T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Очень бледная печать Xerox 3045B

Очень бледная печать Xerox 3045B

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт мар 26, 2019 3:24 pm

cntger писал(а):короче...... пока аппарат лежал разобранный, коцнул фотик, всех поставщиков обзвонили, фотика нету.... где искать ребятки :ny_tik:

фотобарабаны продают отдельно для таких ущербных аппаратов, плохо ищите. Вот вам ссылка для примера:
https://ru.aliexpress.com/item/YFTONER- ... d7397dc-29

Только стоит ли это того ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Гесс » Вт мар 26, 2019 3:47 pm

По ходу я такой деревне живу девик уже больше недели жду,сегодня опять всех обзвонил "6180-не не знаем такого"....просто нет слов
Аватар пользователя
Гесс   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт мар 26, 2019 4:44 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):
cntger писал(а):короче...... пока аппарат лежал разобранный, коцнул фотик, всех поставщиков обзвонили, фотика нету.... где искать ребятки :ny_tik:

фотобарабаны продают отдельно для таких ущербных аппаратов, плохо ищите. Вот вам ссылка для примера:
https://ru.aliexpress.com/item/YFTONER- ... d7397dc-29

Гы, порадовала надпись "90% new OPC" :-)
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт мар 26, 2019 4:48 pm

Гесс писал(а):По ходу я такой деревне живу девик уже больше недели жду,сегодня опять всех обзвонил "6180-не не знаем такого"....просто нет слов


у ми есть несколько банок - могу одну отправить почтой , если реально надо . в личку .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт мар 26, 2019 6:24 pm

ребяты, а может тупо тонеру надо с картриджа подмесить в проявку?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср мар 27, 2019 7:37 am

я вполне соглашусь с Goldwater насчет надежности запчастей этого зверька thank_you
сами подумайте - 99% их умирает либо от неправильного тонера, либо от неаккуратных внешних механических воздействий)))
много раз собирал такие - да гемор еще тот разобрать собрать, но запасти внутри сделаны достойного качества
я еще не встречал, например, аппаратов со стертым фотиком))) KY-KY

Если такой аппарат правильно обслуживать и заправлять тонером, который НЕ высасывает девелопер, то, я уверен, что он будет пахать, пахать и пахать и пахать brrr :-) :-ok-:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср мар 27, 2019 8:47 am

kokubenko писал(а):я еще не встречал, например, аппаратов со стертым фотиком)))


я встречал, но это опять же было следствие использования неподходящего тонера (отработка через край, и барабан трётся не об ракель, а об вываливающуюся отработку)

Кстати, а как на счёт барабанов от ср1025, никто не пробывал перебивать? По диаметру вроде одинаковые (но это не точно, 1025 я не мерял)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср мар 27, 2019 9:02 am

У них же тонер разный и цвет фотика, очень наврядли подойдёт. Ну если кому-то совсем делать нечего, то пусть эксперементирует)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Гесс » Ср мар 27, 2019 9:32 am

pc-porta писал(а):
Гесс писал(а):По ходу я такой деревне живу девик уже больше недели жду,сегодня опять всех обзвонил "6180-не не знаем такого"....просто нет слов


у ми есть несколько банок - могу одну отправить почтой , если реально надо . в личку .


Спасибо,вчера нашёл у "булата" 3610
вроде бы успел даже в резерв поставить ждём поставки
Аватар пользователя
Гесс   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср мар 27, 2019 10:36 am

Konti писал(а):У них же тонер разный и цвет фотика, очень наврядли подойдёт. Ну если кому-то совсем делать нечего, то пусть эксперементирует)

случай предоставится, я обязательно проэксперементирую, если конечно они по длине/диаметру ± одинаковые :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср мар 27, 2019 2:16 pm

kokubenko писал(а):я вполне соглашусь с Goldwater насчет надежности запчастей этого зверька thank_you
сами подумайте - 99% их умирает либо от неправильного тонера....

А я вот не соглашусь.... И не из-за того что я ненавижу голдватера, совсем нет, он вполне нормальный пользователь, с ним можно договориться.
Далее, у этих аппаратов ресурс 30 тысяч, и даже раньше они могут впасть в ошибку, "что ресурс аппарата подошел к концу". С каких это щелей ресурс у этого говна более 100К ??? Вы видимо с интернетом плохо дружите, там таких тем полно, об истощении ресурса и что с этим делать.
kokubenko писал(а):Если такой аппарат заправлять тонером, который НЕ высасывает девелопер, то, я уверен, что он будет пахать, пахать и пахать и пахать.

Нормальный тонер ??? Это только супер оригинал коих в России не бывает, а если и бывает то стоит он как весь аппарат, и всего то одна маленькая туба. Не каждый пользователь согласен будет выкладывать кучу денег которая превысит в несколько раз стоимость нормального аппарат который можно заправлять без проблем.

Это мое оценочное суждение.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср мар 27, 2019 2:25 pm

Ещё у них проблемы с захватом бумаги бывают, бывает даже проявляется на на пробеге 3000-6000 листов. Пружину можно укоротить, но вот ролик новый тоже проблема найти (по адекватной цене)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср мар 27, 2019 3:17 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Нормальный тонер ???

между прочим, юзаем всеми любимый хайблэк для 3010/3045 (как-то так называется, не помню, чего именно на этикетке написано) уже больше двух и вообще проблем нет

Konti писал(а):Ещё у них проблемы с захватом бумаги бывают, бывает даже проявляется на на пробеге 3000-6000 листов

кстати да. 1-2 слоя изоленты под резинку, как правило, решают проблему :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Ср мар 27, 2019 3:31 pm

Счетчики, да сбрасываются, сам так делал, прошивкой eeprom флэшки под позицией u5 на передней плате, что слева от тубы, дамп где то на этом же форуме брал.
Бледная печать тоже из за девелопера, менять лучше разобрав полностью, и сыпать новый девелопер (кстати многие думают что продают именно чистый девелопер, но это не так там смесь тонера и девелопера причем в определенной прапорции) если нарушить пропорцию, то чревато кучай проблем, по началу может печатать замечательно, но потом тонер из девелоперной секции заканчивается, а подмес из тубы не запускается, это думаю говарит о завышенной концентрации девелопера, т.к. датчик Холла что прилегает к девелоперной секции реагирует только на девелопер. Если тонер заканчивается в девелоперной секции то весь девелопер собирается на магнитном валу и его концентрация на датчике снижается, далее включается подмес тонера и тонер смешивается с девелопером и шнеки эту смесь "тянут " к датчику, когда концентрация девелопера станет внорме, подмес тонера отключается.
Так что ОЧЕНЬ важно всыпать правильную пропорцию тонера с девелопером, а не от "болды" досыпать к имеющейся смеси!
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 27, 2019 5:41 pm

СТРОНЦИЙ писал(а): Это мое оценочное суждение.

Поддерживанию . аппарат - полное днище , шлак и калл .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: itservice и гости: 232

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}