером.
попробуйте для начала со вставленным картриджем с тонером такую процедуру

Код: выделить все
Зажимаем стрелки вверх и вниз и запускаем аппарат в режиме диагностики CE Mode
в меню Printer > IOT Diag > Digital Output включаем DO-1 Main Motor и DO-9 Toner Motor


Сам он не останавливается, секунд 10-20 дайте ему помослать, и перезагружайте в обычном режиме, смотрите, есть ли изменения

вопрос - так может не надо его разбирать ваащее ? засыпать в тонерную банку сначала опилки, этой модой их загрузить в проявку, потом так же тонор. пусь оно там перемешиваться скок влезет :du_ma_et: :-ok-: :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср апр 17, 2019 9:10 am

Можно и не разбирать, тока родной девелопер с неродным в перемешку вдруг дефект дадут? Я недавно так досыпал девелопера, начал с фоном печатать, но там чел непривередливый, сказал, ему так норм :)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Гесс » Пн апр 22, 2019 11:39 am

fix-x достал он меня щас на свалку отнесу, уже и в банку картриджа девелопера и пульнул и тонер прогнал через прогу и закрепитель тоже не фига он не печатает
blinn blinn blinn ste_na refill
Аватар пользователя
Гесс   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vanish » Чт май 23, 2019 11:22 am

Доброго дня всем.
Один выкинул, другой починил:)
Отпишусь своим любительским мнением (так, ремонтирую себе немного технику, как могу:)
Принтер этот сугубо домашний или для малого офиса.
У меня он с 2014 года работал без нареканий:) Заправлял неоригинальным тонером (по своему незнанию о технологиях печати).
Объем печати 1-2 пачка бумаги в год. т.е он у меня пошел 3 заправки всего:)
Стал плохо брать бумагу, разобрал, добрался до ролика - он под стерт и дубовая резина.
Протирать и отмачивать не увидел смысла. Решил так:
Купил новый ролик (RL1-1497 LJ M1522/P1505/M1120/M1536), снял резинку, разрезал поперек нужной длины и наклеил на клей.
Ширина резинки та же. Длина чуть больше.
Вариант с подсовыванием изоленты, тоже неплох наверно, правда придется сдирать старую резину и резать, инча как туда подклеить нормально.
Почистил бункер отработки было где-то 1/4 всего.
Помыл вал в печке и термопленку почитил от пригоревшего тонера (девелопера скорее всего?????)
В блок с девелопером не смотрел, т.к с печатью всё нормально (проявка работает полностью). Но вынесло его скорее всего уже сколько-то
Собрал, все работает, бумагу берет на ура.

Думаю при нормальном и бережном отношении и вовремя обслуживании (чистка отработки, что ему там еще нужно, чистка печки)
СЫПАТЬ правильный тонер!!!
Уверен, этот аппарат прослужит дома много лет. (я его купил за 1800р) 30 тыс пробегу до блокировки,это за глаза, а кто на нем пытается ездить два-три круга, прям совсем экономисты:)
По моему мнению ремонтопригодность в общем-то НЕ плохая (алиэкспресс) правда трудозатраты на разборку, сборку большие.

Вопросы:
1)Заметил при печати областей заливок черным тонер с листа можно в местах заливок стереть рукой, т.е он как-бы не припекается до конца. Почему? Подскажите, это тонер такой? (уже почти закончился)
Заказал такой (Тонер Uninet 17492, флакон 45г, черный, совместимый, для Xerox Phaser 3010/3040/WC3045, Absolute)
Это хороший тонер?
2) Что у него с девелопером скорее всего? Не могу найти заказать нигде нет в наличии от 6180 черного (он я так понимаю идет не чистый а с тонером смешан). Хочу купить про запас девелопера.

Спасибо, кто дочитал:)
Аватар пользователя
vanish   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 23, 2019 1:02 pm

vanish писал(а):Вариант с подсовыванием изоленты, тоже неплох наверно, правда придется сдирать старую резину и резать, инча как туда подклеить нормально.

очень просто, оригинальная резинка просто вбок сдвигается с пластикового основания, а потом обратно задвигается
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение vanish » Чт май 23, 2019 1:58 pm

Про тонер дадите комментарии? Я сыпал hi-black для Xerox Phaser 3010/3045
Аватар пользователя
vanish   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 23, 2019 4:00 pm

Мы тоже его же сыпали, недавно перешли на аналогичный, только Static Control.
По мне, так Хайблэк нормально в нём работает, если сыпать его изначально
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}